Заказать ремонт

Ямы, грязь и стихийная парковка

  • 214 Ответов
  • 82030 Просмотров

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #30: 05 Март 2017, 15:40:14 »
Согласен полностью и с Таней и с Мери. Думаю Мери мела ввиду не только УК, но и застройщика, это одна шайка-лейка. Так что все по делу написано.
А позиция некоторых особо сознательных граждан относительно того, что охранники за малуюзарплатускажемимспасибоипожалеем просто умиляет. Мы платим людям, которые ничего не делают, просто стоят и ходят из угла в угол и все и больше ничего! У нас договор на охрану, мы платим в соответствии с выставленными счетами. А то что у них малая зарплата и нет условий, так это раздолбайство УК. Охранники, их личностные и профессиональные качества, мягко сказать, не соответствуют поставленным перед ними задачам и дело не в условиях.  Если сравнить с охранниками, которые стоят на охране строительных бытовок - небо и земля, хотя условия там такие же.
Объективно, по многим вопросам УК на сегодняшний день сильно не дорабатывает и все претензии справедливы.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #31: 05 Март 2017, 15:46:24 »
И прекращайте затыкать людей. Человек выразил свое мнение, пожив тут и хелебнув лиха. Это мнение у него сформировалось не случайно. Товарищи из 7-8-9-11 корпусов, вот приедете, поживете здесь тогда посмотрим, как вы запоете.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #32: 05 Март 2017, 16:10:02 »
И прекращайте затыкать людей. Человек выразил свое мнение, пожив тут и хелебнув лиха. Это мнение у него сформировалось не случайно. Товарищи из 7-8-9-11 корпусов, вот приедете, поживете здесь тогда посмотрим, как вы запоете.
а никто никого и не затыкал. Мне кажется, этот поток сознания не оценили даже живущие в настоящий момент в комплексе. Вот я и предложила присоединиться к тем, кто реально пытается что-то делать.
И согласна с Кэп, капс лок это вообще mauvais ton.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #33: 05 Март 2017, 16:11:05 »
Товарищи из 7-8-9-11 корпусов, вот приедете, поживете здесь тогда посмотрим, как вы запоете.
уже запели)) я от дороги на 2 Советской уже месяц в обмороке

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #34: 05 Март 2017, 16:20:10 »
И прекращайте затыкать людей. Человек выразил свое мнение, пожив тут и хелебнув лиха. Это мнение у него сформировалось не случайно. Товарищи из 7-8-9-11 корпусов, вот приедете, поживете здесь тогда посмотрим, как вы запоете.
Олег, я тоже живу и не первый месяц, хлебнула не мало, и тоже есть возмущение, но так по хамски писать  и оскорблять людей, никому такое право не дано, Мари может так писать про себя, про сестру, дядю, но никак не про незнакомых ей людей, то что они работаю дворниками, охранниками и консьержами не дает ей право их унижать, причем не первый раз она поливает грязью обслуживающий персонал безосновательно и не доказано. У всех может накипело, но мало кто опускается до такого. Хотя воспитанный и умный человек с высшем образование себе такого не позволит!!  ;D

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #35: 05 Март 2017, 16:47:20 »
уже запели)) я от дороги на 2 Советской уже месяц в обмороке
Наверное, Вы нас навещали, когда еще был морозец. Для полного усвоения темы приезжайте сейчас и то, что Вы видели ранее покажется вам мостовой на красной площади.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #36: 05 Март 2017, 16:51:28 »
Наверное, Вы нас навещали, когда еще был морозец. Для полного усвоения темы приезжайте сейчас и то, что Вы видели ранее покажется вам мостовой на красной площади.
да, в морозы. Но я представляю и картину сегодняшнего дня. Каждый день мимо стройки хожу. Но в первую очередь, меня волнует безопасность. А пешеходной дороги нет совсем. Это еще печальнее, чем грязь.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #37: 05 Март 2017, 16:57:05 »
да, в морозы. Но я представляю и картину сегодняшнего дня. Каждый день мимо стройки хожу. Но в первую очередь, меня волнует безопасность. А пешеходной дороги нет совсем. Это еще печальнее, чем грязь.
Печальнее, чем грязь... Вы знаете, когда я выхожу в Москве из электрички и прохожу в метро в грязнущих ботинках и замызганых по колено штанах в моей голове крутятся мысли по хлеще, чем те, которые вас возмутили от поста выше. Признаюсь, иногда я озвучиваю их в слух. А когда возвращаюсь с работы по нашей "военно-грузинской дороге", то озвучиваю их даже громко и цензурных из них процентов 10. И да, это с высшим юридическим.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #38: 05 Март 2017, 17:04:48 »
странные призывы к тому что если высшее образование и воспитание, то значит надо терпеть.
Думаю, все наоборот, что чем образование и воспитанее человек, тем сильнее возмущение от того дерьма в котором он оказался. Тем более что сам за это еще и заплатил.

НадеждаЛ

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #39: 05 Март 2017, 17:31:49 »
 Всем привет! А что мешает организовать ТСЖ и контролировать работу УК? И направить возмущения Mary1985 в контроль за качеством оказываемых услуг. А чего просто так воздух содрогать капс локом. А вот унижать людей и обижать нельзя ( можно карму повредить), можно просто написать заявление в УК на того, кто плохо работает(если конечно хватит ответственности). Вот много лет назад в нашем молодом городе строили новый проспект и  было очень грязно, а потом стало прекрасно=). Всем добра!

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #40: 05 Март 2017, 17:46:57 »
А что мешает организовать ТСЖ и контролировать работу УК?
голосов у жителей пока не хватает(
а что касается грязи, застройщик мог бы сделать временные проходы и для жителей 3,4 и для жителей 8,9 корпусов. Между ними огромное поле со строительными вагончиками. Тогда не пришлось бы от машин уворачиваться. Только им этого не надо, это же не их проблемы... А полностью от грязи в ближайшие годы, мы никуда не денемся. Тут вся Трехгорка в ней утопает. Какая ужасная у нас платформа, с той же грязью по колено, но это уже не проблема застройщика. А ремонтировать ее никто не будет, кому она нужна, если строят новую...

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #41: 05 Март 2017, 17:54:51 »
странные призывы к тому что если высшее образование и воспитание, то значит надо терпеть.
Думаю, все наоборот, что чем образование и воспитанее человек, тем сильнее возмущение от того дерьма в котором он оказался. Тем более что сам за это еще и заплатил.
Олег, что то я не припомню что я говорила про терпение, а тем более по призывы ??? ?!  Я говорила, что умный , воспитанный человек не позволит себе подобного хамство и унижение людей. Больше ничего существенного в том посте я и не увидела, никакой борьбы с проблемами не было, сплошное унижение и оскорбление консьержки, охраны и т.д. Унизить и написать гадость за глаза проще всего, хотя сами мы хотим чтоб нас уважали , так давайте научимся уважать других для начала!!

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #42: 05 Март 2017, 18:58:38 »
соседи, извините, кого задела! накипело страшно, оскорблять я никого не хочу.
я против консьержей такого плана  не из-за их образования. Мне не понятно, почему они бесконца
 меняются.
Хотелось бы, если мы уж платим за них, лучше охранника в подъезде, со сменщиком. С образованием охранника.
Зарплата у них таже, толку больше!
А что касается улицы, то это реально просто жесть. Я часто возвращаюсь в 1 или 2 ночи. И они в полные"дрова".
Никакого образования охраны там нет, поверьте. Ничего они не смогут предоставить..
Это и возмущает.
Мне их тоже жалко, особенно в минус, но у каждого своя работа, и хочется платить за качество!
Проезжают по прежнему все подряд!
А к уборке двора, ребятами, которые снег чистят итд я претензий не имею! и никогда не жаловалась!
они молодцы, единственные кто работают тут!
Уборка в подьздах, вот это ужас. И этот ужас всю зиму продолжался.
Я хожу пешком, какие то свинье раскидали печенье между 1 и 2 этажами
и пока так все и валяется
На этажах у лифта, тоже грязь постоянно, сама, когда есть время протираю, не дождаться уборки


Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #43: 05 Март 2017, 19:00:26 »

Лионочка поверьте, консьержка знает мое мнение о ней в глаза! и ее папочка Вася, супер охранник ЖК также, а теперь еще и их родственник, новый запойный охранник!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ямы, грязь и стихийная парковка
« Ответ #44: 05 Март 2017, 19:13:30 »
олег111, вы сначала прочитайте внимательно сообщение Мари, а потом пишите.
Сия соседка (так уж вышло, что мы с ней в одной секции живем) излишне эмоциональна и не в первый раз "приукрашает" в отрицательном смысле.
Мы все здесь натерпелись, и порой на взводе и с большими претензиями и к застройщику, и УК. Никого из них не защищаем и не оправдываем. Но зачем говорить и писать то, чего не было? И тем более, уничижительно отзываться о людях?

ОХРАНА ЖК? ПЬЯНЫЕ РОЖИ, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ! ПРИЕЗЖИЕ С ХРЕН ЗАДРИЩЕНСКА И ПЛЮЮЩИЕ НА ВСЕ И НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЕ!

Что именно должны уметь охранники на воротах такого, что им нужно образование? Мари хоть раз задалась целью прогуляться в офис УК и спросить у управляющего договор на охрану и должностные инструкции охранников (а эти документы там есть, ибо мы с супругом ходили и писали заявление юристам УК на предоставление данных документов)? Она хотя бы знает, что входит в их обязанности и какими навыками они должны обладать, согласно инструкции? Она хотя бы знает, что по должности это и не охранники вовсе, а контролеры? И что на попытки контроля жители ЖК их игнорировали, посылали их нецензурным языком с матом в 10 этажей, а некоторые еще и в драку лезли, после чего они перестали требовать пропуска? Не жители ли ЖК здесь виноваты?
Пьянство на рабочем месте - да, это отвратительно и недопустимо. Это я и сама лично видела. Но видела только в пару новогодних дней. В остальные дни - ни разу. Отсутствие на рабочем месте иногда подолгу - да вижу, но не пьянство. Но, я с охранниками задушевных бесед не веду, поэтому допускаю, что просто не вижу, в каком они состоянии. Хотя отец мой, если проходит пешком мимо, с ними здоровается, расспрашивает о жизни - и никогда не жаловался на "пьяные рожи".
Но если Мари это видит ежедневно - после выявления "пьяной рожи" Мари зафиксировала сей факт? Составила хоть раз акт? Написла жалобу в УК? Где хоть какая-то реакция, кроме истерики в чате?

Негативный фон сообщения о коренном месте жительства персонала - это, простите, низкий уровень воспитанности и культуры самой Мари. Место жительства или уровень образования не умаляет этих людей  перед другими. Читать претензии Мари, что люди "без образования", когда она сама элементарно знаки препинания в сообщениях не всегда ставит, - смешно.

КОГДА Я ЗВОНЮ И ГОВОРЮ, ЧТО ПОСЛЕ РАБОТЫ ДОМА, ХОЧУ ПОМЫТЬСЯ, ПОКУШАТЬ И ОТДОХНУТЬ, И ВООБЩЕ ХОЛОДНО, ОНИ ОТВЕЧАЮТ, ДА ЛАДНО, ШУБКУ ОДЕНЬТЕ!

Я, как одна из самых первых жителей ЖК, замордовала нашу диспетчерскую звонками и заявками. Честно - далеко не всегда я была вежлива и мила. Но ни одна из диспетчерш мне не нахамила в ответ и не была груба. В нашей диспетчерской работают всего 4 диспетчера. Сейчас все четверо - это жительницы наших 3 и 4 корпусов. Для всех четверых это либо подработка к пенсии, либо вторая работа в параллель с основной. Почти все живут в ЖК с прошлого лета-осени - т.е. с самого начала. Все проблемы нашего ЖК они хлебают вместе с нами всеми по полной. И разбитые опасные дороги, и отсутствие света по 6-9 часов, и проблемы с отоплением, и с температурой горячей воды, и счетами за коммуналку, и проч. - у них всех те же самые проблемы. И они точно так же и вместе с нами всеми борются за нормальные условия жизни в нашем ЖК - ибо это и их условия жизни. Я вам даже больше скажу - часть мелких проблем в ЖК была решена только потому, что диспетчера лично ходили по пятам за управляющим, техниками и сантехниками, подсказывали, требовали и упрашивали.
И вот эти взрослые женщины (с образованием, кстати!) ответят по телефону "ДА ЛАДНО, ШУБКУ ОДЕНЬТЕ" в ответ на жалобу их соседки???
В то, что Мари в лицо в офисе УК могли так нахамить наша главная инженер Диана Борисовна или ее дочь-техник - я даже не сомневаюсь, это вполне в их духе. Но диспетчера по телефону, которые сами здесь же во всем этом живут???

МОЛОДАЯ КОНСЬЕРЖКА, КОТОРАЯ КОГДА В НАШЕМ ПОДЬЕЗДЕ ЖИВЕТ ЗА НАШ СЧЕТ И ПРОСТИТЕ ТРАХАЕТСЯ НА ВЕСЬ КОРИДОР С ТАДЖИКОМ....ПО НОЧАМ(
НО ЭТО ЕЕ КОНЕЧНО НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!

Комментарии Мари про консьержку, которая была одна из самых адекватных в нашей секции (не зря ее, наверно, поставили старшей) - ниже плинтуса. Мы домой возвращались в любое время суток - ни разу не слышала и не видела ничего непотребного в подъезде в ее смены. Наоборот, она всегда была в курсе всего, что происходит в подъезде. Соседи из 3-го укорпуса, в котором она так же работала, тоже дают о ней хорошие отзывы.
Но даже если Мари видела что-то неподобающее (допускаю, что это вполне может быть правдой) - где фиксация данного факта? Где акт? Где заявление в УК? Ведь если есть проблема - ее нужно решать.


Не далее, как пару месяцев назад Мари писала о том, что ее более часа не могли вытащить из лифта:

последний раз просидели в лифте более часа, вентиляции никакой...думала умру... :(
5го января. лифтер пришёл сразу, потом через 40 минут ещё один . более часа они меня не могли вытащить.

Я не зря тогда специально уточнила у нее примерную дату и время - я ведь выясняла в УК этот вопрос (лифт в подъезде и правда ужасно работал, а человек, более часа проведший в застрявшем лифте при не форс-мажорной ситуации - это недопустимо). Между звонком в диспетчерскую и вызволением ее из лифта прошло около 30 минут.
30 минут, да и вообще сам факт застревания - это недопустимо, и с этим нужно бороться. Я тут ни в коем случае не оправдываю УК.
Но 30 минут - это "не более часа", не так ли? Сам факт застревания даже на полчаса - уже ужасен. Зачем приукрашивать?
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 19:16:47 от Кэп »