Заказать ремонт

Экология Трехгорки

  • 53 Ответов
  • 33189 Просмотров

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Экология Трехгорки
« 07 Апрель 2015, 08:00:54 »
Местные, расскажите нам, что есть из производств, что говорят по экологии, нету ли запахов? Интересно все

Кустурица

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #1: 07 Апрель 2015, 16:04:26 »
Если брать во внимание транспортные магистрали рядом с домом, то наверное не все так хорошо, производств по моему нету. Без них тоже хватает, может ведь и ветром нанести.

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #2: 09 Апрель 2015, 09:44:50 »
Да я смотрю что людей эта тема не очень интересует, ну ничего если бы пожили там где я сейчас, уж точно бы заинтересовались  ;D

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #3: 09 Апрель 2015, 22:21:02 »
Ну конечно она не очень, рядом ведь столько дорог, да и производства хватает, только где она хорошая ? Скажите мне. У нас везде жить плохо.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #4: 10 Апрель 2015, 21:27:30 »
Сплошной пессимизм. Что значит "у нас везде жить плохо"? Лично, у нас везде хорошо:). На счет производств, я не понял какие производства в Трехгорке (Одинцово)?:) У нас даже хлебопекарни в Трехгорке нет:) Загрязненность только от проходящего мимо шоссе. Вообще в целом Одинцовский район очень благоприятный, с точки зрения экологии, по сравнению с другими районами ближнего Подмосковья (например с востоком). У нас никогда ничем не воняет.
 На микро экологию еще сильно влияет количество зеленых насаждений, непосредственно, находящихся в микрорайоне...С учетом того что район молодой, естественно их мало. В старой Трехгорке еще более менее дела с насаждениями хорошо обстоят, району уже восемь лет скоро, а в новой Трехгорке дела похуже, НО рядом огромный шикарный лес, в прошлом году в нем сделали большую пешеходную зону и много тропинок для ходьбы.
 Кому интересно, можете приехать посмотреть, вход на пешеходную зону находится между 4 и 6 домом по Кутузовской, зона полностью освещена вечером, днем, когда хорошая погода, там народу немерено (сегодня был там часов в 5 вечера, на колясках не разъехаться:):)), но это на основном променаде, помимо него куча пешеходных тропинок. До этого места от четвертого корпуса (Сколковского) идти минут 10 максимум.
Как-то так

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #5: 10 Апрель 2015, 21:39:41 »
Кому интересно выкладываю несколько фото этого самого леса, о котором говорил выше. Фотки сделаны в разное время, одна зимой, другая летом, остальные в апреле 2014

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #6: 11 Апрель 2015, 16:29:52 »
Оо вот это фотки, спасибо. Хорошо что лыжники еще есть там, для меня это важное основание. А производство может находиться в 5 км и загрязнять экологию Трехгорки.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #7: 11 Апрель 2015, 16:49:50 »
Лыжников у нас куча :-) благо есть где бегать.
В радиусе 10 километров не знаю ни одного производства, загрязняющего среду

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #8: 11 Апрель 2015, 19:49:13 »
Посмотрел на сайте о переездах, так информация есть о том в Одинцово достаточно производства, но город считается одним из самых чистых, тоже самое проецируется на Трехгорку. Основной загрязнитель - дорога.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 20:00:55 от AVK_80 »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #9: 11 Апрель 2015, 20:40:16 »
Скажите какое именно тут производство, ну чтобы знать :-)

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #10: 12 Апрель 2015, 16:04:47 »
Производства хлеба и зрелищ  :D Да нету там поблизости производства, я точно там ничего не знаю, да и со спутника не видно. То что написано на каком-то сайте, это вообще не проверенная информация.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #11: 12 Апрель 2015, 16:29:22 »
Сегодня был в нашем лесу и решил сделать несколько новых фоток (предыдущие были  годовалой давности). Ну это так, для порядка и интереса:)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #12: 12 Апрель 2015, 16:30:34 »
Вот они

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #13: 14 Апрель 2015, 21:30:02 »
Круто конечно, природа такая, не загаженная, а много там асфальтированных дорожек или это только на входе в лес?

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Экология Трехгорки
« Ответ #14: 15 Апрель 2015, 00:00:17 »
Вообще в целом Одинцовский район очень благоприятный, с точки зрения экологии, по сравнению с другими районами ближнего Подмосковья (например с востоком). У нас никогда ничем не воняет.

Когда пожары и в Москве смог стоит, то тоже не воняет?

PS. За фото и информацию о лесе - спасибо!