Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 352686 Просмотров

Maverics

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #630: 12 Февраль 2018, 16:06:59 »
И санузлы и кухню можно перемещать на территорию коридора
Интересно было бы посмотреть такую планировку.. поделитесь у кого есть пожалуйста.

micas

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 7а
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #631: 12 Февраль 2018, 16:10:20 »
Интересно было бы посмотреть такую планировку.. поделитесь у кого есть пожалуйста.
соседи если есть данные кто такое делает ремонт скиньте  в личку - нужны грамотные мастера и дизайнер

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
+1
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #632: 12 Февраль 2018, 16:25:16 »
мне планировку делал дизайнер, у меня трешка. в 5 подъезде дома 3В. Но не дешево, мне обошлось 190 тысяч с визуализацией. Мастера от нее же, будут воплощать ее ремонт. Переносы мокрых точек УК мне согласовали, сейчас в гос органах прохожу согласование. Ну я раньше подробно писал об этом.

OlyaOgn

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 7
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #633: 01 Март 2018, 14:22:41 »
Соседи, здравствуйте! Интересует вопрос по теме «объединение лоджии и комнаты». Увидела такой вариант, окна в лоджии такие же как у нас в квартале. Так вот, очень интересны все мнения. Будет, отлично если здесь откликнутся профессионалы и знающие люди) на сколько это возможно сделать, чтобы не было холодно в условиях нашей зимы?
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 08:28:15 от OlyaOgn »

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #634: 01 Март 2018, 17:59:03 »
мне планировку делал дизайнер, у меня трешка. в 5 подъезде дома 3В. Но не дешево, мне обошлось 190 тысяч с визуализацией.
Вопрос просто из любопытства: подскажите а у Вас будет дизайнерский контроль и если да - то он уже включен в эту стоимость или это отдельная оплата?

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #635: 01 Март 2018, 18:25:01 »
OlyaOgn, сделать можно всё.
Зависит от ваших финансов. ;)
Но узаконить такую планировку не возможно.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
+1
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #636: 02 Март 2018, 09:03:57 »
Да, дизайнерский ремонт с авторским сопровождением. Все включено в общую сумму.
По поводу вопроса об утеплении балкона.
Скажу по своему опыту: я в конце февраля заказал себе окна во всю квартиру, в том числе с заменой фасадного остекления балконов.
Компанию выбрал по принципу: кто уже делает замену остекления в нашем квартале - тот знает специфику конструкций дома и т.д.
Высмотрел квартиру где меняют остекление и пошел в бой  ;D
Оказалась компания "Пантеон", находится в Новой Трехгорке, специализируются на Рехау и Калева, причем по Калево - являются официальными дилерами компании. Посоветовали Калево-Деко.
Обсудили с ними много разных вариантов остекления, и первым контуром и вторым и с отступом от балок и несущих конструкций и с построением бордюра по пояс и всякое всякое.
В итоге определились на том, на что дали 100 %:
1. На балконе который идет под присоединение с комнатой - выстраивается бордюр из блоков вплотную к нижней части остекления без демонтажа 1 контура. Верхняя часть ставится вторым контуром с демонтажем 1 контура. Утепление балкона не менее 10 см (пеноплекс и т.д.). Если положите 5, считайте все зря...
2. Балкон который будет утеплен, но между балконной перегородкой и комнатой останется остекление. Ставим все окна вторым контуром, с демонтажем 1 контура.
Ну и конечно в обоих случаях - теплые полы и что там Вам в голову придет.

Все другие изощрения, что бы Вам не говорили - это риск на 30% из ста что будет конденсат. Если у Вас на полу будет лежать паркет - это опасно, если плитка, то в принципе терпимо. 


   

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #637: 02 Март 2018, 09:31:22 »
Верхняя часть ставится вторым контуром с демонтажем 1 контура.
Ставим все окна вторым контуром, с демонтажем 1 контура.
А разве это не изменение наружного облика дома?  :o

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #638: 02 Март 2018, 09:40:06 »
Вы же делаете в цвет фасада и вплотную, будет не заметно. При этом Вы не трогаете несущие конструкции, ничего не срезаете. 

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #639: 02 Март 2018, 09:40:43 »
Если получится я загружу фото других балконов которые я заснял

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #640: 02 Март 2018, 09:51:43 »
При этом Вы не трогаете несущие конструкции, ничего не срезаете.
Не аргумент. В договоре с УК прописано что Вы не можете изменять облик фасада (без согласования с ними). То что так делают другие - ничего не значит. Они это делают на свой страх и риск. Не хочу чтобы наш дом выглядел как не собранный кубик Рубика (как некоторые старые дома где каждый делал по своему).

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
+1
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #641: 02 Март 2018, 10:23:31 »
Топтыгин,  а вы видели как сейчас это выглядит?
Разница между установкой первым и вторым контуром визуально различается глубиной рамы, т.е. расстоянием от края рамы до стекла. А это 5-7см.
С улицы это практически не заметно и уж точно не портит фасад здания.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #642: 02 Март 2018, 11:20:24 »
Посмотрите на два балкона. У верхнего замена вторым контуром без демонтажа нижней части. У нижнего балкона - остекление 2 контуром с демонтажем и верхней и нижней части.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #643: 02 Март 2018, 16:10:46 »
Посмотрите на два балкона. У верхнего замена вторым контуром без демонтажа нижней части. У нижнего балкона - остекление 2 контуром с демонтажем и верхней и нижней части.
Вы хотите сказать что это незаметно?
С улицы это практически не заметно и уж точно не портит фасад здания.
Если это никак не портит - мне не жалко. Но я говорил о том, что УК может предъявить претензии если отличия будут явно заметны. Посмотрите на приведенное фото, Вы хотите сказать что там все незаметно?

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #644: 05 Март 2018, 09:56:54 »
Если это никак не портит - мне не жалко. Но я говорил о том, что УК может предъявить претензии если отличия будут явно заметны. Посмотрите на приведенное фото, Вы хотите сказать что там все незаметно?
Цвет соблюден, рисунок не нарушен, а то, что утоплено немного, на мой взгляд, не критично.
Если я открою все окна и оставлю их так, то ко мне тоже придёт УК с претензией по фасаду?