Заказать ремонт

Детские сады

  • 103 Ответов
  • 60853 Просмотров

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Детские сады
« Ответ #60: 01 Июль 2016, 12:22:01 »
Большей информацией я не владею.

Yulduz

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Yulduz
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #61: 01 Июль 2016, 12:35:04 »
Я знаю, что 25 тр платат те, которые отказались от очереди в муниципальный садик . А если со стороны приводят деток 32тр

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #62: 01 Июль 2016, 12:58:12 »
Я знаю, что 25 тр платат те, которые отказались от очереди в муниципальный садик . А если со стороны приводят деток 32тр

25 и 32 - это понятно, это ежемесячный платеж. Но в частных садах же обычно еще есть вступительный взнос, в зависимости от аппетита дет.сада, он может быть и 20 тыс., и 200 тыс...

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Детские сады
« Ответ #63: 02 Август 2016, 22:31:06 »
25 и 32 - это понятно, это ежемесячный платеж. Но в частных садах же обычно еще есть вступительный взнос, в зависимости от аппетита дет.сада, он может быть и 20 тыс., и 200 тыс...

Вступительный взнос равен сумме оплаты за один месяц. Самый дорогой сад в НТ 37000 ( с бассейном), если отказаться от очереди, то примерно на 10 тыс меньше. Мы пошли в сад в СТ, отдельное здание, стоимость ясли 20 000, если откажемся от очереди будет 15 000. Старшие группы дороже на 5 000 р. Другие сады небольшие, даже их не рассматривали, по ценам не знаю.
Встали в очередь, 900 какие-то по счету и это при том, что у нас есть льгота.
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 22:33:49 от Jenuaria »

Виталий Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • Рейтинг: +14
    • Виталий
  • Корпус: 11
0
Детские сады
« Ответ #64: 03 Февраль 2017, 15:43:16 »
Где новые детские сады в Одинцовском районе? www.odintsovo.info/news/?id=56536
"Как заработать на квартиру в пределах МКАДа имея зарплату 100—200 тысяч рублей и не имея другого имущества? ... НИКАК" (с) Олег Тиньков

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
Детские сады
« Ответ #65: 07 Февраль 2017, 13:24:21 »
..на сайте среди фоток прогресса за февраль показали котлован под садик комплекса. fsk-lider.ru/offers/skolkovsky/etapy/  Давно пора.

Виталий Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • Рейтинг: +14
    • Виталий
  • Корпус: 11
0
Детские сады
« Ответ #66: 10 Февраль 2017, 22:42:06 »
Застройщик рассказал о сроках сдачи нового детского сада в Трехгорке www.gazetabiznes.ru/zastrojjshhik-rasskazal-o-srokakh-sdachi-novogo-detskogo-sada-v-trekhgorke/
"Как заработать на квартиру в пределах МКАДа имея зарплату 100—200 тысяч рублей и не имея другого имущества? ... НИКАК" (с) Олег Тиньков

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Детские сады
« Ответ #67: 13 Февраль 2017, 18:19:49 »
интересно, это правда или просто отписка? И допустим сад станет муниципальным, будет ли привилегия у жителей нашего квартала или будем драться за места на общих основаниях вместе со всей Трехгоркой))

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Детские сады
« Ответ #68: 13 Февраль 2017, 18:20:23 »
а то вся Трехгорка уже нашим садом интересуется  ;D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #69: 13 Февраль 2017, 18:38:53 »
Давно хотел спросить, может кто знает как это работает.
ФСК строит частный сад и школу, вопрос, а кто будет оказывать услуги? Не будет же Лидер заниматься образовательной деятельностью? Или он сдаёт здание в аренду тем, кто хочет этим заниматься? Если так то есть ещё ряд вопросов :
 - как при такой схеме будет работать льготная цена для жителей квартала? Ведь арендаторам пофиг кто будет платить за услуги
 - как можно доверять такой схеме, предположим, что завтра арендатор и арендодатель не договорились и что? Приходишь 1 сентября, а там другой директор, другие условия, другая программа наконец....
 А если сад сделают муниципальным, то как будет обеспечена наша закрытая территория? Ведь очевидно, что жители Трехгорки, а так же Никонорово, а так же Рублевского имеют полное право претендовать на данный сад и школу

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Детские сады
« Ответ #70: 13 Февраль 2017, 19:12:46 »
интересно, это правда или просто отписка? И допустим сад станет муниципальным, будет ли привилегия у жителей нашего квартала или будем драться за места на общих основаниях вместе со всей Трехгоркой))
Конечно, отписка. В Новостях Трехгорки постоянно подбирают непонятный мусор и выдают его за инфо-повод. На них ориентироваться вообще не вариант.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #71: 17 Февраль 2017, 07:35:15 »
интересно, это правда или просто отписка? И допустим сад станет муниципальным, будет ли привилегия у жителей нашего квартала или будем драться за места на общих основаниях вместе со всей Трехгоркой))
В администрации в отделе образования сотрудники между собой уже вовсю обсуждают перевод как минимум первого сада в муниципалитет. Так что это не просто отписка, ещё не всё потеряно ☺️
Было бы супер если бы ещё школу в муниципалитет перевели.
 А вообще странно, что лидеру дали возможность построить такую огромную махину и без объектов социальной инфраструктуры.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Детские сады
« Ответ #72: 17 Февраль 2017, 08:23:07 »
В администрации в отделе образования сотрудники между собой уже вовсю обсуждают перевод как минимум первого сада в муниципалитет. Так что это не просто отписка, ещё не всё потеряно ☺️
Было бы супер если бы ещё школу в муниципалитет перевели.
 А вообще странно, что лидеру дали возможность построить такую огромную махину и без объектов социальной инфраструктуры.
Тогда непонятно будем ли мы в приоритете или будем драться за места со всей трехгоркой. И о какой тогда закрытой территории можно говорить, если будут шастать все, кому не лень(( особенно я не хочу видеть таджиков у себя во дворе.... :'(

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #73: 17 Февраль 2017, 09:37:58 »
особенно я не хочу видеть таджиков у себя во дворе....
Странное желание  ;D Думаете нам русских дворников наберут или итальянцев?
Почему именно драться? Все в порядке очереди, если сады у нас будут платные, то все ломанутся в сады Трехгорки, что тоже не справедливо по отношению к Трехгорчанам. Распределять конечно же будут по близости домов, но совсем не исключен "пересорт"
  А с закрытостью территории вопрос. Как максимум для родителей из Трехгорки будут выданы смартключи на пешеходные калитки с возможностью прохода в определенное время (после 19 например уже не работают)
  "Отгораживаться" друг от друга мягко говоря странно, тем более все кто сейчас живет - ходят в сады и школы Трехгорки и еще 2 года будут ходить. Также предполагаю, что процентов 10-15 жителей Сколковского - выходцы из Трехгорки :)
 

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Детские сады
« Ответ #74: 17 Февраль 2017, 10:42:50 »
Тогда непонятно будем ли мы в приоритете или будем драться за места со всей трехгоркой. И о какой тогда закрытой территории можно говорить, если будут шастать все, кому не лень(( особенно я не хочу видеть таджиков у себя во дворе.... :'(

Что все так переживают о закрытости территории и доступы в сады, если уже писали ранее, что в ноябре 2016 на встрече с Лидер-девелопмент (это тех.заказчик всего квартала) его представители озвучили (и показали на плане), что весь квартал не будет огорожен единым забором.
Фактически в Сколковском будут 2 отдельных жилых квартала (1-6 корпуса, 7-13 корпуса) + 2 сада + школа + отдельные куски с ВЗУ, паркингами в начале и в конце квартала, + ТЦ!
Жилую часть квартала поделят на 2 отдельных части (1-6 корпуса, 7-13 корпуса), разделять которые будет сквозной общедоступный проезд с Советской на Чистяковой между школой и 8 корпусом. Едиными кусками забора огородят только блоки жилых домов, соц.учреждения будут иметь свой забор с прямым выходом.
Школа будет иметь прямой выход на этот проезд между ней и 8-м корпусом и забор вдоль Советской, садик у 3-го корпуса - иметь прямой выход на Советскую. К садику у 8-го корпуса тоже можно организовать прямой вход либо с Советской, либо между 7 и 8 корпусами.

Да и вообще, это немного заносчиво и двулично, самим надеяться на пользование инфраструктуры Трехгорки (тем самым явно ущемляя текущие и без того скудные возможности жителей самой Трехгорки), а самим возмущаться, что жители Трехгорки будут пользоваться инфраструктурой Сколковского...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 10:47:03 от Кэп »