Заказать ремонт

Обращение к УК по вопросам ограждения газонов/тротуаров и доп.парковочных карман

  • 38 Ответов
  • 16633 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Уважаемые собственники 3 и 4 корпусов!

Просим вас подписать обращения к УК и застройщику по вопросам:
1. Ограждение газонов и тротуаров столбиками и сферами
2. Предложение организации дополнительных парковочных карманов по ул.2-я Советская при ее реконcтрукции

Обращения находятся у консьержей каждой секции до вечера понедельника, 27 марта, включительно.

Инициативная группа

P.S. Сроки подписания ограничены, т.к. обращения необходимо как можно скорее передать адресатам - по словам сотрудников УК, они уже собираются закупать и устанавливать по всем двору уродливые заборы вокруг каждого куска газона. Мы против тотального зазаборивания нашего двора - небольшие сферы на газоне напротив 6-й секции 4-го корпуса сейчас смотрятся гораздо эстетичнее.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Уж лучше заборы, чем то, что постоянно я наблюдаю. Хоть как-то от быдло водителей и их повозок защитит газоны. Хоть я и не сторонник заборов...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
демиург, вместо заборов достаточно поставить на краях газонов небольшие бетонные сферы на расстоянии 1,5 м друг от друга. Сейчас напротив 6-й секции на газончике у мусорной будки стоят такие сферы. Если расстояние между ними 1,5 метра - машины не заедут, а визуальный вид не портится.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 19:00:32 от Кэп »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
а мне кажется, если заборчики аккуратные и маленькие сделать, то будет очень даже ничего.

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
подписано! очень надеемся, что количество парковочных мест увеличится .

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 00:19:49 от Кат »

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Абсолютно правильная инициатива, поддерживаю и всех призываю ее поддержать.

Бетонные сферы имеют гораздо более эстетически привлекательный вид, чем заборчики.

Соседи помните, что заборчики - это пережиток совка, от этого надо избавляться!

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
а мне кажется, если заборчики аккуратные и маленькие сделать, то будет очень даже ничего.
По мне так тоже аккуратный низенький металлический заборчик смотриться лучше. Особенно если его покрасить разноцветно как входная калитка около шлагбаума. В этом случае двор только выиграет...

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
По факту, вначале нужно выгнать всех строителей из двора и их корыта, чтобы собственникам было где парковаться. Многие машины просто не выезжают рз двора, бесплатное хранение видимо. Поэтому пока не будет НОРМАЛЬНОГО паркинга быдло водители, как их называют, вынуждены где-то парковаттся. Почему строительная машина с рекламой ремонта стояла 2 недели во дворе, что делают "туристы" во дворе на своих машинах!? И вечно пьяная охрана не понимает кто куда едет

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
По мне так тоже аккуратный низенький металлический заборчик смотриться лучше. Особенно если его покрасить разноцветно как входная калитка около шлагбаума. В этом случае двор только выиграет...

Если этого заборчика - 30 см в высоту пять метров длины на весь двор, то да. Если же половину двора им поперегородить - то будет рябить от лабиринта сплошного частокола. Колхоз-колхозом, а не комфорт-класс, чесслово  8)

От машин достаточно сфер - они не портят вид газона и не заслоняют красивый вид зеленых насаждений.
От пешеходов по газонам (чтоб под окнами не ходили) достаточно посадить в "проблемных" местах густой ряд высоких по пояс взрослых кустарников - получится а-ля этакий "зеленый забор". И более по газону не пройдут, и взор радуется живой зелени.

З.Ы. От выгула собак декоративные заборчики не спасут - они его запросто перепрыгивают. Так же, как и пешеходы обычно его переступают, если им так в 2 раза ближе пройти.

Только сферы и кустарники спасут этот двор ::)

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Зачем от пешеходов закрывать газон забором? Там где люди вытаптывают тропинку - надо сделать нормальную дорожку и все.

Очень приятно, когда на газоне сидеть можно, а не только смотреть на него из за забора.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Только сферы и кустарники спасут этот двор
Совершенно верно.

А вот что точно не надо делать - это красить заборы в яркие цвета, иначе наш двор будет похож на колхоз.

вот европейские пешеходные улицы без заборов


Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Зачем от пешеходов закрывать газон забором? Там где люди вытаптывают тропинку - надо сделать нормальную дорожку и все.

Очень приятно, когда на газоне сидеть можно, а не только смотреть на него из за забора.

Я тоже за.
Но у соседей есть некоторые проблемные места вплотную к окнам 1-го этажа ))

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0

Очень приятно, когда на газоне сидеть можно, а не только смотреть на него из за забора.

Думаю, жителям первых/вторых этажей (учитывая то, что в наших домах невысокий 1й этаж) будет не очень приятно, если у них под окнами расположатся отдыхающие. Если хочется посидеть на газоне - надо ехать в парк.

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Если этого заборчика - 30 см в высоту пять метров длины на весь двор, то да. Если же половину двора им поперегородить - то будет рябить от лабиринта сплошного частокола. Колхоз-колхозом, а не комфорт-класс, чесслово  8)

От машин достаточно сфер - они не портят вид газона и не заслоняют красивый вид зеленых насаждений.
От пешеходов по газонам (чтоб под окнами не ходили) достаточно посадить в "проблемных" местах густой ряд высоких по пояс взрослых кустарников - получится а-ля этакий "зеленый забор". И более по газону не пройдут, и взор радуется живой зелени.

З.Ы. От выгула собак декоративные заборчики не спасут - они его запросто перепрыгивают. Так же, как и пешеходы обычно его переступают, если им так в 2 раза ближе пройти.

Только сферы и кустарники спасут этот двор ::)
Там где я сейчас живу, как раз и стоит такой маленький заборчик. Выглядит отлично. Сферы стоят только там, где пешеходная дорожка соприкасается с дорогой. Это оптимальный вариант. А сферы, стоящие как на картинке выше - вот где колхоз. Выглядит так, словно корова навалила, причём два раза.))) И это лишний раз доказывает, что вкусы у всех разные...
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 20:49:42 от SINys »