Заказать ремонт

Утепление пола в ванной

  • 16 Ответов
  • 14148 Просмотров

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Утепление пола в ванной
« 19 Сентябрь 2014, 11:36:11 »
Как думаете, нужно ли утеплять пол в ванной? Или же достаточно коврика?

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #1: 21 Сентябрь 2014, 12:10:57 »
Как думаете, нужно ли утеплять пол в ванной? Или же достаточно коврика?
Советую сделать электрический теплый пол. В принципе их установка не требует больших умственных затрат, и вы наверняка, прочитав инструкцию, сможете установить его сами .
Теплый пол включает в себя нагревательные кабели, вы их устанавливаете под бетонную стяжку, если у вас уже есть плитка керамическая устанавливают лишь в небольших комнатах.
Однако будьте готовы к дополнительной оплате электроэнергии с таким полом.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #2: 22 Октябрь 2014, 12:57:23 »
Я лично не вижу смысла в утеплении пола в ванной, мы не так уж много времени в ней проводим, думаю. что это перебор. товарищи, коврика вполне достаточно, это ж не балкон!))

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #3: 23 Октябрь 2014, 09:12:19 »
Я лично не вижу смысла в утеплении пола в ванной, мы не так уж много времени в ней проводим, думаю. что это перебор. товарищи, коврика вполне достаточно, это ж не балкон!))
люди же разные, кто -то может хочет максимально комфортным сделать жилище, это его право, так ведь? просто нужно как-то заморочиться, установить, эксплуатация, электроэнергия, все это вместе может и отталкивает кого-то.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #4: 25 Октябрь 2014, 08:20:26 »
Как думаете, нужно ли утеплять пол в ванной? Или же достаточно коврика?
Советую сделать электрический теплый пол. В принципе их установка не требует больших умственных затрат, и вы наверняка, прочитав инструкцию, сможете установить его сами .
Теплый пол включает в себя нагревательные кабели, вы их устанавливаете под бетонную стяжку, если у вас уже есть плитка керамическая устанавливают лишь в небольших комнатах.
Однако будьте готовы к дополнительной оплате электроэнергии с таким полом.
я не думаю, что оплата электроэнергии будет высокой, в среднем, насколько я знаю выходит не много, ванная  не большая комната.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #5: 25 Октябрь 2014, 08:22:16 »
Я лично не вижу смысла в утеплении пола в ванной, мы не так уж много времени в ней проводим, думаю. что это перебор. товарищи, коврика вполне достаточно, это ж не балкон!))

можно было бы и коврик..но большой и плотный..а еще он будет промокать..дети купаются, брызгают..вот в таком ключе еще вопрос возник - не повлияет ли влажность на этот утепленный пол, ну не замкнет ли чего-нибудь там..?

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #6: 27 Октябрь 2014, 07:10:26 »
Я лично не вижу смысла в утеплении пола в ванной, мы не так уж много времени в ней проводим, думаю. что это перебор. товарищи, коврика вполне достаточно, это ж не балкон!))

можно было бы и коврик..но большой и плотный..а еще он будет промокать..дети купаются, брызгают..вот в таком ключе еще вопрос возник - не повлияет ли влажность на этот утепленный пол, ну не замкнет ли чего-нибудь там..?
вообще, по идее, не должно ничего замкнуть, ведь установка идет под бетонную стяжку, и там, конечно же, подразумевается, что будет влажность.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #7: 27 Октябрь 2014, 07:23:51 »
Я лично не вижу смысла в утеплении пола в ванной, мы не так уж много времени в ней проводим, думаю. что это перебор. товарищи, коврика вполне достаточно, это ж не балкон!))

можно было бы и коврик..но большой и плотный..а еще он будет промокать..дети купаются, брызгают..вот в таком ключе еще вопрос возник - не повлияет ли влажность на этот утепленный пол, ну не замкнет ли чего-нибудь там..?
поэтому и говорю о таком поле, поскольку дети постоянно воду а=проливают в ванной, коврики сушить надоело, поэтому думаю, проще такой пол установить и не париться.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #8: 31 Октябрь 2014, 19:43:06 »
да,безусловно на вкус на цвет товарища нет, кто-то обходится, кто-то хочет новшеств, были бы деньги и умелые руки) ;)

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #9: 08 Январь 2015, 19:00:38 »
тут еще посоветовали горячей водой пол утеплять, ну там как-то трубы прокладываются небольшие.

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #10: 08 Январь 2015, 20:18:43 »
А если трубу прорвет? Мало не покажется никому. Лучше делать полы с электроподогревом .

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #11: 08 Январь 2015, 21:18:28 »
А если трубу прорвет? Мало не покажется никому. Лучше делать полы с электроподогревом .
Полностью согласен. Водяной обогрев в МКД могут делать только не далекого ума люди, мое мнение. Более того, это попросту не законно. Штраф и предписание от жилинспекции обеспечены в случае чего. Но главное, долбить весь пол придется.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #12: 09 Январь 2015, 19:21:01 »
А если трубу прорвет? Мало не покажется никому. Лучше делать полы с электроподогревом .
Полностью согласен. Водяной обогрев в МКД могут делать только не далекого ума люди, мое мнение. Более того, это попросту не законно. Штраф и предписание от жилинспекции обеспечены в случае чего. Но главное, долбить весь пол придется.
ох, спасибо, я так и подозревала, что там что-то не так.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #13: 04 Июнь 2015, 08:59:24 »
А если трубу прорвет? Мало не покажется никому. Лучше делать полы с электроподогревом .
так большинство и делает, не видел еще водяной нагрев.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Утепление пола в ванной
« Ответ #14: 06 Август 2015, 22:00:18 »
Нет ничего страшного в водяном нагреве пола.
Да, незаконно, за то бесплатно )))
Если сделать тем же шитым рехау, проблем не будет.
Касательно цитаты не от большого ума люди делают... Не совсем правильно.
Если говорить о загородном доме, то уж простите, но греть такие площади как скажем те же 200-300 м2 электрическим полом разоритесь.
В таких домах исключительно обогрев пола делается на воде ( привел пример ниже ).

Касательно электрического пола в ванной.
Нет никаких либо опасений, что что то случиться именно от плескания детьми водой.
Дело в том, что многие как раз по этой причине и устанавливают подогрев пола в ванной.
Что бы плитка быстро сушила воду на полу.
Так же как и скажем в прихожей.
Пришел с улицы, мокрую обувь поставил и пусть сохнет)
А коврик в ванной лично мне не очень нравиться)
Люблю из ванной вставать уже на пол и там делать обтирание  ;D
Водица попадает на пол.

Но есть очень хорошие правила в ванной комнате:
1) Затирку плитки делать только с пластификатором а не водой как это любят делать большинство.
2) Стыки стен и пола заделывать только герметиком и желательно не уксусным, а санитарным.
3) Плиточный клей использовать эластичный ( именно подходящий для системы теплого пола.
Проблем не будет !
 :) Если что обращайтесь, подскажу что и как )))
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 22:02:32 от Павел »