Заказать ремонт

Налоговый вычет

  • 214 Ответов
  • 83403 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #105: 09 Февраль 2017, 21:31:14 »
Здравствуйте, указываете Ваши реквизиты в заявлении на возврат налога.
А это заявление обычной почтой посылать? электронного заявления нет какого нить?

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #106: 09 Февраль 2017, 21:37:13 »
поясните момент плз: я оформил декларацию на сайте, сфоткал и приложил документы по квартире и кредиту. Но где мне указать на какой счет возвращать деньги?
На сайте есть такое заявление. Сам заполнял. Вносите данные счета в форму на экране и отправляете. Всё делается через личный кабинет.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #107: 09 Февраль 2017, 21:44:27 »
На сайте есть такое заявление. Сам заполнял. Вносите данные счета в форму на экране и отправляете. Всё делается через личный кабинет.
точно не помню, но кажется уже после успешной проверки декларации, появляется автоматически кнопка-заполнить заявление на возврат. Я бумажное прикладывала вместе со сканами сразу, дабы  не мониторить этот "счастливый момент" каждый день.
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #108: 09 Февраль 2017, 23:23:08 »
А это заявление обычной почтой посылать? электронного заявления нет какого нить?

Если декларацию отправили через ЛК - откройте ее (в любой момент, даже до проверки) для просмотра и нажмите "Заявление на возврат". Заполните реквизиты и тут же отправьте в электронном виде.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #109: 13 Февраль 2017, 15:45:13 »
Всем, привет!
Подскажите, что необходимо указать в "СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ"
Точнее в
"Вид собственности"
"Признак налогоплательщика"
Если мы покупали квартиру совместно с супругой, и в документах указаны мы оба.
И требуется ли нам писать заявление о распределении фактических расходов, если да, то когда его прикреплять, к декларации или к заявлению о вычете?

Извиняюсь за такое кол-во вопросов, но не очень ясно

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #110: 13 Февраль 2017, 16:19:52 »
Добрый день!
1.2 в соответствии с видом собственности на объект в Вашем случае: 1 – индивидуальная собственность, 2 – общая долевая, 3 – общая совместная, 4 – собственность несовершеннолетнего ребенка. (смотрите, как указано в Свидетельстве)

При совместной собственности доли не выделены и считается, что вы с супругой вправе решить, кому сколько принадлежит.
Просто в налоговую нужно будет вместе с документами предоставить еще одну бумагу - заявление в произвольной форме, в котором "мы, те-то, паспортные данные такие-то, находясь в законном браке и имея в общей совместной собственности квартиру по адресу такому-то, удостоверяем, что доли в собственности распределены следующим образом: Иванов И.И. - 95%, Иванова М.М - 5%"

Повторюсь, это в случае совместной собственности.
Если же собственность долевая, то получают собственники вычет в тех долях, которые прописаны в Свидетельстве.

В пункте 1.3 Вам необходимо отразить признак налогоплательщика: 01 – собственник объекта, 02 – супруг собственника объекта, 03 – родитель несовершеннолетнего ребенка (собственника объекта), 13 – налогоплательщик, заявляющий имущественный вычет по расходам, связанным с приобретением объекта в общую долевую собственность себя и своего несовершеннолетнего ребенка (детей), 23 – налогоплательщик, заявляющий имущественный вычет по расходам, связанным с приобретением объекта в общую долевую собственность супруга и своего несовершеннолетнего ребенка (детей).
Немного не поняла о каком заявлении о распределении фактических расходов идет речь?
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #111: 13 Февраль 2017, 16:38:04 »
Немного не поняла о каком заявлении о распределении фактических расходов идет речь?
Вы ответили на него выше (заявление в произвольной форме, в котором "мы, те-то, паспортные данные такие-то, находясь в законном браке и имея в общей совместной собственности квартиру по адресу такому-то, удостоверяем, что доли в собственности распределены следующим образом: Иванов И.И. - 95%, Иванова М.М - 5%")
Спасибо.


SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #112: 13 Февраль 2017, 20:28:45 »
Кэп, вам уже начислили вычет? Мне сегодня пришло уведомление об изменении статуса в личном кабинете. Зашёл, посмотрел. Все, вычет начислили. Типа можно получать. 😎 Кстати, саму квартиру мне в качестве объекта налогообложения тоже добавили. Налог теперь на неё  тоже будет приходить.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #113: 13 Февраль 2017, 21:16:50 »
SINys, поздравляю!
У нас в разделе "Переплата/задолженность" уже появилась сумма переплаты налога на доходы. Но статус камеральной проверки декларации еще не изменился - все еще "Зарегистрирована в налоговом органе" (по окончании проверки статус должен быть "Завершена", раньше этого момента денежку не вернут  :-\ ). Статус заявления о возврате, соответственно, еще тоже только "Документ зарегистрирован".
Квартиры в качестве объекта налогообложения еще тоже нет.
У вас какая ИФНС? №22, в Одинцово?

Кстати, вы брали в банке дополнительную справку, подтверждающую фактический перевод первого взноса на счет застройщика? Я подавала только копию заявления на открытие безотзывного аккредитива, но кто-то выше писал, что этого может быть недостаточно...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 21:19:04 от Кэп »

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #114: 13 Февраль 2017, 23:17:11 »
SINys, поздравляю!
У нас в разделе "Переплата/задолженность" уже появилась сумма переплаты налога на доходы. Но статус камеральной проверки декларации еще не изменился - все еще "Зарегистрирована в налоговом органе" (по окончании проверки статус должен быть "Завершена", раньше этого момента денежку не вернут  :-\ ). Статус заявления о возврате, соответственно, еще тоже только "Документ зарегистрирован".
Квартиры в качестве объекта налогообложения еще тоже нет.
У вас какая ИФНС? №22, в Одинцово?

Статус я честно говоря не глянул. Завтра посмотрю. Подозреваю, что тоже не завершённый. Инспекция московская, т.к. прописка не область. А вот квартиру приписали как раз к одинцовской.

Цитировать
Кстати, вы брали в банке дополнительную справку, подтверждающую фактический перевод первого взноса на счет застройщика? Я подавала только копию заявления на открытие безотзывного аккредитива, но кто-то выше писал, что этого может быть недостаточно...

Я вообще никаких справок не брал, кроме НДФЛ. Может и понадобятся - посмотрим.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #115: 13 Февраль 2017, 23:38:09 »
У нас в разделе "Переплата/задолженность" уже появилась сумма переплаты налога на доходы. Но статус камеральной проверки декларации еще не изменился - все еще
аналогично....подавал через личные кабинеты фнс....1.02.....ждём

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Налоговый вычет
« Ответ #116: 14 Февраль 2017, 09:46:35 »
SINys, а Вы в налоговую какие-нибудь документы возили, оригиналы показывали?

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #117: 14 Февраль 2017, 10:35:12 »
Мне звонили на прошлой неделе из налоговой. Сказали, что сумма уж очень большая (???), хотя вообще-то там на следующий год еще есть, что получить. Предупредили, что попросят привезти в налоговую документы, нужно ждать звонка от какого-то другого сотрудника налоговой для уточнения деталей.
В общем, удивили меня. Жду дальнейшего развития событий.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 10:36:50 от NNatalia »

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #118: 14 Февраль 2017, 10:52:34 »
Извините, а что они имели ввиду под тезисом "очень большая сумма"? Сколько налога с Вас удержали, столько и вернуть должны,  (ну в пределах 260 тыс.ест-но без учета %)  ;)
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Налоговый вычет
« Ответ #119: 14 Февраль 2017, 11:06:44 »
Мне звонили на прошлой неделе из налоговой. Сказали, что сумма уж очень большая (???), хотя вообще-то там на следующий год еще есть, что получить. Предупредили, что попросят привезти в налоговую документы, нужно ждать звонка от какого-то другого сотрудника налоговой для уточнения деталей.
В общем, удивили меня. Жду дальнейшего развития событий.

Из Одинцовской ИФНС №22 звонили?