Заказать ремонт

Обращение к УК по вопросам ограждения газонов/тротуаров и доп.парковочных карман

  • 38 Ответов
  • 16634 Просмотров

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Совершенно верно.

А вот что точно не надо делать - это красить заборы в яркие цвета, иначе наш двор будет похож на колхоз.

вот европейские пешеходные улицы без заборов


Конечно, можно не красить. Просто мне кажется, что тогда двор будет в одном стиле с комплексом. А что касается Европы, то никто же не против. И двор на последней картинке явно без машин. А тогда и забор и сферы не нужны. Но это не наш случай...

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
А сферы, стоящие как на картинке выше - вот где колхоз. Выглядит так, словно корова навалила, причём два раза.))) И это лишний раз доказывает, что вкусы у всех разные...
+1

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
А сферы, стоящие как на картинке выше - вот где колхоз. Выглядит так, словно корова навалила, причём два раза.))) И это лишний раз доказывает, что вкусы у всех разные...
+1

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
А сферы, стоящие как на картинке выше - вот где колхоз. Выглядит так, словно корова навалила, причём два раза.))) И это лишний раз доказывает, что вкусы у всех разные...
+1
Да, вкусы действительно у всех разные. Мне ок сферы или черные столбики, главное не краснозеленые заборы.

НадеждаЛ

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
 А может просто красивые ели посадить и тогда и сферы, и заборы не нужны :)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Все ограждения и сферы надеюсь это временная мера летом, пока не вырастут кустарники, ёлочки и цветники. Просто сейчас пока они маленькие, на них нагло заезжают.  В дальнейшем  в идеале сферы частично хотелось бы убрать конечно. Просто если вкопают заборы их уже точно убирать никто не будет. А действительно, очень хочется видеть доступную "безбарьерную " среду вокруг себя, а не лабиринты из заборчиков.
Ещё прошу учесть тот факт что  в России производят ну очень уж несимпатичные заборы. Вот вы задайтесь вопросом, попробуйте найти красивые, я перерыла кучу производителей перед тем как мы сошлись на сферах.. нееет красивых маленьких заборчиков о которых вы пишите, нет их в России.
В итоге получилось бы вот так!! Думаю, какие бы разные вкусы у нас не были, все понимают что это не красиво.
Вот вам занимательная статья про заборы во дворах  varlamov.ru/781679.html
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 13:42:48 от Tanya_joiner »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Tanya_joiner, это слишком высокие.
Я производителей не знаю, но в старой трехгорке, например на Чистяковой 22 стоит маленький заборчик по всему периметру. Очень даже симпатичный.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Tanya_joiner, это слишком высокие.
Я производителей не знаю, но в старой трехгорке, например на Чистяковой 22 стоит маленький заборчик по всему периметру. Очень даже симпатичный.
Вот такие??  Не вижу большого различия с предыдущими.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 14:16:49 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Помимо "цветового разнообразия" такие заборчики обычно еще и через полгода-год становятся косыми-кривыми, от этого еще более убогими. А через 5 лет еще и "бугорчатыми" от 5 слоев ежегодной краски
Ну не могут у нас делать на советь и "на века", что все равно миллиметр в миллиметр годами стояло

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
а если забор из кустиков посадить? Будет очень красиво, и надеюсь, что ни у кого не хватит смелости давить кусты

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
а если забор из кустиков посадить? Будет очень красиво, и надеюсь, что ни у кого не хватит смелости давить кусты
Да, это отличное решение. будем думать и обсуждать с УК. В некоторых местах уже есть такие живые ограды, но они в зачаточном состоянии, Поэтому и ставим сферы на данный момент чтобы их уберечь, и  в дальнейшем чтобы можно было их убрать или что то поменять. А заборы никто выдергивать уже потом не будет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
françoise, вы сомневаетесь? Еще как хватит!!!
У нашего подъезда такая симпатичная елочка, кустики и цветы были осенью! Зимой-весной все "перекопали" колесами машин. Неадекват на камри так даже специально там газовал, гарцевал туда-сюда....

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
françoise, вы сомневаетесь? Еще как хватит!!!
У нашего подъезда такая симпатичная елочка, кустики и цветы были осенью! Зимой-весной все "перекопали" колесами машин. Неадекват на камри так даже специально там газовал, гарцевал туда-сюда....
Думаю если вырастет полутора метровая ель, смелости поубавиться. :)) хотя..

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
françoise, вы сомневаетесь? Еще как хватит!!!
У нашего подъезда такая симпатичная елочка, кустики и цветы были осенью! Зимой-весной все "перекопали" колесами машин. Неадекват на камри так даже специально там газовал, гарцевал туда-сюда....
мне кажется, такие вещи нужно выносить на обсуждение на ОСС. Все таки это общее имущество и его порча должна наказываться рублем.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Tanya_joiner, думаю первые этажи будут против полуторометровых елей.