Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 352760 Просмотров

Елена)

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 7
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #660: 18 Май 2018, 15:32:00 »
Denny-SKA

Я хотел просто посмотреть для начала. Стоит ли эта красота с дополнительными 2.45 метрами всех сложностей. Жена мозг рушит, что сделать надо. Я сам думаю, что с кухней в 11.44 дополнительными 2.45 кв. метрами гостиную-столовую не сделаешь.

судя по плану, не 2.45, а 4.91, увеличение почти на 5 кв., правильно рушит :) я мужа тоже пилю из-за 3 кв.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 15:33:59 от Елена) »

Galka

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Галина
  • Корпус: 12
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #661: 18 Май 2018, 22:59:17 »
Присоединяли в 2011 году
Проблем не было. Тогда заплатили 55.000 за пакет документов по перепланировке,
Думаю и сейчас проблем не будет,смотря куда обращаться.
А итогом мы очень довольны)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #662: 19 Май 2018, 14:25:59 »
Сейчас такую перепланировку не узаконить. Закон один для всех, и даже из дружеских побуждений никто не захочет потерять лицензию.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #663: 19 Май 2018, 16:46:02 »
Достаточно просто снять балконный блок и по факту вы уже расширили свою кухню. От Вас зависит только то как обыграете порожек. Это дело фантазии и можно так все задекорировать - сложится впечатление о самовозведенном порожке 😀😀😀

Galka

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Галина
  • Корпус: 12
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #664: 20 Май 2018, 08:54:35 »
ЛораН,  Дело не в этом.
Если а старом доме,то конечно. Мы же получали документы на перепланировку всей квартиры (хотя нужно было только присоединить лоджию к кухне) в компании застройщика с подписью автора проекта дома!!
Поэтому согласование не было трудными.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #665: 21 Май 2018, 10:03:48 »
Елена),  Да, ошибся с метражом.  :-[

ALL
Вижу, что до сих пор идут разные версии по законности и наоборот. Я перефразирую немного вопрос. Кто-то в ЖК Сколковский up квартал смог узаконить перепланивку по присоединению балкона/лоджии к кухни через снос всей стены и утепления балкона/лоджии с переносом отопительной батареи.
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 10:10:14 от pa_ul »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #666: 21 Май 2018, 20:07:42 »
Елена),  Да, ошибся с метражом.  :-[
ALL
Вижу, что до сих пор идут разные версии по законности и наоборот. Я перефразирую немного вопрос. Кто-то в ЖК Сколковский up квартал смог узаконить перепланивку по присоединению балкона/лоджии к кухни через снос всей стены и утепления балкона/лоджии с переносом отопительной батареи.

То есть сообщение пятью постами выше от Топтыгина о том, что с 1 июня 2016г. Одинцовская архитектура вообще ни под каким соусом не согласовывает не то, что объединение, но и даже просто установку французского остекления, вы-таки не заметили?
Первые ключи в Сколковском получили в мае 2016. Времени согласовать по всем инстанциям до 01 июня 2016 физически не хватило б ни у одного сколковчанина.
С 01 июня 2016 можете забыть про согласование присоединения лоджии, сноса подоконного блока или установки французского остекления в квартире, находящейся в черте г.Одинцово. Только незаконное объединение со всеми вытекающими.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #667: 22 Май 2018, 10:19:00 »
Ок. Спасибо.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #668: 22 Май 2018, 16:54:47 »
КЭП
А такой вопрос. По плану у меня типо нарисованы стены (мокрая зона и т.д.), а по факту стен нет. Можно ли немного расширить мокрую зону (за счет комнаты), а также сделать дверь с другой стороны (вход не со стороны коридора, а со стороны комнаты)? На расширение мокрой зоны требуется ли разрешение?
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 17:30:08 от pa_ul »

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #669: 22 Май 2018, 17:45:29 »
Кэп, обязательно, расширение мокрой зоны только за счет коридора

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #670: 22 Май 2018, 17:48:42 »
30 мая я должен получить в МФЦ документы о перепланировке (перенос мокрой точки, переустройство комнат, стен) из Архитектуры Одинцово и останется последняя инстанция получить - выписку с новым техническим планом. Саму процедуру законной перепланировки я начал в декабре 2017 года. Так что господа соседи готовьтесь к длительному процессу

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #671: 22 Май 2018, 18:27:23 »
Переносить нельзя, а стены не сделали.  :D Все-таки Лидер еще те козлы. Только сверху все красиво, а внутри халтура.  Пластиковые трубы, отопление по полу, стен нет. Все вызывает сомнение в части качества и долговечности хотя бы на ближайшие 5 лет. Потечет отопление - вскрывай пол. Я так понимаю по ранее выложенным фото, что уже были первые протечки в первый год сдачи дома.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #672: 22 Май 2018, 22:04:41 »
Все-таки Лидер еще те козлы. Только сверху все красиво, а внутри халтура.  Пластиковые трубы, отопление по полу, стен нет. Все вызывает сомнение в части качества и долговечности хотя бы на ближайшие 5 лет. Потечет отопление - вскрывай пол. Я так понимаю по ранее выложенным фото, что уже были первые протечки в первый год сдачи дома.
У кого-то вроде были. Но не ясно, из-за халтуры строителей застройщика или уже из-за вмешательства горе-ремонтников самого хозяина квартиры - многие кинулись менять трубы отопления перед ремонтом, кто-то по традиции делал это силами "высококвалифицированных" бригад. Кто-то и окна менял, и стены утеплял. Мы ничего не меняли - ни трубы, ни батареи, ни окна. У кого-то, конечно, были косяки вроде продувающих окон или промерзания стыков стен. Но у единиц, можно сказать, что это статистическая погрешность. У нас все работает исправно (тьфу-тьфу-тьфу) уже 2 года. В квартире жара, ничего не протекает-не промерзает-не продувает. Разве что остекление балкона стоит поменять на теплое с последующим утеплением балкона...
Отопление по полу, кстати, большой плюс - во-первых, мы сами у себя в квартире регулируем силу отопления и можем его просто отключить раньше времени (что я и делаю, ибо квартира очень теплая), соответственно - и не платить лишние деньги. Во-вторых, теплые полы (в местах прохождения труб в полу) - тоже плюс: и в квартире тепло от пола при отключенных батареях, и котейке радость, и обувь в прихожей сохнет на ура.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 22:08:37 от Кэп »

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #673: 23 Май 2018, 11:01:11 »
Согласен. Отопление дорогое, отключать и регулировать его самое оно. Прям как в Европе, где народ отключает отопление даже не время дневной работы в будние дни. Я с отоплением немного не понял. Оно же вроде как центральное (котельная на крыше была пересмотрена), а стоит как индивидуальное для дома.

Меня просто смутило мягкое отопление по полу из пластика, которое будет залито стяжкой. Обычно оно из мет. труб. Трубы открыты, идут стояком по квартирам. В случае чего все меняется, так как утечка сразу видна. А тут все под полом. Если что-то треснет, то узнаешь не сразу, а после затопления соседа. Плюс надо будет ломать пол и искать утечку. Пластик может и выдержит по срокам к мет. трубе, но резиновые прокладки не вечные.  В общем может я немного "древний"  :D , но я как-то привык к открытым трубам и из металла. 

Кстати, стояк тоже вроде пластиковый. Раньше его всегда из металла делали.

А вы что-то сносили/переносили или все сделали по кварт. плану?

p.s. Да, балкон утеплять надо, тут тоже согласен, но это можно сделать чуть позже. А то так можно зарядить на ремонт пол стоимости квартиры. 

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #674: 23 Май 2018, 11:57:54 »
30 мая я должен получить в МФЦ документы о перепланировке (перенос мокрой точки, переустройство комнат, стен) из Архитектуры Одинцово и останется последняя инстанция получить - выписку с новым техническим планом. Саму процедуру законной перепланировки я начал в декабре 2017 года.
Если не секрет, сколько в итоге это все стоило в Вашем случае?