Заказать ремонт

Голосование

Вы перешли бы на тариф ТРК "Социальное ТВ"? (25 каналов за 99 рублей; trc.odintv.ru/YSLYGA-Kabelnoe-TV).

Да
Нет
Не знаю

Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,

  • 38 Ответов
  • 22438 Просмотров

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Дублирую сюда обращение от своего имени в УК.

"Добрый день!

Вчера и сегодня обращался с представителями УК по телефону по нижеуказанным вопросам. Номер обращения 84476. По номеру обращения вопрос решён (закрыт), однако вопрос так и не решён; ответ на обращение не получен. Пожалуйста, прошу обратить на это внимание, т.к. данный порядок в ООО "Лидер-эксплуатация" (далее - УК) создан во исполнение учёта жалоб в понимании подпункта К) раздела IV Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 №354.

Вопрос не является предметом предоставления коммунальных услуг, однако ответ и реакция УК обязана быть во исполнение требований Закона.

В копии к настоящему письму ставлю общедоступные электронные адреса ТРК Одинцово.

Дублирую обращение:

Я, ---- (телефон 89-----), собственник кв. №----- по адресу Сколковская 7А, сообщаю:

При обращении к оператору связи ТРК-Одинцово (trc.odintv.ru/) для подключения Телевидения по тарифу "Социальное ТВ" (25 каналов за 99 рублей) мне было сообщено, что подключить данный тариф мне невозможно из-за отсутствия соглашения между ТРК и УК (Лидер-эксплуатация).
Таким образом, я могу подключить лишь кабельное ТВ и IPTV, которое предоставляет возможность получения многих каналов, при этом необходимо покупать оборудование и платить абон.плату, которая превышает размер тарифа "Социальное ТВ".

Как я понимаю, техническое осуществление подключения к тарифу "Социальное ТВ" возможно, однако необходимо соблюсти формальности (заключить соглашение). Если существует техническое препятствие - этот вопрос может быть дополнительно поставлен при встречи Инициативной группы и УК.
В Законе о связи есть ст. 19.1, посвященная особенностям присоединения сетей связи операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и их взаимодействия с сетями связи для трансляции этих каналов. Данная статья допускает отсутствие технической возможности у оператора связи непосредственно принять сигнал вещателя общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов. В таком случае дополнительно присоединяется сеть связи другого оператора, принимающего сигналы указанных общедоступных каналов, либо осуществляется прием сигнала, передаваемого в эфир радиоэлектронным средством вещателя - первоначального источника сигнала
К сведению. Условия подтверждения наличия или отсутствия технической возможности принять телевизионный или радиосигнал путем присоединения сетей связи утверждены Приказом Минкомсвязи России от 01.09.2015 № 326.


Обращаю внимание, что жители лишены возможности получать Телевидение по доступным ценам у Оператора, который уже "заведён в Дом". Почему?

Дополнительно акцентирую внимание, что житель имеет право отказаться от платных услуг ТРК Одинцово, при этом суды часто указывают   на приоритет прямо установленной п. 4 ст. 46 Закона о связи обязанности оператора осуществлять трансляцию обязательных общедоступных теле- и радиоканалов в эксплуатируемых им сетях связи без взимания платы с абонентов за право их просмотра и (или) прослушивания. Приостановление вещания общедоступных каналов неправомерно, поскольку оно осуществляется оператором за свой счет без взимания платы с абонента за прием и доставку таких телеканалов. Свежая практика:  Постановление АС УО от 02.03.2016 N Ф09-120/16

Я не требую бесплатно Телевидения или каких-то привилегий, а хочу получить тариф "Социальное ТВ", без навязывания иных услуг связи (IPTV и прочее). Добросовестно провести необходимые мероприятия для подключения вышеуказанного тарифа не должно составить труда, как я понимаю. Ведь все необходимо для кабельного и IPTV в дом заведено (почему не завели и иное оборудование для иного тарифа? искусственное ограничение жителей к доступным тарифам?).

Как осуществить подключение тарифа "Социальное ТВ" по адресу Сколковская 7А? Какие мероприятия необходимо совершить.

При отсутствии обратной связи буду вынужден обратить в Федеральному антимонопольную службу, Роскомнадзор, Администрацию г.Одинцово и в Суд в дальнейшем (при необходимости) и Средства Массовой Информации (при необходимости).

Спасибо."


Меня возмутила ситуация с ТВ в нашем доме. Я ТВ смотрю крайне редко - футбол, новогоднее обращение Путина, ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ;D
150 каналов просто не нужны. Хочу добиться доступного ТВ. Если не выгорит с тарифом "Социальное ТВ", то буду действовать по иным схемам:
1. Заключу договор с ТРК на кабельное, а потом откажусь от платных услуг и буду требовать оставить обязательные каналы бесплатно в силу Закона; ,- изведусь, но добьюсь, думаю, если по-хорошему не хотят. Похожу по судам.

2. Установить тарелку. 1 пункта должно хватить.


Инициативную группу прошу поддержать и поставить в перечень вопросов, если не затруднит (Idler и КЭП передаю привет). Данный вопрос может иметь общественный выхлоп на весь ЖК, а не только для меня.
 
Я пока буду действовать в частном порядке. Посмотрим.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 13:30:18 от Lex »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #1: 05 Декабрь 2016, 13:24:25 »
При отсутствии обратной связи буду вынужден обратить в Федеральному антимонопольную службу, Роскомнадзор

И с интернетом надо в антимонопольную службу...чтобы не наглели и не навязывали своих колхозных провайдеров  >:(

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #2: 05 Декабрь 2016, 13:26:56 »
И с интернетом надо в антимонопольную службу...чтобы не наглели и не навязывали своих колхозных провайдеров  >:(
Добрый день! По интернету сразу сообщу, что АСВТ подключил мне тариф 30мб/сек за 300 рублей. Тариф более чем рыночной.
В центре Одинцово, где я проживал ранее, я не мог подключить такой дешёвый тариф у кого либо.
Замечу, что интернетом я пока доволен (опыт пользования - месяц)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #3: 06 Декабрь 2016, 14:51:18 »
Обсудил с коллегой-юристом (адвокатом) перспективы спора. Согласились, что ситуация с тарифом странная.

А вообще коллеги сообщили, что они бесплатно смотрят ТВ.
Вашему вниманию: rtrs.ru/dtv/podkl/
Буду думать.
Вопрос по антенне и проводу...

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #4: 06 Декабрь 2016, 15:18:40 »
Lex, мне кажется, что антенна - это не очень удобно и не очень эстетично))) если я конечно правильно понимаю. Это же по-старинке? Когда на телевизор ставится антенна?  ;D  И бесплатно будут ловить только основные каналы федеральные. Там же смотреть нечего))

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #5: 06 Декабрь 2016, 15:20:53 »
Lex, мне кажется, что антенна - это не очень удобно и не очень эстетично))) если я конечно правильно понимаю. Это же по-старинке? Когда на телевизор ставится антенна?  ;D  И бесплатно будут ловить только основные каналы федеральные. Там же смотреть нечего))
Да, эстетизм тут терпит...)))
25 каналов у коллег. Футбол, Путин, Что Где Когда в наличии :) У них без антенны (проволка торчит))))).
Вариант спорный, но вариант. Буду думать)))

Повторюсь, что есть вариант заключиться с ТРК, а потом отказаться от платных услуг, при этом подчеркнуть, что бесплатные каналы необходимо оставить в силу закона. Отключение обязательных каналов будет нарушением Закона. = получаем бесплатное ТВ в норм.виде. Вариант извратный, но если иные варианты прогорят... Вообще способов защиты прав я уже кучу нарисовал.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 15:26:21 от Lex »

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #6: 06 Декабрь 2016, 15:38:07 »
а мне кажется, что телевизор это вообще пережиток прошлого. Зачем он нужен, если есть интернет и любой фильм, любую передачу и путина, можно смотреть в сети.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #7: 06 Декабрь 2016, 15:42:50 »
а мне кажется, что телевизор это вообще пережиток прошлого. Зачем он нужен, если есть интернет и любой фильм, любую передачу и путина, можно смотреть в сети.
Да, есть такой момент. Это уже личное дело каждого. Телевизор действительно становится уже не единственным вариантом видео-развлечений.

Вместе с тем Футбол удобнее смотреть на большом телевизоре; ноут к стене прибивать жалко))))
На сайте МАТЧ ТВ часто плеер зависает в рейтинговые футбольные матчи.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #8: 06 Декабрь 2016, 15:47:24 »
Lex, ну я собственно говорю про телевидение, от большого экрана я бы тоже не отказалась

Konstantin

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #9: 06 Декабрь 2016, 16:40:09 »
Lex, у меня домашняя антенна принимает 29 каналов бесплатно, из них какая-то весомая часть в цифровом качестве

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #10: 07 Декабрь 2016, 04:59:20 »
а у нас случайно общедомовой антенны нет?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #11: 07 Декабрь 2016, 10:51:45 »
а у нас случайно общедомовой антенны нет?
Точно не знаю.
Представители УК говорят, что нет.
"Бесплатного ТВ не будет" , - дословно. Звучит как вызов >:( Мы ещё поборемся.

НА первый взгляд по СНиП 31-01-2003 Застройщик обязан был предусмотреть антенну.

Цитирую
"4.6 В жилых зданиях следует предусматривать электроосвещение, силовое электрооборудование, телефонизацию, радиофикацию, телевизионные антенны и звонковую сигнализацию, а также автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, лифтами для транспортирования пожарных подразделений и средства спасения людей в соответствии с требованиями нормативных документов.

4.7 На крышах жилых зданий следует предусматривать установку антенн коллективного приема передач и стоек проводных сетей радиовещания. Установка радиорелейных мачт и башен запрещается."

Lex, у меня домашняя антенна принимает 29 каналов бесплатно, из них какая-то весомая часть в цифровом качестве
Дом.антенна - это которую Вы сами установили? Расскажите подробнее, пожалуйста, не ограничиваясь моими вопросами, если это возможно. Антенна у Вас какая? Где Вы её установили? Какой этаж, секция? А если фото пришлёте - благодарность.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 11:03:57 от Lex »

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #12: 10 Декабрь 2016, 17:33:26 »
я планирую установить тарелку триколор на два телевизора в сетку для кондишена. и мне все равно что на это скажет ук. я позвонила их провадерам, один телек они мне чешут в месяц 400р... это одуреть...  в год всего 1500р у триколор, за то мне эти умники больше нервы трепать не будут.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #13: 12 Декабрь 2016, 08:46:47 »
я планирую установить тарелку триколор на два телевизора в сетку для кондишена. и мне все равно что на это скажет ук. я позвонила их провадерам, один телек они мне чешут в месяц 400р... это одуреть...  в год всего 1500р у триколор, за то мне эти умники больше нервы трепать не будут.
Каким вы образом в поставите в сетку для кондиционера? Нормальный размер тарелки туда не поместится, и не уверен что корзина не будет служить помехами для тарелки.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Телевидение. Спор. Тарифы, Операторы,
« Ответ #14: 12 Декабрь 2016, 10:09:02 »
за край корзины зацепить кронштейном не проблема