Заказать ремонт

Промерзание стены в комнате!

  • 47 Ответов
  • 23959 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #30: 13 Декабрь 2016, 17:44:21 »
5-ый этаж.
Второй этаж. Это не зависит от этажа, местоположения квартиры и тд. Это зависит от кривости рук каменщика который делал именно эту стену.. Так что это лотерея. 

СЕВЕР

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #31: 15 Декабрь 2016, 16:25:13 »
В НТ и СТ таких проблем нет... В трёшке в двух комнатах батареи перекрыл с момента вселения и больше не открывал. В квартире жара, окна постоянно в режиме проветривания.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #32: 19 Декабрь 2016, 22:38:33 »
Подскажите на каком этапе у Вас ситуация, что нибудь сделали?

Лейла

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Leyla
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #33: 20 Декабрь 2016, 10:32:29 »
Приходили. Утеплили. Прошла неделя, а тепла как не было, так и нет. Стена по-прежнему мокрая. Будем думать что делать дальше. Уже 100 раз пожалела, что купила эту квартиру. Ужасно когда в квартире нет тепла. У меня ребенок дома в куртке ходит. Кошмар какой-то!

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #34: 20 Декабрь 2016, 10:41:43 »
Лейла, а у вас батареи горячие?

Лейла

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Leyla
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #35: 20 Декабрь 2016, 10:44:06 »
Батареи горячие.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #36: 20 Декабрь 2016, 11:05:15 »
Приходили. Утеплили. Прошла неделя, а тепла как не было, так и нет. Стена по-прежнему мокрая. Будем думать что делать дальше. Уже 100 раз пожалела, что купила эту квартиру. Ужасно когда в квартире нет тепла. У меня ребенок дома в куртке ходит. Кошмар какой-то!

Незаисимая экспертиза с тепловизором -> жалоба в Жилинспекцию + суд с застройщиком?

Лейла

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Leyla
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #37: 20 Декабрь 2016, 11:12:13 »
Скорее всего так и сделаю. Квартира, которую мне продал Лидер, на данный момент к жилью не пригодна. Я уже устала сушить стены обогревателем.

Egor Khimenkov

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Егор Хименков
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #38: 20 Декабрь 2016, 13:15:08 »
Незаисимая экспертиза с тепловизором -> жалоба в Жилинспекцию + суд с застройщиком?

C юридической точки зрения, коллективный иск выходит выгоднее???

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #39: 20 Декабрь 2016, 16:51:22 »
Тепловизор нужен, он сразу покажет проблему. Потом заявление и если не поможет то в суд. Берегите свои нервы и силы.

Лейла

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Leyla
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #40: 20 Декабрь 2016, 17:24:46 »
Застройщик уже отправлял мне специалистов с тепловизором. Те, в свою очередь , подтвердили, что проблема с промерзанием стены имеет место. Только мне от этого не легче. Решить проблему с промерзанием стены они НЕ МОГУТ.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #41: 20 Декабрь 2016, 21:00:27 »
Застройщик все может. Если вам не помогло утепление фасада (если вам его действительно переутеплили, конечно), то проблема может быть не только в утеплителе - в промерзающих некачественных треснувших швах между блоками, и просто в сквозных щелях между блоками, на стыке блоков и перекрытий, и т.д....
Это ж искать нужно, разбирать снаружи весь фасад, снимать весь утеплитель и исследовать кладку. Если проблема в кладке - то это ж стену разбирать и перекладывать, потом ремонт вам переделывать... Попутно еще и ваши расходы на съемное жилье и переезды вам оплачивать по вашей претензии.
Учитывая зимний период и отрицательную температуру на улице разбор внешней стены - очень проблематичен.
Застройщик и не торопится. А там - весна, на улице потеплеет, факт низкой температуры в квартире доказать будет сложно.

Удачи вам и скорейшего потепления дома!

P.S. У нас не дома, а русская рулетка какая-то - кому-то повезло и у него все прекрасно, а у кого-то дома стены промерзают, или совсем беда со сквозящими окнами, или постоянные проблемы с горячей водой, с вытяжкой, у кого-то лифты уже седьмой месяц починить не могут... Кому как "фишка выпала"...  :-\

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #42: 21 Декабрь 2016, 16:09:42 »
P.S. У нас не дома, а русская рулетка какая-то - кому-то повезло и у него все прекрасно, а у кого-то дома стены промерзают, или совсем беда со сквозящими окнами, или постоянные проблемы с горячей водой, с вытяжкой, у кого-то лифты уже седьмой месяц починить не могут... Кому как "фишка выпала"...  :-\
Я думаю это проблемы новостроек, а не конкретно нашего ЖК.

Egor Khimenkov

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Егор Хименков
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #43: 21 Декабрь 2016, 16:14:16 »
Это да, в Москве строят отвратительно уже достаточно давно.
Суть в том, чтобы как можно сильнее наседать на застройщика по вопросу устранения дефектов. И на своих условиях!!!

Pchokno

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #44: 27 Январь 2017, 11:09:28 »
У меня такая же проблема с окнами .За пароизоляционной лентой нет пены.Вызывал специалиста .Обнаружил плохое крепление рамы и пропенил по периметру .Снимал подоконник.Во многих местах перекручивал фурнитуру.Обошлось в районе 3000 окно.На данный момент все отлично.Не надо менять окна.Если надо могу контакт дать.