Заказать ремонт

Почему вы выбрали квартиру в ЖК "Сколковский"?

  • 61 Ответов
  • 38331 Просмотров

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Нахожусь в активном поиске квартиры в новостройке в МО. Пересмотрел массу вариантов, но пока оптимального не нашел. То цены высокие, то застройщик сомнительный, то транспортное сообщение не нравится, и т. п. Пока остановился на "ЖК "Сколковский". Мои доводы "за": достаточно тихий район, рядом электричка и вроде неплохая обстановка с транспортным сообщением, норм. девелопер, вроде качественный комплекс (огорожденная территория, охрана, видеонаблюдение, симпатичный экстерьер зданий), близость к "Сколково" (инфраструктура будет активно расширяться). Вот, только цена высоковата. Хорошо бы продавались квартиры 40-41 кв. м, тогда бы можно было сэкономить.

А почему вы выбрали этот ЖК? Пост не рекламный. Ищу квартиру для жилья, а не для инвестиций.

Fingol

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Собственно, самое основное вы перечислили, плюс от себя добавлю некоторые моменты, добавившие веса Сколковскому:

1. Престижное направление, хорошее сообщение с деловыми районами столицы (Сити, Белорусская, Крылатское, Сколково).
2. Не особенно плотная застройка самого комплекса, если сравнивать с некоторыми другими строящимися микрорайонами
3. Гос.комиссия по плану уже в этом году, на большее время считаю загадывать в нашей стране рискованно
4. Жена была в восторге от Подушкинского леса с проложенными по нему тропинками для прогулок
5. Экология - думаю, воздух здесь значительно чище московского и многих городов ближайшего Подмосковья
6. Нет под окном никаких загазованных трасс или громкого ЖД (касается корпусов 3 и 4)
7. Транспортная составляющая развивается, пустят доп.электрички по новым путям до Сколково, построят развязку на платный Северный дублер Минского шоссе.

К минусам я бы отнес:

1. Напряженную ситуацию с детскими садами и школами
2. Пока непонятки с парковкой авто

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
3. Гос.комиссия по плану уже в этом году, на большее время считаю загадывать в нашей стране рискованно

Что значит Гос.комиссия?

P.S. Плюсов набирается не мало в пользу ЖК "Сколковский". Интересно послушать мнения о минусах этого комплекса.

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0
Гос.комиссия - это срок сдачи дома. По документам 2015 год. Менеджеры озвучивают реальный срок передачи ключей - февраль-март 2016года. Если так, то это очень хорошие сроки, по сравнению с другими застройщиками. :)

Gzelle

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Согласна с Fingol по плюсам и минусам.
Существенным плюсом являлся надежный застройщик. У меня доверия к Лидеру больше было, чем к другим.

Школа и дет.сады в ЖК частные будут (судя по форуму) - лично для меня это минус.
От себя еще добавлю минус - отсутствие гардеробной по плану :) Но этот минус легко решается.

По договору выдача ключей до 30 июня 2016г.
Будет круто, если выдача произойдет в феврале-марте!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 15:23:08 от Gzelle »

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Школа и детские сады, проблемы с пробками, наверное это основные минусы, со всеми остальными плюсами согласен.

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Гос.комиссия - это срок сдачи дома. По документам 2015 год. Менеджеры озвучивают реальный срок передачи ключей - февраль-март 2016года. Если так, то это очень хорошие сроки, по сравнению с другими застройщиками. :)

А когда они это обещали? Раньше говорили летом (т.е. приблизительно через 6 месяцев после сдачи).

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Для меня еще плюсом было, что это только начало строительства квартала. Часто достраивают первые дома, а с последними бывают проблемы.
И качество первых домов может быть лучше, чем последующих (чтоб будущие покупатели читали этот форум и впечатлялись как все хорошо в первых домах) :)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 13:00:47 от Tanya »

Fingol

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Гос.комиссия - это срок сдачи дома. По документам 2015 год. Менеджеры озвучивают реальный срок передачи ключей - февраль-март 2016года. Если так, то это очень хорошие сроки, по сравнению с другими застройщиками. :)

А когда они это обещали? Раньше говорили летом (т.е. приблизительно через 6 месяцев после сдачи).

Я говорил о госкомиссии (окончании строительства) - 4 квартал 2015. А выдача ключей по обещаниям менеджеров - 1 кв 2016, а по договору до 30 июня 2016

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Для меня еще плюсом было, что это только начало строительства квартала. Часто достраивают первые дома, а с последними бывают проблемы.
И качество первых домов может быть лучше, чем последующих (чтоб будущие покупатели читали этот форум и впечатлялись как все хорошо в первых домах) :)
Согласен, первые еще дешевле, остальные наверняка будут продавать дороже. Входить в начале проекта финансово всегда выгодней.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Для меня еще плюсом было, что это только начало строительства квартала. Часто достраивают первые дома, а с последними бывают проблемы.
И качество первых домов может быть лучше, чем последующих (чтоб будущие покупатели читали этот форум и впечатлялись как все хорошо в первых домах) :)
Согласен, первые еще дешевле, остальные наверняка будут продавать дороже. Входить в начале проекта финансово всегда выгодней.
Все соизмеримо - риск выше, платишь меньше.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Для меня еще плюсом было, что это только начало строительства квартала. Часто достраивают первые дома, а с последними бывают проблемы.
И качество первых домов может быть лучше, чем последующих (чтоб будущие покупатели читали этот форум и впечатлялись как все хорошо в первых домах) :)
Согласен, первые еще дешевле, остальные наверняка будут продавать дороже. Входить в начале проекта финансово всегда выгодней.

Цены-то, кстати, уже подняли. Пока незначительно - в трешках это примерно +1% от месячной давности. Хотя, на этот 1% Лидер раздает скидки по промо-коду на их сайте.

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Тут вопрос интересный возник: а в Сколковском будет газ в квартирах?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Тут вопрос интересный возник: а в Сколковском будет газ в квартирах?
С чего бы? Какой застройщик сейчас в высокоэтажной застройке оборудует кухни газом?

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
С чего бы? Какой застройщик сейчас в высокоэтажной застройке оборудует кухни газом?

Так, значит никто не проводит в многоэтажках? Не знал. Спасибо.