Заказать ремонт

Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?

  • 38 Ответов
  • 24016 Просмотров

Alexandr_B

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #30: 08 Сентябрь 2017, 19:27:27 »
Immodest, Приветствую.
Касаемо первого пункта и того что обсуждают на форуме - коммуналка за однушку выходит от 4 до 7 тысяч. На счет давки, то она присутствует, как в принципе и везде по Подмосковью)) но касаемо этого направления, здесь есть несомненный плюс, что в начале следующего года ожидается открытие скоростной электрички до Белорусского вокзала и Трехгорка станет пересадочным узлом в ИЦ Сколково. По воде не подскажу, не читал негатива такого по 3 и 4 корпусу.


Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #31: 08 Сентябрь 2017, 20:45:03 »
По воде не подскажу, не читал негатива такого по 3 и 4 корпусу.
Потому что жители 3 и 4 корпусов в массе своей сидят на своем форуме и в вотсап-чате. Проблемы с водой есть, и существенные. Не зря жители уже дважды скидывались на независимую экспертизу, вызывали Роспотребнадзор, жаловались в ЖИ и Прокуратуру.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #32: 09 Сентябрь 2017, 08:25:39 »
Immodest, однушка 45 квадратов получалась в 4-6,5 тыс. в зависимости от отопления, сейчас отопление считают круглый год поэтому сейчас примерно 5500.
На электричке не езжу, но говорят народу много, иногда когда время не популярное, можно и сидеть. С водой проблемы. Переключают на собственный ВЗУ и когда происходят переключения воды желтая. Вот буквально вчера вечером из крана шёл "квас". И вода до сих пор не прозрачная до конца. Раньше бала сильно жёсткая, известковый налет быстро образовывался, сейчас получше. Но я бы советовала установить хороший фильтр не только на питьевой кран, а на общий ввод в квартиру. Надежда, что когда переключать полностью на новый ВЗУ проблем с водой не станет.
Имейте ввиду, что в квартале часто отключают свет, а когда нет света, то жизни в нашем ЖК нет. Без света нет воды, без воды нет отопления, без света не работают лифты. Кушать не приготовите без света. Так что готовьтесь к таким не предвиденным обстоятельствам. Зимой не было света 12 часов и отопления соответственно тоже не было.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #33: 09 Сентябрь 2017, 09:45:07 »
Immodest, Вам по многим пунктам уже ответили. Добавлю только, что в настоящее время в ЖК живут только жители 3 и 4 корпусов. Интересующие Вас 8 и 7 корпуса еще не заселены. 8 корпусу буквально недели две назад начали выдавать ключи, 7 корпус только строится, его будут сдавать примерно через год.
Что касается электричек, то я летом часто в будние дни ездила, но не очень рано, самое раннее на 8.22. Почти всегда сажусь сразу, как захожу, места можно найти (хоть и не самые удобные - в середине скамьи). Иногда бывает, что приходится постоять 1-2 станции, потом кто-нибудь выходит, и можно сесть. На мой взгляд, когда нет коллапса (отмены электричек, задержки и т.п.), то ситуация сильно лучше, чем на многих ветках метро в час пик. По более ранним электричкам не могу сказать. Может, в них похуже, или наоборот лучше.
Правда, летом может быть душно, если ехать в обычных электричках, а не в стандарт плюс или рэкс.
И еще отрицательный момент, нужно успевать к определенному времени, иначе можно попасть на перерыв минут в 15-30, а днем еще дольше бывает. В общем, расписание нужно смотреть и учитывать в своих планах.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 09:49:12 от NNatalia »

Павел_Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Алексеевич
0
А что входит в эти пресловутые 54 рубля за техобслуживание и управление? это разве не должно быть расписано в квитанции?
Форумчане выбираю квартиру в UP Сколково и также про тарифы вопрос актуален. Что входит в 54 руб. за м2.?
Сколько стоит услуга консьерж? Ценник в 54 рубля должен себя как то оправдывать, при этом сюда даже охрана не входит как я понимаю.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 22:48:02 от Павел_Алексеевич »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Форумчане выбираю квартиру в UP Сколково и также про тарифы вопрос актуален. Что входит в 54 руб. за м2.?
Сколько стоит услуга консьерж? Ценник в 54 рубля должен себя как то оправдывать, при этом сюда даже охрана не входит как я понимаю.
Цена на консьержа зависит от 2 факторов: количества этажей и количества подъездов на 1 консьержную. Проще говоря, от количества квартир. Пока что это от 4,45 до 11,02 руб. за кв.м. квартиры. Охрана точно так же - цена зависит от количества квартир на 1 точку охраны.
Но, как показал опыт 1 и 2 очередей, состав услуг УК отличается. Кроме того, доп.услуги для 2 очереди хоть и выходят дешевле за счет большего числа квартир, но в целом ценники на эти услуги для 2 очереди все же подняли...

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Форумчане выбираю квартиру в UP Сколково и также про тарифы вопрос актуален. Что входит в 54 руб. за м2.?
Сколько стоит услуга консьерж? Ценник в 54 рубля должен себя как то оправдывать, при этом сюда даже охрана не входит как я понимаю.

Бери мою )))
Я уже хочу в другой комплекс )))

Наиталия

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 5
0
Добрый день жителям ЖК Сколковский! Я купила в строящемся корпусе 5, 45м2. Подскажите пожалуйста, сколько на 2019 год получаются коммунальные расходы общая сумма со всеми услугами( вода, отопление, свет, обслуживание, консьержка и т.п)с проживанием 2х чел.  на 45м2.  ?
И еще такой вопрос, у кого квартира на втором этаже без ремонта..вам сдали с готовыми полами? (По закону т.к.перекрытия между жилым и не жилыми помещениями должны сдаваться со всей готовностью с усилением по шумоизоляции).

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Наиталия,  квартира в корпусе 11(1Г). Жилая площадь (без лоджии) 39,3 кв.м. Оплата за июль всего 5150,57 руб. Сюда входит охрана 205,60 и консьерж 231,14. В комплексе в июле 2 недели не было горячей воды, поэтому расход электроэнергии больше - 142,48 кВт и 571,77 руб. У нас накопительный водонагреватель. ХВС 7,969 куб.м и 494,48 руб., ГВС 1,764 куб.м и 109,46 руб., Водоотведение 327,13 руб. Подогрев воды для ГВС 192,91 руб. Отопление 1736,53 руб. Полмесяца проживали (когда не было горячей воды) 2 человека, полмесяца 1 человек. Воду и электричество не экономили. Ответила Вам, чтобы Вы как-то сориентировались. Что-то никто с площадью квартиры 45 кв.м Вам не отвечает. Расчёт многих показателей ведётся от жилой площади.