Заказать ремонт

Видео наблюдение

  • 24 Ответов
  • 11268 Просмотров

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« 05 Декабрь 2016, 12:51:32 »
Господа!
Тема "Плата за тех.обслуживание и управление" неожиданно перешла в немного другое русло, в связи с чем предлагаю все вопросы связанные с видео наблюдением обсуждать тут.

ernest, по поводу регистратора у Вас какие запросы?

ernest

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
Видео наблюдение
« Ответ #1: 05 Декабрь 2016, 13:15:05 »
Рассматриваю
Двойной поток данных - Режим записи - постоянная/по тревоге/ручная/по движению- Детекция движения
Ну и поддержка Linux 

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #2: 05 Декабрь 2016, 13:19:33 »
Двойной поток Вы имеете ввиду гибридный девайс, я правильно понимаю? Под AHDNH и IP 1080p камеры?

ernest

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
Видео наблюдение
« Ответ #3: 05 Декабрь 2016, 13:24:43 »
Двойной поток Вы имеете ввиду гибридный девайс, я правильно понимаю? Под AHDNH и IP 1080p камеры?

Да, смотрю на модельку  TBR-H2916HD

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #4: 05 Декабрь 2016, 13:33:13 »
Как по мне, так для личного использования очень круто...
Я сейчас играюсь вот с такой штукуёвиной! www.aliexpress.com/item/New-4CH-Full-D1-DVR-Real-t...t-P2P/1761858062.html?spm=2114.13010608.0.0.k9zSx4

Весчь просто огонь! ))))
Есть у нее конечно недостатки, в т.ч. отсутствие управлялки под винду и линух, но за такие деньги девайс вполне себе достойный. Сейчас активно его тестирую.

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Видео наблюдение
« Ответ #5: 05 Декабрь 2016, 13:54:05 »
Если нужна скидка на хики и прочие камеры - могу пробить большую...
Главное определиться )

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #6: 05 Декабрь 2016, 13:59:48 »
Если нужна скидка на хики и прочие камеры - могу пробить большую...
Главное определиться )

Есть подозрение, что как раз с большой скидкой получится цена как на хорошую камеру на али. Я бы хику за рыночную цену в жизни не взял... Без обид, но они не многим лучше китайских... Это ИМХО. Может у кого другое мнение.

И делать наблюдение в нашем комплексе на IP камерах я бы не стал... Все же масштабный проектик получится ))))

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Видео наблюдение
« Ответ #7: 05 Декабрь 2016, 14:04:40 »
Есть подозрение, что как раз с большой скидкой получится цена как на хорошую камеру на али. Я бы хику за рыночную цену в жизни не взял... Без обид, но они не многим лучше китайских... Это ИМХО. Может у кого другое мнение.

И делать наблюдение в нашем комплексе на IP камерах я бы не стал... Все же масштабный проектик получится ))))
Хик - это и есть Китай.
А вот делать наблюдение на аналоге - этого я бы точно не стал. Как раз-таки масштабируемость у цифры намного больше )
Да и качество картинки.

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Видео наблюдение
« Ответ #8: 05 Декабрь 2016, 14:07:42 »
www.ipdrom.ru/catalog/ip-videokamery/?fil_107_1731962341=Y&set_filter=Y

Вот этих малышек (специально под кризис сделали, ничего лишнего) - вполне хватит. Скидку процентов 30+ я выбью...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #9: 05 Декабрь 2016, 14:16:02 »
Хик - это и есть Китай.
А вот делать наблюдение на аналоге - этого я бы точно не стал. Как раз-таки масштабируемость у цифры намного больше )
Да и качество картинки.

Я имел ввиду noname'овский китай. И я думал речь о hikvision
Они конечно тоже не бренд брендовый, но не такой уж нонейм
А на счет качества картинки у ip и cctv это вообще вечные споры, полемика и баталии. Тут сколько людей столько и мнений. Каждая система под свои задачи.
Если грамотно сделать проект, то аналог будет стрелять як из пушки!

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Видео наблюдение
« Ответ #10: 05 Декабрь 2016, 14:23:49 »
Я имел ввиду noname'овский китай. И я думал речь о hikvision
Они конечно тоже не бренд брендовый, но не такой уж нонейм
А на счет качества картинки у ip и cctv это вообще вечные споры, полемика и баталии. Тут сколько людей столько и мнений. Каждая система под свои задачи.
Если грамотно сделать проект, то аналог будет стрелять як из пушки!
Я имел в виду HikVision (в простонародье Хик).
Спорить уже нечего.
Никто ж не спорит, что FullHD телевизор сравним по качеству с 4:3 ЭЛТ экраном?
И по масштабируемости просто запаришься таскать коаксиальный кабель вместе с питаловым. Конечно, аналог дешевле - но качество хуже, масштабируемость намного хуже, да и развертывать один хрен надо все на ip-серверах и т.п.
Раньше, когда аналог был минимум в два раза дешевле - выгодно было. Но не сейчас...

Я не просто любитель, я строил масштабируемые системы видеонаблюдения (ВН), например в ГГНТУ (5 корпусов, суммарно 180 камер), Следственный комитет ЧР (2 корпуса и периметр, 48 камер) ну и кучу всего другого. Даже проект ВН резиденции Рамзана защищал с его СБ, так что примерно понимаю о чем речь )))

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #11: 05 Декабрь 2016, 14:33:43 »
Я имел в виду HikVision (в простонародье Хик).
Спорить уже нечего.
Никто ж не спорит, что FullHD телевизор сравним по качеству с 4:3 ЭЛТ экраном?
И по масштабируемости просто запаришься таскать коаксиальный кабель вместе с питаловым. Конечно, аналог дешевле - но качество хуже, масштабируемость намного хуже, да и развертывать один хрен надо все на ip-серверах и т.п.
Раньше, когда аналог был минимум в два раза дешевле - выгодно было. Но не сейчас...

Я не просто любитель, я строил масштабируемые системы видеонаблюдения (ВН), например в ГГНТУ (5 корпусов, суммарно 180 камер), Следственный комитет ЧР (2 корпуса и периметр, 48 камер) ну и кучу всего другого. Даже проект ВН резиденции Рамзана защищал с его СБ, так что примерно понимаю о чем речь )))


Значит мы определились кто в нашем ЖК будет видосом заниматься, так как мне точно этого делать не хотелось бы  ;D ;D

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Видео наблюдение
« Ответ #12: 05 Декабрь 2016, 14:51:13 »
Значит мы определились кто в нашем ЖК будет видосом заниматься, так как мне точно этого делать не хотелось бы  ;D ;D
Да я-то не против, просто заеду не раньше осени 2018 )))

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #13: 05 Декабрь 2016, 15:20:25 »
Да я-то не против, просто заеду не раньше осени 2018 )))

Думаю этот вопрос будет подниматься ооочень сильно позже ))
У народа и так забот будет хватать первые несколько лет

garik

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Видео наблюдение
« Ответ #14: 12 Декабрь 2016, 13:23:33 »
Не скажите, я себе сразу, во время ремонта в лифтовом холле и пере входной дверью 2-3 камерки поставлю, уже есть хики и регистратор rvi.