Заказать ремонт

Налоговый вычет

  • 214 Ответов
  • 81449 Просмотров

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #120: 14 Февраль 2017, 11:40:31 »
Ирен, вот у меня такой же вопрос к ним, это же излишне уплаченный налог, а не пособие какое-то, которое они от сердца должны оторвать :)

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #121: 14 Февраль 2017, 11:41:54 »
Natulya, точно из Одинцовской, а вот номер не запомнила. Если второй сотрудник позвонит все же, уточню номер инспекции, чтобы знать, куда ехать.

coldbrit

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #122: 14 Февраль 2017, 12:24:53 »
SINys, поздравляю!
Кстати, вы брали в банке дополнительную справку, подтверждающую фактический перевод первого взноса на счет застройщика? Я подавала только копию заявления на открытие безотзывного аккредитива, но кто-то выше писал, что этого может быть недостаточно...
Подскажите, а эта справка - часть пакета документов на возврат налога? можно про нее про подробнее, так как впервые слышу. Спасибо.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #123: 14 Февраль 2017, 13:00:58 »
Ирен, вот у меня такой же вопрос к ним, это же излишне уплаченный налог, а не пособие какое-то, которое они от сердца должны оторвать :)
Меня глубоко возмущают фразы подобного рода. Я понимаю, что это сугубо личное мнение  конкретного инспектора, НО!!! Я бы не сдержалась, чес слово. Нахамила бы точно. С нас что-нибудь содрать  много не кажется. А здесь... как будто бы из своего кармана возмещать будет)) За 20 лет работы бухгалтером насмотрелась на таких  "умников" и "умниц" в ИФНС, ПФР и ФСС. С ними надо жестко. Задайте вопрос  в следующий раз, "много" это в Налоговом кодексе она так прочитала?
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #124: 14 Февраль 2017, 13:09:18 »
Ирен, полностью согласна с Вами. Комплекс маленького человека, дорвавшегося до хоть небольшой "власти".
Я была слишком обескуражена, и звонок был в неудобный момент. Если еще раз с такими же фразами позвонят, буду более готова. А так нужные мысли и слова только после пришли в голову.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #125: 14 Февраль 2017, 13:19:36 »
Вот страна ;D, нет, чтобы порадоваться, что у Вас доходы легализованы и Вы не по три копейки из бюджета возвращать будете , из своих же честно уплаченных налогов  ???
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #126: 14 Февраль 2017, 20:42:36 »
Подскажите, а эта справка - часть пакета документов на возврат налога? можно про нее про подробнее, так как впервые слышу. Спасибо.
У меня такой справки нет. Есть платёжка, подтверждающая перевод денег банка на мой счёт. Там в примечаниях к платежу все написано: для каких целей и т.п. И есть платёжка моего перевода со счета банка на счёт Лидера. Там в примечаниях тоже все написано. Плюс моя платёжка первоначального взноса. Первую платёжку я заказал при заказе документов из банка, а остальные две у меня были с момента перевода денег.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #127: 15 Февраль 2017, 17:55:29 »
У меня такой справки нет. Есть платёжка, подтверждающая перевод денег банка на мой счёт. Там в примечаниях к платежу все написано: для каких целей и т.п. И есть платёжка моего перевода со счета банка на счёт Лидера. Там в примечаниях тоже все написано. Плюс моя платёжка первоначального взноса. Первую платёжку я заказал при заказе документов из банка, а остальные две у меня были с момента перевода денег.
Не уверена, что речь шла  о справке, подтверждающей перевод денег. Ибо подтверждению платежа достаточно платежных документов и самого договора. Возможно имелась ввиду справка из банка о размере начисленных процентов по ипотеке, она берется в банке и ее оригинал необходимо сдать в ИФНС при возмещении налога с процентов.
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #128: 17 Февраль 2017, 21:25:47 »
Уважаемые знатоки, возник вопрос. Если человек в 2016 году работал в другом субъекте РФ, а сейчас живет в МО, можно ли получить налоговый вычет в местной налоговой в таком случае?

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #129: 17 Февраль 2017, 21:37:28 »
Не уверена, что речь шла  о справке, подтверждающей перевод денег. Ибо подтверждению платежа достаточно платежных документов и самого договора. Возможно имелась ввиду справка из банка о размере начисленных процентов по ипотеке, она берется в банке и ее оригинал необходимо сдать в ИФНС при возмещении налога с процентов.
Ирен, справка о выплаченных процентах - это вообще обязательная вещь для возврата процентов по кредиту. Просто налоговая может потребовать от вас доказательства оплаты квартиры. А в случае ипотечного кредита часть денег за вас переводит банк. Как я понимаю, имелась ввиду справка от банка на сумму этого перевода. В моем случае это была платёжка и я её заказывал в банке дополнительно.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #130: 17 Февраль 2017, 21:37:37 »
Уважаемые знатоки, возник вопрос. Если человек в 2016 году работал в другом субъекте РФ, а сейчас живет в МО, можно ли получить налоговый вычет в местной налоговой в таком случае?
Добрый вечер. Вам нужно прикрепиться к ИФНС по новому адресу. У меня доход был в Карелии, вычет получала тут, как прикрепилась. А если у Вас личный кабинет есть, там вообще автоматически отправит док-ты в ту налоговую, где Вы на учете. Но могу заблуждаться , лушче позвонить в налоговую узнать, по какому ОКАТО подавать. Может еще кто-то из соседей подскажет.
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #131: 17 Февраль 2017, 21:43:05 »
SINys, справка из банка и платежка это два разных документа :)
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #132: 17 Февраль 2017, 22:15:28 »
 
Вам нужно прикрепиться к ИФНС по новому адресу
а как прикрепляться? Я думала, что все автоматически, прописался в новом месте и просто подаешь документы по месту прописки.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 23:42:47 от françoise »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #133: 17 Февраль 2017, 22:49:41 »
Виталий, в декларации, которую отсылаете по месту постоянной прописки (регистрации по месту жительства), указываете все источники дохода, неважно, где они (источники - предприятия, ИП, физлица) зарегистрированы. Прикрепляться к своей налоговой не нужно, у них нет такой процедуры для физических лиц.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #134: 17 Февраль 2017, 22:53:50 »
ЛораН, спасибо!