Заказать ремонт

Выбор пылесоса

  • 14 Ответов
  • 8791 Просмотров

Малика

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Выбор пылесоса
« 25 Апрель 2017, 21:12:34 »
Ищу совета! У меня пока старенький мешковый пылесос, уже 4 года. Покупала не дорогой, на тот момент особо выбирать не могла. Сейчас чуток финансов подкопили, хочу хороший пылесос, что бы действительно от пыли спасал, а нет как этот,  - непонятно то ли он её всасывает, то ли обратно выплевывает. Присматриваюсь к моющему пылесосу, но еще не решила. Буду особенно рада советам владельцев таких пылесосов.

ДимДимыч

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий и Ирина
  • Корпус: 8
0
Выбор пылесоса
« Ответ #1: 26 Апрель 2017, 10:13:42 »
У нас моющий VAX, в свое время покупали в Технопарке с хорошей скидкой. Достаточно неплохо пылесосит на сухую, в комплекте были бумажные мешки и средство для влажной уборки ковров и твердого напольного покрытия. Я докупал тканевые мешки, а недавно приобрели аквафильтр. Влажную уборку делает тоже достаточно неплохо, но нужно приноровиться немного. Что нужно учесть: пылесос достаточно большого размера, необходимо место для хранения, колеса пылесоса пластиковые, могут царапать ламинат (нужно менять на резиновые), нужно время для того, чтобы собрать пылесос для влажной уборки, а потом помыть его после уборки. Но, в целом, мы довольны, особенно когда реально видим ту грязь, которую он собирает.
Умное выражение лица еще не признак ума, все самые большие глупости совершаются именно с этим выражением лица.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Выбор пылесоса
« Ответ #2: 26 Апрель 2017, 10:22:20 »
Я в восторге был с робота-пылесоса пока не появился ребенок. Если у вас носки, кабеля и игрушки не валяются по всему дому, то супер штука имхо.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Выбор пылесоса
« Ответ #3: 26 Апрель 2017, 12:08:48 »
У нас уже 2 год пылесос с водяным фильтром (не путать с моющим пылесосом) Kärcher MEDICLEAN.
Пылесос с аквафильтром DS 6.000 Mediclean рекомендован Российской Ассоциацией Аллергологов и Клинических иммунологов (РААКИ).
В нем аквафильтр, промежуточный фильтр и фильтр HEPA. Воздух выходит чистым и свежим после такой фильтрации.Реально дышится легче (ко всему прочему я аллергик и точно знаю, о чем говорю). После попадания в воду, уже не будет выдувать пыль обратно. Фильтр HEPA  и промежуточный фильтр до сих пор белый! Хотя пережил уборку после ремонта (цементная пыль и прочее, представляете, да?) Когда первый раз убрали им квартиру, были просто в шоке от того, что увидели в съемном аквафильтре, я потом еще раз пошла и все пропылесосила. Чем нравится: отсек для хранения принадлежностей (Щелевая насадка,Насадка для мягкой мебели, Пеногаситель) все при тебе, раз надо углы пропылесосить, не надо никуда бежать и искать, где валяется щетка, все с тобой и еще у нас есть щетка Турбощетка (для волос с ковра  ;D ;D ;D) шла в комплекте. Удобная парковка: хочешь вертикально, хочешь горизонтально. К тому же шланг не будет валяться, он крепится на защелку в любом положении. Еще из плюсов: надолго хватает пеногасителя, т.к. наливается маленькая крышечка. Фильтры еще ни разу не меняли. И даже пока не думаем, т.к. они абсолютно чистые. Пылик очень устойчив, нет возможности перевернуться, хорошо относится к углам, хороший прочный корпус. Симпатичный дизайн. Подходит тем, у кого есть аллергия и животные.
Из минусов, цена (мы брали около 16 т.р. кажется), перед каждым применением надо наполнять аквафиьльтр, т.е. если рассыпали муку и срочно надо убрать, надо залить воды, после каждой уборки тот самый аквафильтр надо вылить и помыть. (Одна дама писала в своем отзыве, что она для таких "экстренных" случае купила маленький ручной пылесос, я же просто купила щетку с совком.)  Но вытаскивать и мыть фильтр нет никаких проблем. Сам пылик тяжеловат, но я никогда его не таскаю, т.к. у него замечательные колесики. Кстати еще + переднее колесо у него крутится на 360,а  значит пылик не надо поправлять, он едет за тобой во все комнаты сам и может крутиться вокруг своей оси.  Еще, когда читала отзывы о нем писали, что он не переезжает свой шнур,это так, колесики не позволяют это сделать. После использования турбощетки, муж страдает, ибо волосы оч сильно наматываются. Сидит с ножницами очищает (но у нас один ковер придиванный и пылесосим мы его такой щеткой крайне редко).
В общем, покупкой мы очень довольны, несмотря на все манипуляции с аквафильтром, уборка занимает оч мало времени. Воздух свежий. Места занимает немного. Очень чисто после него. Денег своих стоит. Я очень бережно к нему отношусь и со всей любовью. Это мой лучший помощник.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 12:11:53 от Irysik »

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Выбор пылесоса
« Ответ #4: 26 Апрель 2017, 12:27:15 »
У нас Томас Аквафильтр. Подобной конструкции. Не надо мешков, сосет как зверь.
Помыл и все. Грязь всю сразу видно.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Выбор пылесоса
« Ответ #5: 26 Апрель 2017, 12:49:17 »
У нас тоже Kärcher MEDICLEAN ds 6000 и робот Hom-bot от LG.
Первый, большой. Для меня неудобство в том, что если что то рассыпалось и нужно быстренько убрать, нужно идти наливать воду и потом сливать. А потом допустим через пол часа опять что то рассыпалось, и опять наливать воду и сливать, напряжно. Воду лучше не оставлять, тк потом забываешь, и она начинает вонять трупами. Но пылесосит конечно он круто!! идеальная чистота, и потом неделю пыли нет даже на полках и других поверхностях.
Hom-bot от LG - души в нём не чаю. Полноценный пылесос он конечно не заменит, но для ежедневного поддержания чистоты отличный вариант. Каждый день исправно привозит мусор, не знаю где он его берёт, мне иногда  кажется что он ночью подворовывает его где то с улицы   :D
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 12:52:17 от Tanya_joiner »

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Выбор пылесоса
« Ответ #6: 26 Апрель 2017, 12:50:38 »
Ищу совета! У меня пока старенький мешковый пылесос, уже 4 года. Покупала не дорогой, на тот момент особо выбирать не могла. Сейчас чуток финансов подкопили, хочу хороший пылесос, что бы действительно от пыли спасал, а нет как этот,  - непонятно то ли он её всасывает, то ли обратно выплевывает. Присматриваюсь к моющему пылесосу, но еще не решила. Буду особенно рада советам владельцев таких пылесосов.
Вы хотите именно моющий или пылесос с аквафильтром (моющие тоже с аквафильтром бывают)? Лично я, когда выбирал пылесос, отказался от моющего по причине его не такой уж и большой эффективности (по крайней мере на тот момент, а было это в 2007 году). Из 3-х типов пылесосов (с мешком для сбора пыли, циклонного типа и с аквафильтрами) для себя выбрал пылесос с аквафильтром. Остановился на нем из-за того что по эффективности удержания пыли, этот тип был самым эффективным.
Но пылесос с аквафильтром имеет ряд недостатков: он тяжелее всех остальных (как сам по себе, так и с учетом того что вы туда еще несколько литров воды добавите), он больше других типов пылесосов (за исключением моющего... у него тоже резервуары под налив воды и ее сбор), самая трудоемкая очистка пылесоса после его работы (не просто вылить воду с грязью, а еще и промыть потом резервуар и фильтры), доп расходы на пеногаситель (это такая жидкость которая добавляется в резервуар с водой, чтобы при работе пылесоса не образовывалось очень много пены).
В общем итог такой: хотите меньше заморочек с пылесосом - берите циклонного типа, если нужна именно хорошая очистка - я бы советовал с аквафильтром. Моющий или нет - по желанию, но не думаю что он сможет заменить Вам полноценную влажную уборку пола. А с серьезными загрязнениями он наверное не справится. Для серьезных загрязнений я вообще взял бы пароочиститель.
P.S. У меня дома KARCHER DS 5500 (уже 10 лет).

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Выбор пылесоса
« Ответ #7: 26 Апрель 2017, 12:58:04 »
Для серьезных загрязнений я вообще взял бы пароочиститель.
Кстати да, пароочиститель давняя моя мечта, им можно мыть все поверхности, окна, технику, паром он  уничтожает до 99,99% распространенных в быту бактерий, и можно забыть о химических чистящих средствах.
Вот самый бюджетный www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli/sc-2-15120000.html
но по отзывам, справляется со своей задачей на отлично.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Выбор пылесоса
« Ответ #8: 26 Апрель 2017, 13:02:56 »
Вот самый бюджетный www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli/sc-2-15120000.html
но по отзывам, справляется со своей задачей на отлично.
У меня дома sc 4. Вроде на все хватает.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Выбор пылесоса
« Ответ #9: 26 Апрель 2017, 15:29:26 »
Dyson DC19, покупался 5 лет назад. Зверь, а не пылесос ))) Никаких мешков, магнитится только очень сильно ))) Не моющий, но супер хороший.

Вириник

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Выбор пылесоса
« Ответ #10: 26 Апрель 2017, 21:24:57 »
Как владелец моющего пылесоса скажу - не берите из дешевых, они быстро выходят из строя. Был пару лет назад самсунг, теперь купили Томас. Качество уборки, конечно, на порядок выше чем сухими пылесосами, благодаря аквафильтру. Модель Томаса, которая у нас, Твин ХТ, с аквабоксом, что значительно упрощает уход за таким пылесосом. То есть теперь нет нужды разбирать фильтр что бы его промыть, достаточно просто под краном сполоснуть коробочку. Как мыть трубки после влажной уборки можете на ютубе посмотреть. В целом уход за этим пылесосом занимает минут 5, даже у жены.

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Выбор пылесоса
« Ответ #11: 27 Апрель 2017, 09:18:47 »
У нас сейчас вертикальный Dyson - супер вещь, хоть и не дешевая. Выбрали из-за экономии места, большой мощности и наличии гибкого шланга: нет труднодоступных мест.
Сначала хотели купить беспроводной Dyson, но побоялись, что аккумулятор быстро выйдет из строя. Он сети как-то надежнее и мощнее :)
До него был KARCHER с водяным фильтром. Минусы - громоздкий, необходимо после каждой уборки выливать воду, мыть и сушить фильтр.

Инна Андреева

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Выбор пылесоса
« Ответ #12: 25 Май 2017, 08:11:37 »
По мне так в моющем один минус - габариты. Если будете покупать, сразу ищите место где он у вас "жить" будет )) В остальном только плюсы - пылью не дышишь, с тряпками и швабрами не возишся, качество уборки такое, что пыль потом на мебели раз в неделю вытирать надо, а не каждый день. У меня Томас Вестфалиа.

Николенко

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Выбор пылесоса
« Ответ #13: 10 Июль 2017, 12:32:13 »
Однозначно, моющий пылесос это вещь.

LeylaMos

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Выбор пылесоса
« Ответ #14: 06 Октябрь 2020, 21:22:17 »
Я сначала купила пылесос с мешками, потом без, с мешками больше понравился, так как емкость открывать, мыть и чистить каждый раз не очень приятно)) Нужно на мощность обратить внимание. Чем больше, тем лучше.