Заказать ремонт

Квитанции январь 2017

  • 158 Ответов
  • 56325 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #135: 16 Февраль 2017, 15:41:17 »
В марте

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #136: 16 Февраль 2017, 16:14:22 »
На днях заходил в группу к нашим соседям Новое Тушино. Так вот у них я смотрю тариф на содержание ОДИ меньше (40 руб.), отопление так же около 2000 рублей. Чем мы так то виноваты, откуда у нас такие расценки.
И ещё, кто-нибудь объяснит, какие обязанности у наших консьержей и охранники на воротах? Зачем они в моей платёжке, если у одних функция просто сидеть, а у других просто стоять!! я не против платить за эти услуги, но их же никто не выполняет.
Когда у нас будет новое собрание с УК? Уже огромный список вопросов на которые хотелось бы получить ответ.
Мы виноваты только тем, что когда проводилось собрание, то собственников было мало и Лидер проголосовал своими площадями и провел то, что хотел по расценкам. Т.о. без очередного собрания ничего не поменяешь. А про консьержей и охрану я больше скажу: их оплата еще и от площади квартиры зависит.) А собрания тут много кто ждет, только вот с его организацией беда...

PS: Да, тут вроде пробегала информация, что у нас должно быть очередное собрание в марте.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #137: 16 Февраль 2017, 16:17:18 »
Мы виноваты только тем, что когда проводилось собрание, то собственников было мало и Лидер проголосовал своими площадями и провел то, что хотел по расценкам. Т.о. без очередного собрания ничего не поменяешь. А про консьержей и охрану я больше скажу: их оплата еще и от площади квартиры зависит.) А собрания тут много кто ждет, только вот с его организацией беда...

Просто так на собрании в марте тоже ничего не поменяешь, если самим не организовать голосование по всем правилами и законам, т.к. прошлым голосованием УК у нас выбрана на 5 лет с этими тарифами.  ;)

Встреча в марте - это просто встреча УК с жильцами.

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #138: 16 Февраль 2017, 16:23:20 »
демиург, вас - это какие корпуса? )))
Если 3 и 4 - то нет. Лидер специально вложился финансами в увеличение мощности котельной Трехгорки под наши 2 корпуса. Второй раз оплачивать дополнительные мощности на наши корпуса в новой котельной они не планируют.
Лучше бы они в дорогу вложились или еще куда... А то я когда квартиру брал, мне все уши прожужжали про свою котельную и как это хорошо, когда горячую воду не будут летом отключать. А в итоге? У меня вообще такое впечатление складывается, что ЖК Сколковский это все, кроме 3-го и 4-го корпуса. Не удивлюсь, если забор ЖК пройдет как раз за 4-м корпусом, а 3-му и 4-му скажут извиняйте, мы вас Трехгорке отдали на баланс, т.к. у вас все коммуникации, электричество, вода, канализация и т.п. от них. >:(

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #139: 16 Февраль 2017, 16:35:09 »
Просто так на собрании в марте тоже ничего не поменяешь, если самим не организовать голосование по всем правилами и законам, т.к. прошлым голосованием УК у нас выбрана на 5 лет с этими тарифами.  ;)

Встреча в марте - это просто встреча УК с жильцами.
Я просто думаю, что до собрания ничего не измениться. Хочется верить, что на мартовское собрание придет больше народу и будет возможность что-то обсудить по поводу проведения голосования. А пока до марта людям придет еще пара платежек и может хоть это их подтолкнет. Ну, очень хочется верить... 8)

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #140: 16 Февраль 2017, 23:08:24 »
SINys, можно собрать внеочередное собрание согласно ЖКРФ ст. 45 п.2 и п. 6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

а доля определяется согласно ЖКРФ ст. 37 п. 1. "Доля" в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

если доля менее 10%, то согласно ЖКРФ ст. 45 п. 4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 23:12:55 от NickMix »

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #141: 17 Февраль 2017, 21:27:50 »
Я смотрю тихо стало. Страсти поутихли. Ждём февральскую платежку))) Шутки-шутками, а 20-е приближаешься. Никто не в курсе, кабинет поправили на предмет ввода дробных значений за отопление? А то как-то не хочется опять получить по ОДН такую же сумму, как и по ИПУ(((

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #142: 18 Февраль 2017, 01:28:05 »
Встреча в марте - это просто встреча УК с жильцами.
В марте будет ежегодная ОСС, если верить протоколу прошлой ОСС.

Фиалкина

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Фиалкина
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #143: 19 Февраль 2017, 01:16:59 »
Очень смахивает на нашу ситуацию!

Статья в новостях:
realty.mail.ru/news/38078/rossijskih_kommunalshhik...m=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

Управляющая компания, занимающаяся обслуживанием одного из домов в московском районе Строгино, за полтора года обманула жителей этого дома на 3,5 миллиона рублей. Фирма взимала с них плату за содержание и ремонт здания по ставке, более чем в полтора раза превышающей установленную правительством Москвы, сообщается на сайте Мосжилинспекции.
Инспекторы ведомства начали проверку деятельности управляющей организации ООО «Техстрой» после того, как к ним обратились жители дома.
Было установлено, что фирма взимала с собственников квартир плату за содержание и ремонт здания из расчета 40,98 рубля за квадратный метр, в то время как ставка, установленная столичным правительством, в 2015 - начале 2017 года составляла от 24,53 до 26,53 рубля за метр.
«Такой размер платы якобы установили собственники на общем собрании. Однако жители сумели доказать, что в собрании участвовало недостаточное количество собственников, а значит не было кворума для принятия решения», - говорится на сайте ведомства. В итоге, УК обязали провести перерасчет платы за содержание и ремонт жилых помещений за полтора года.
Число обращений граждан по вопросам оплаты жилищно-коммунальных ежегодно растет, признают московские власти, которые связывают это с недостатком информации о начислениях в платежных документах, задолженностях, доначислениях и перерасчетах, а также непрозрачностью процедуры автономного начисления платежей.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #144: 20 Февраль 2017, 12:03:29 »
Я смотрю тихо стало. Страсти поутихли. Ждём февральскую платежку))) Шутки-шутками, а 20-е приближаешься. Никто не в курсе, кабинет поправили на предмет ввода дробных значений за отопление? А то как-то не хочется опять получить по ОДН такую же сумму, как и по ИПУ(((
Получилось внести дробные показания через точку.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #145: 22 Февраль 2017, 11:18:49 »
Кто через чего оплачивает услуги УК? Я через личный кабинет УК, но эти 1,5% комиссии...

Получилось внести дробные показания через точку.
Какие точки?
Я вношу KWH. Точек и запятых нет.
Я что-то не так отправляю? :)

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #146: 22 Февраль 2017, 11:20:22 »
Lex, у 3 корпуса показания счетчика в Гкал, а не как у нас в квт/ч

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #147: 22 Февраль 2017, 11:20:26 »
Кто через чего оплачивает услуги УК? Я через личный кабинет УК, но эти 1,5% комиссии...
Какие точки?
Я вношу KWH. Точек и запятых нет.
Я что-то не так отправляю? :)
В четвертом корпусе всё нормально.. у нас показания в других единицах где нет точек и запятых.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #148: 22 Февраль 2017, 11:25:19 »
Lex, у 3 корпуса показания счетчика в Гкал, а не как у нас в квт/ч
В четвертом корпусе всё нормально.. у нас показания в других единицах где нет точек и запятых.
Спасибо! Всех со средой! :)

Юлиана

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Юлиана
  • Корпус: 7
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #149: 25 Февраль 2017, 21:55:02 »
Кэп, Кэп, скажите пожалуйста.  Сколько в месяц примерное счёл за однокомнатную квартиру ?


Соседи, напишите, пожалуйста, в среднем коммунальные платежи на ваши квартиры