Заказать ремонт

Самолет. Внуково 2016

  • 76 Ответов
  • 32566 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #30: 13 Февраль 2017, 10:59:18 »
А когда будите принимать квартиру вспомните ещё не раз эту картинку
Квартиру принял пол года назад, было одно замечание - исправили. Все остальное - Гуд.
 Если вернуться к началу разговора - то я вам на ремонте пытался доказать несостоятельность себестоимости в 600 тыщ. И вы сами ответили на свой запрос, чтобы ваша квартира стоила 600 то нужно все ооочень эконом (Красочка, линолиум и т.д.), то есть на примере квартиры - это Смоленск, старая хрущевка, прогнившие коммуникации.
 На тему "и так сойдет" - kaifolog.ru/russia/6875-i-tak-soydet-40-foto.html Это чтобы немного повеселиться в понедельник :)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #31: 13 Февраль 2017, 11:06:01 »
Вот читаю я и думаю.. как же поменяются слова жителей 8,9,11 и других корпусов когда они заселятся .. Мы тоже ходили в полной эйфории и радости до сдачи квартиры и заселения...Вот я  очень лояльный человек и всё понимаю (первая очередь строительства, жизнь на стройке и тд.), и к застройщику отношусь нормально. Но, пожив у нас в квартале реально ощущаются неудобства, которые напрягают.. Очень желаю чтобы они вас всех обошли стороной.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #32: 13 Февраль 2017, 11:18:27 »
Радуемся Ап Кварталу 
Комментарий что где то плохо не делает у нас хорошо.

Хотя непосредственно к строительству дома и качеству работ по ФСК у меня претензий нет. А вот по организации квартала вцелом и организации транспортной доступности - масса претензий.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #33: 13 Февраль 2017, 11:20:09 »
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, где в Москве можно купить однушку за 6,5 млн. Окраину Москвы, пожалуйста, не предлагайте.

françoise, есть сейчас такие квартиры, есть. За 5-6 млн. - это да, на окраине или в московском замкадье типа Некрасовки или Коммунарки.
А а вот за 6-7 млн. - уже чуть поближе к центру и, возможно у метро, но на начальном этапе строительства.
Например, ЖК Петра Алексеева на Можайке, Ван-дер-парк на Рублевке или Тушино-2018 на Волоколамке. Последние два ЖК - вообще у метро. Но, может, для вас это слишком "на окраине", особенно в сравнении с нашим ЖК  ;) :)
15 млн за однушку на начальном этапе строительства - это вы и впрямь загнули, если речь не о центре и не о настоящем бизнес-классе (с паркингом под каждую квартиру и площадью однушки от 60 кв.).

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #34: 13 Февраль 2017, 11:25:55 »
Господа, еще раз повторюсь, что не самые проблемы серьезные Вы встречаете с компанией ФСК Лидер.
Вчера была немая сцена, когда представителю застройщика задал вопрос ( обещал не показывать человека. Не переходил на личность. Понимаю, что человек работает и не может нести ответственность за весь этот бардак).
Вопрос был следующего характера :
Представьте что я построил Вам такое качественное жилье.
Вы - это хозяин сейчас передо мною. Вы потратили 3.700.000 млн. рублей на покупку жилья со статусом Москвича.
Исходя из Вашей квадратуры ( 39 метров), откидывая вариант покупки жилья для сдачи или перепродажи ( не наш случай).
Ваши действия ?
Ответ был очевиден: Убил(а) бы сразу.
А я вот задумался, что делать Нам тогда при таком ответе  :).
Набежали сотрудники застройщика. Как только я достал телефон,остались только самые стойкие (немного видно их в общем коридоре ), те, кто по Русски вообще ничего говорить не умеют.
Фраза от представителя : А что Вы хотите за такие деньги еще и качество ? Убила наповал )
Т.есть на самом деле мы сталкиваемся действительно с ситуацией, когда Вас просто перед фактом ставят, что Вы именно сами виноваты.
Надо больше зарабатывать или брать больше суду в банке.
Что Вас никто не заставлял быть дольщиком. Вы сами приехали к нам...
Между прочим хозяин квартиры девушка,с двумя детьми, в недавнем разводе, которая еле смогла оформить себе ипотеку.
Сколько времени работал психологом после просмотра история умалчивает.
Реально жалко человека.
Поэтому еще раз прошу Вас обращать внимание на ситуацию в целом по рынку.
Ап квартал это еще не так плохо, как тут отдельные личности пытаются периодически выносить на общий сор.
Сейчас вообще не понятная ситуация на рынке.
Застройщики кидают ! в прямом смысле слова подрядчиков !
Лично у меня 2 объекта ( Донской Олимп и Зил Арт) на сегодняшний день заморожены ( по основной моей работе в плане поставок общестроительных водопроводных материалов).
ЛСР не понятно что будет делать дальше. Попал я лично так же т.к. есть договора с отсрочками платежей.
И на сегодня мое руководство имеет меня как исполнителя и куратора договоров на поставку...
Мне бы только до отпуска дожить.
Проекты пересматриваются за сутки ( в плане именно инженерных комплектующих.)
Если Мы говорили о кранах данфосс и трубах оцинкованных.
То сейчас мы говорим о кранах китай, трубах черных (непонятного происхождения).
Китайский деталях трубопроводов, еле еле доходящих до госта...
Именно по этому я еще раз повторяюсь, главное это фасад и монолит.
Остальное все исправимо.
Время у нас такое, что кушают инженерные системы кто то видимо на завтрак в виде черной икры.
А народ - схавает. Народ стерпит...
Я все сказал.
Извините эмоции.
Спасибо за видео. Красавцы.
Необходимо идти в суд против застройщика (самолёта).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #35: 13 Февраль 2017, 11:45:09 »
Виталий, да можно за 300 тыс. однушку сделать, можно.
Коллега (не от больших средств, конечно) сделал трёшку за 600 с копейками. Ну как трёшку - одна комната до сих порт стоит закрытая, без ремонта, т.к. денег нет, т.е. по факту он сделал "двушку". Делали все сами своими руками вдвоем с братом, оба не большие специалисты, все впервые, поэтому делали очень долго и трудно. Нанимали только сантехников на разводку труб (по его словам, это была самая затратная статья) и где-то по знакомству отыскали почти задарма одного приезжего из ближних республик, слегка оштукатурившего им стены.
Тут надо учесть, правда, что:
а) это панелька и все межкомнатые стены уже были возведены застройщиком, поэтому тут затрат почти не было (перенесли только одну стену в санузле);
б) часть работ не стали делать или делали очень слабо - например, ту же штукатурку нанесли весьма условно, только на очень сильно неровных участках, а про углы  в 90 градусов даже и не заикались;
в) разводка отопления у них - обычные вертикальные стояки, поэтому стяжку они делать вообще не стали, решив "и так сойдет" - хотя, я даже ногами на ощупь по перепаду гладкой плитки у них в прихожей чувствовала неровность пола;
е) балкон и третью (самую большую комнату в квартире) ремонт вообще никак не затронул;
г) все материалы - дешевые, все искали и подбирали очень долго, нудно, на скидках-распродажах-остатках товаров, а все инструменты по возможности старались вообще не покупать, а занимать у друзей-коллег-знакомых;
д) ремонт занял год, ни нормальных семейных выходных, ни отпусков, ни каникул с детьми - все выходные он с братом делал ремонт, она - выискивала дешевые симпатичные обои-плитку-двери и т.д.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #36: 13 Февраль 2017, 12:14:50 »
Вот читаю я и думаю.. как же поменяются слова жителей 8,9,11 и других корпусов когда они заселятся .. Мы тоже ходили в полной эйфории и радости до сдачи квартиры и заселения...Вот я  очень лояльный человек и всё понимаю (первая очередь строительства, жизнь на стройке и тд.), и к застройщику отношусь нормально. Но, пожив у нас в квартале реально ощущаются неудобства, которые напрягают.. Очень желаю чтобы они вас всех обошли стороной.
Да нет, эйфории нет совсем) Но это далеко не самый худший вариант из всех, что есть на рынке.

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Самолет
« Ответ #37: 13 Февраль 2017, 12:17:08 »
Кэп, очень сочувствую его соседям снизу. У нас также соседи сверху стяжку не сделали, так вот, когда у них падает что-то мелкое, то у нас такое впечатление, что это шар для боулинга >:(

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #38: 13 Февраль 2017, 12:18:42 »
15 млн за однушку на начальном этапе строительства - это вы и впрямь загнули, если речь не о центре и не о настоящем бизнес-классе (с паркингом под каждую квартиру и площадью однушки от 60 кв.).
Ну да, согласна, загнула немножко))) вернее перепутала. Но вообще, я говорила про построенное уже жилье. Второй раз я на ожидание квартиры вряд ли подпишусь)))только потому что это мое первое жилье, последующие уже проще будет покупать.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #39: 13 Февраль 2017, 12:25:20 »
Кэп,
вот смотрю Ван дер парк, однушка площадью от 20 до 23 кв.м, цена от 6300. Но это же каморка совсем((( Думаю, что однушка стандартной площади, как раз около 12 млн и стоила бы.
www.pik.ru/vanderpark/flats/1/50181f37-0c61-e511-b7cf-001ec9d56418

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #40: 13 Февраль 2017, 12:35:26 »
françoise, да, верно. Но этот ЖК все-таки больше на бизнес-класс тянет (все окна - панорамные, потолки 3,15, центральное кондиционирование в квартирах, террассы, кухни даже в однушках имеют значительно увеличенную площадь по отношению к спальне, нормальный по вместимости подземный паркинг и т.д.), и степень готовности строительства уже велика. Так что его вычеркиваем из эконом-сегмента ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #41: 13 Февраль 2017, 12:51:19 »
Виталий, да можно за 300 тыс. однушку сделать, можно.
Тут надо учесть, правда, что:
а) это панелька и все межкомнатые стены уже были возведены застройщиком, поэтому тут затрат почти не было (перенесли только одну стену в санузле);
б) часть работ не стали делать или делали очень слабо - например, ту же штукатурку нанесли весьма условно, только на очень сильно неровных участках, а про углы  в 90 градусов даже и не заикались;
в) разводка отопления у них - обычные вертикальные стояки, поэтому стяжку они делать вообще не стали, решив "и так сойдет" - хотя, я даже ногами на ощупь по перепаду гладкой плитки у них в прихожей чувствовала неровность пола;
е) балкон и третью (самую большую комнату в квартире) ремонт вообще никак не затронул;
г) все материалы - дешевые, все искали и подбирали очень долго, нудно, на скидках-распродажах-остатках товаров, а все инструменты по возможности старались вообще не покупать, а занимать у друзей-коллег-знакомых;
д) ремонт занял год, ни нормальных семейных выходных, ни отпусков, ни каникул с детьми - все выходные он с братом делал ремонт, она - выискивала дешевые симпатичные обои-плитку-двери и т.д.
Так вы только на 150 тысяч отсутствия черновых материалов наговорили (стяжка, штукатурка, стены, шпаклевка) + комната недоделанная......:) Нужно все-таки одинаковые ремонты сравнивать, а в вашем примере он просто недоделан:) С таким успехом можно и в сотку уложиться.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #42: 13 Февраль 2017, 13:42:47 »
Виталий, само собой. Комфортный эконом-вариант, ремонт не своими руками, пусть даже с дешевыми, но качественными материалами - не менее 1 млн на однушку.
Но раз уж речь у товарища шла о том, насколько можно урезать смету и как мы тут зажрались на ламинате вместо линолеума - то, если честно, уложиться можно и вообще в десятку, ибо переезжал мой коллега изначально в голый бетон с лампочкой Ильича, шторками вместо дверей и б/у унитазом ))) Тут кто с каким уровнем комфорта готов мириться. Так что поверим товарищу, он сможет и за 300 ))) А кому-то и 3 млн не хватит.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Самолет. Внуково 2016
« Ответ #43: 13 Февраль 2017, 13:43:06 »
Господа, еще раз повторюсь, что не самые проблемы серьезные Вы встречаете с компанией ФСК Лидер.

Ап квартал это еще не так плохо, как тут отдельные личности пытаются периодически выносить на общий сор.
Ясненько, понятненько. Больше не переживаем.

Сейчас вообще не понятная ситуация на рынке.
Застройщики кидают ! в прямом смысле слова подрядчиков !
Лично у меня 2 объекта ( Донской Олимп и Зил Арт) на сегодняшний день заморожены ( по основной моей работе в плане поставок общестроительных водопроводных материалов).
ЛСР не понятно что будет делать дальше. Попал я лично так же т.к. есть договора с отсрочками платежей.
Ну так, ведь, еще не все так плохо! ;) Могли бы и вообще убить...

А народ - схавает. Народ стерпит...
Вот это точно!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Самолет
« Ответ #44: 13 Февраль 2017, 13:45:35 »
Кэп, очень сочувствую его соседям снизу. У нас также соседи сверху стяжку не сделали, так вот, когда у них падает что-то мелкое, то у нас такое впечатление, что это шар для боулинга >:(

Olchik, мы им то же самое сказали.
Но вот, хотя у нас у соседей сверху есть стяжка, но я тоже прекрасно слышу, когда у них что-то падает )))  и благодаря каблукам на тапочках соседки знаю во сколько, она ложится спать и просыпается ))