Заказать ремонт

Налоговый вычет

  • 214 Ответов
  • 84279 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #90: 01 Февраль 2017, 19:44:24 »
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ при выплате дивидендов налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 - 221 НК РФ, не применяются.

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #91: 01 Февраль 2017, 19:46:53 »
ЛораН, это я знаю. Вопрос - почему? Чем руководствовалась доблестная ФНС, вводя такие правила?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #92: 01 Февраль 2017, 19:54:25 »
Вопрос - почему? Чем руководствовалась доблестная ФНС, вводя такие правила?
Вопрос не к ФНС, а к законодателям. Понятно почему: чтобы возврат налога был растянут на большее количество лет.

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #93: 01 Февраль 2017, 19:57:30 »
Понятно почему: чтобы возврат налога был растянут на большее количество лет.
Как это связано - дивиденды и срок возврата? ЗП может быть в разы больше дивидендов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #94: 01 Февраль 2017, 20:10:15 »
Как это связано - дивиденды и срок возврата? ЗП может быть в разы больше дивидендов.

Ну как-как? Или вынь вам из гос.казны прямо сейчас да положь на ваш счет условные полмиллиона рублей, или двадцать лето по двадцать тысяч возвращать, все двадцать лет крутя остаток вычета на гос.нужды...  ???

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #95: 01 Февраль 2017, 20:16:00 »
Кэп, судя по всему, Вы крупный специалист по вычету  8)

Вы не в курсе, почему НДФЛ с дивидендов не возвращается? С чем связана такая дискриминация собственников?

Сорри, Raw, я не юрист, не бухгалтер и не специалист по налогам. Изучала только те вопросы, которые касались лично моей семьи. По дивидендам вам не помощник, мне эта тема не интересна, а гуглить, думаю, вы и не хуже меня умеете ;)

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #96: 01 Февраль 2017, 20:17:08 »
все двадцать лет крутя остаток вычета на гос.нужды...
:'(

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #97: 01 Февраль 2017, 20:22:30 »
Raw, законодательство меняется. Например , с 2014 года ограничили сумму возврата НДФЛ с ипотечных процентов до 390000 руб. Раньше эта сумма не ограничивалась. Зато теперь неиспользованную часть имущественного налогового вычета в 2000000 руб. можно перенести на другой объект недвижимости. Зачем обсуждать на этом форуме налоговое законодательство? Наверное, этот может быть предметом обсуждения в другом месте.
Интересно, отдельный гражданин может выступить с законодательной инициативой?

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #98: 01 Февраль 2017, 20:31:26 »
ЛораН, я не обсуждал налоговое законодательство, я спросил мнения Кэп. Полагаете, мне нельзя этого делать?  ::)

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #99: 08 Февраль 2017, 09:56:05 »
Справку для работодателя налоговая выдает только после сдачи и проверки декларации за 2017год, а ее  Victory сможет ее сдать только в 2018 году. Т.е. налог за 2017 год она вернет не ранее апреля 2018 года. Тогда же и справку сможет взять, чтоб в 2018 году не вычитали налог до полной выплаты вычета (если сумма возвращенных налога за 2017 менее суммы вычета).
Кэп, в этом эпизоде не так обстоит дело на самом деле. Чтобы получить уведомление от ИФНС для работодателя необязательно ждать окончания года, в котором возникло право на вычет. Подается через тот же личный кабинет весь комплект документов по квартире, за исключением самой декларации 3-НДФЛ-вместо нее заявление на получение уведомления, и вуа-ля, через месяц ( а в случае с моим коллегой) через 2 недели (13 ИФНС респект! ;)) , уведомление уже на столе у меня в бухгалтерии. Так что жду с нетерпением акта приема-передачи в середине 2017 года, чтоб на пол года освободить себя от уплаты НДФЛ.   
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #100: 08 Февраль 2017, 10:01:48 »
Дополню свой ответ, остальную часть удержанного  НДФЛ за половину 2017 года  можно будет получить уже по декларации за 2017 год, т.е. в 2018 году. ;D
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #101: 08 Февраль 2017, 10:03:47 »
Ирен, отлично, если так! ;)

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #102: 08 Февраль 2017, 10:24:31 »
Ирен, отлично, если так! ;)
Полностью согласна! И еще мой дружеский совет всем налогоплательщикам- после подачи каких-то документов на вычеты, через неделю, полторы позвонить в ИФНС и сконнектиться со своим инспектором, кто будет проверять. Часто человеческий фактор имеет положительный баланс, когда инспектор напрямую может что-либо уточнить либо прояснить у Вас, не делая лишней работы(типа официальных запросов и т.д.) . В моем случае при получении уведомления по учебе ребенка  файл со свидетельством о рождении оказался "битым", выслала прямо на  почту инспектора, и никаких препонов со сроками не возникло. А в случае с коллегой, о котором речь выше-он не прицепил справку  2-НДФЛ, позвонила инспектор на рабочий тел ко мне в бухгалтерию, мы чудесно пообщались и в итоге я  отправила его справку 2-НДФЛ  ей  на почту отдела проверки.
Если действовать согласно Законодательства, в случае каких-то заминок, либо нехватки документов, срок проверки обнуляется и исчисляется снова с того момента, как Вы предоставили уже все в полном комплекте. Согласитесь, подать 3-НДФЛ, ждать 3 мес, чтоб потом узнать что, что-то забыли(не заполнили) и снова ждать 3 мес. очень уж печально.     
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #103: 09 Февраль 2017, 20:59:27 »
поясните момент плз: я оформил декларацию на сайте, сфоткал и приложил документы по квартире и кредиту. Но где мне указать на какой счет возвращать деньги?

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #104: 09 Февраль 2017, 21:27:25 »
поясните момент плз: я оформил декларацию на сайте, сфоткал и приложил документы по квартире и кредиту. Но где мне указать на какой счет возвращать деньги?
Здравствуйте, указываете Ваши реквизиты в заявлении на возврат налога.
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.