Заказать ремонт

Детские сады

  • 103 Ответов
  • 59195 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #75: 17 Февраль 2017, 10:52:22 »
особенно я не хочу видеть таджиков у себя во дворе.... :'(

Приезжих из ближних республик вы все равно будете видеть в своем дворе каждый день, даже не считая дворников. Первые года 2-3 - особенно много, пока большая часть ремонтов ваших корпусах не завершится.
И после этого тоже, т.к., например, в наших 3 и 4 корпусе немалая часть квартир куплена гражданами с "неславянскими" фамилиями. В ваших, полагаю, будет так же. Что, отказать им в приеме в наши школы и сады только на основании внешности и фамилии???

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Детские сады
« Ответ #76: 17 Февраль 2017, 10:54:22 »
Да и вообще, это немного заносчиво и двулично, самим надеяться на пользование инфраструктуры Трехгорки (тем самым явно ущемляя текущие и без того скудные возможности жителей самой Трехгорки), а самим возмущаться, что жители Трехгорки будут пользоваться инфраструктурой Сколковского...
Да я не против, чтобы они пользовались нашей инфраструктурой. Просто для меня будет странно, если мне нужно будет отдать ребенка в садик, который стоит у меня во дворе и я не смогу этого сделать из-за того, что в очереди уже стоят жители Трехгорки и я встану в очередь за ними, а не перед ними. Меня лишь волнует, будут ли у нас привилегии.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #77: 17 Февраль 2017, 10:58:27 »
françoise, ну так точно так же жители Трехгорки не смогут отдать ребенка в свой сад у них под окном на Чистяковой или Кутузовской, потому что там уже стоит на очереди вы, из Сколковского. Все взаимно.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #78: 17 Февраль 2017, 11:27:41 »
Сад на уровне котлована, с непонятной принадлежностью (коммерция, муниципалитет), а места уже делим :) Есть очередь, согласно очереди и будет распределение, это справедливо. А на очередь встают в определенный сад, а не вообще, так что у всех равные шансы попасть в эти сады, и нам и Трехгорчанам. Если это будет муниципальный сад, то откуда может взяться мнение, что это сад для Сколковского?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
+1
Детские сады
« Ответ #79: 17 Февраль 2017, 12:28:16 »
Я вот вообще, если честно, не знаю, какая из идей мне нравится больше - муниципальные или частные.

С одной стороны, в муниципальные сады всегда бешеная очередь, и попасть туда ранее 2,5-3 лет трудно, а не все могут себе позволить столько лет сидеть дома с ребенком. Поэтому хорошо, если под боком будет приличный частный сад (не просто квартира с 10 детками, а именно профессиональное учреждение с педагогами), в который можно досрочно отдать ребенка, пусть и за деньги. Есть даже надежда, что в частном саду за деньги будет чуть получше оснащение.

С другой стороны, не у всех есть возможность платить за частный сад (тем более, если детей в семье более 1). Да и что будет с нашими возможностями и ценами через 5-10 лет - тоже неизвестно. И большая часть жителей квартала так или иначе рванет в муниципальные сады Трехгорки, а там уже сейчас и без наших "сколковских" деток большие очереди. Поэтому муниципальные сады в Сколковском - очень нужны.

Но, учитывая, что на весь наш микрорайон планируются всго 2 садика по 200 мест каждый, то, конечно, было б неплохо, если бы еще вдобавок к ним кто-то открыл еще и свои частные садики (рядышком, под боком, чтоб далеко не ходить :) ). Помнится, на заре нашего форума кто-то из форумчан поделился, что выкупил в каком-то корпусе весь 1-й этаж в подъезде, чтоб как раз открыть частный сад... ;)

Про школу то же самое однозначно сказать не могу. Ибо муниципальные школы в Трехгорке мне не внушают оптимизма... К тому же, в частных школах, как правило, значительно проще с доп.образованием в самой школе и продленкой для всех дошкольников, а не для 5 человек в классе.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Детские сады
« Ответ #80: 17 Февраль 2017, 13:06:07 »
Помнится, на заре нашего форума кто-то из форумчан поделился, что выкупил в каком-то корпусе весь 1-й этаж в подъезде, чтоб как раз открыть частный сад...
я пока читала ваше сообщение, тоже вспомнила этого мужчину. Вообще, это крутая тема, спускаешься на лифте на 1 этаж, закидываешь ребенка в сад и идешь себе на работу спокойно.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #81: 17 Февраль 2017, 13:25:12 »
С одной стороны, в муниципальные сады всегда бешеная очередь, и попасть туда ранее 2,5-3 лет трудно, а не все могут себе позволить столько лет сидеть дома с ребенком. Поэтому хорошо, если под боком будет приличный частный сад (не просто квартира с 10 детками, а именно профессиональное учреждение с педагогами), в который можно досрочно отдать ребенка, пусть и за деньги
В Старой Трехгорке есть такой частный сад, огромное двухэтажное здание на 10 групп. Цена, что-то около 30 тысяч, так вот очередь туда не меньше 1,5 лет.
 Про платную школу я задавал вопрос выше. Кто ей будет управлять? Пока там сформируется коллектив, пока устаканится...... У нас ребенок пошел в 16 школу, всем довольны, учитель, директор, обеспечение - всё гуд.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Детские сады
« Ответ #82: 17 Февраль 2017, 13:51:23 »
Виталий, какое название у этого детсада?  И как в очередь встать туда?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #83: 17 Февраль 2017, 14:03:14 »
В Старой Трехгорке есть такой частный сад, огромное двухэтажное здание на 10 групп. Цена, что-то около 30 тысяч, так вот очередь туда не меньше 1,5 лет.

Поэтому и пишу, что дополнительные частные мини-садики нам никак не будут лишними )))

Про платную школу я задавал вопрос выше. Кто ей будет управлять? Пока там сформируется коллектив, пока устаканится...... У нас ребенок пошел в 16 школу, всем довольны, учитель, директор, обеспечение - всё гуд.

Это естественно. Потребуется несколько лет, чтоб понять уровень шоклы

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Детские сады
« Ответ #84: 17 Февраль 2017, 16:06:22 »
Прочитав все выше сообщения, лично я, буду очень рада, если садик и школу сделают муниципальными ))) Люди, имеющие 2-3 ребенка да + ипотеку, просто в ладошки захлопают от такой новости!!! В нашем квартале планируется заселиться по меньшей мере 15 000 человек, и в основном это молодые семьи, как минимум с одним ребенком, с мамой, которая еще может родить второго и третьего ребенка, ну и конечно, с папой, который может посприятствовать всему процессу. ))) Поэтому для таких семей нужны муниципальный садик и школа.
Во написала ))) :D

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
Детские сады
« Ответ #85: 17 Февраль 2017, 20:02:08 »
Прочитав все выше сообщения, лично я, буду очень рада, если садик и школу сделают муниципальными ))) Люди, имеющие 2-3 ребенка да + ипотеку, просто в ладошки захлопают от такой новости!!! В нашем квартале планируется заселиться по меньшей мере 15 000 человек, и в основном это молодые семьи, как минимум с одним ребенком, с мамой, которая еще может родить второго и третьего ребенка, ну и конечно, с папой, который может посприятствовать всему процессу. ))) Поэтому для таких семей нужны муниципальный садик и школа.
Во написала ))) :D
тогда места хватит только успевшим пристроить по 5 детей семьям,  а остальные будут либо возить, либо оставлять дома неизвестно, с кем. Разве правильно...

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Детские сады
« Ответ #86: 17 Февраль 2017, 20:10:34 »
Помнится, на заре нашего форума кто-то из форумчан поделился, что выкупил в каком-то корпусе весь 1-й этаж в подъезде, чтоб как раз открыть частный сад... ;)

Не будет там сада. Я ему задавала этот вопрос. У застройщика ему намекнули, что его идея с садом не будет поддержана, и он продал эти помещения.
Возможно там и будет что-то вроде гостиницы. Кто-то мне из моих строителей говорил, что делали отделку в помещениях под гостиницу.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Детские сады
« Ответ #87: 17 Февраль 2017, 20:14:02 »
Виталий, какое название у этого детсада?  И как в очередь встать туда?
Сад называется Мир образования. Основное здание в Ст.Трехгорке, ул.Чистяковой д.4, филиал в Н.Трехгорке, ул.Кутузовская д.72. Про запись есть информация на сайте. У меня дочь ходит туда в Н.Трехгорке. Младшая группа 20 тыс, остальные - дороже.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Детские сады
« Ответ #88: 17 Февраль 2017, 20:22:16 »
Странное желание  ;D Думаете нам русских дворников наберут или итальянцев?
Не надо нам русских дворников. Старую Трехгорку 3 таджика чистят, не придраться. А в Новой Трехгорке целый десант русских. Каждое утро иду и матерюсь на них. Вдесятером квадратный метр типа чистят. Один ломом долбит, 9 в носу ковыряются. Ноги переломаешь пока до детского сада и школы дойдешь. А у нас глаза радуются, особенно когда снег от подъездов повывозили.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #89: 17 Февраль 2017, 20:41:14 »
Не будет там сада. Я ему задавала этот вопрос. У застройщика ему намекнули, что его идея с садом не будет поддержана, и он продал эти помещения.
Возможно там и будет что-то вроде гостиницы. Кто-то мне из моих строителей говорил, что делали отделку в помещениях под гостиницу.

Эта новость не из приятных. Мини-гостиница в доме - что может быть хуже потока неизвестных каждый раз новых людей в твоем подъезде?
Jenuaria, а какой это был подъезд и корпус?