Заказать ремонт

Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16

  • 92 Ответов
  • 37847 Просмотров

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #30: 27 Январь 2017, 14:41:44 »
Кто то спокойно ходит, кому то нравится, для кого то "в чистой одежде" и то хорошо, о большем и мечтать не нужно.
Платформа в Трехгорке отвратительна! Мало того что переход по путям (это анахронизм, такого нет уже нигде), так еще этот переход не оборудован элементарно сигнализацией и шлагбаумом.
Относительно выхода на Чистяковой, это просто откровенное издевательство. Застройщик сделал выход в самом неудобном для квартала месте, но зато в самом удобном для себя. Думаю пора брать инструмент и самим проделывать проход. 8 корпус точно проделает, им в обход будет совсем грустно шлепать.
Парковки - издевательство в кубе! Дома стоят в поле, а машину негде поставить. При чем безальтернативно. Просто негде физически.
В отличных условиях живем, товарищи!

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #31: 27 Январь 2017, 14:46:45 »
Нет инфраструктуры никакой, при чем ее и не планируется даже к окончанию строительства. Даже в своей рекламе застройщик предлагает пользоваться инфраструктурой Трехгорки, ходите мол, жители Сколковского в Ленту, это же совсем близко!)) И, внимание! инфрастркутурой Сколково! Совсем близко! Прям рукой подать!))

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #32: 27 Январь 2017, 15:39:33 »
Нет инфраструктуры никакой, при чем ее и не планируется даже к окончанию строительства. Даже в своей рекламе застройщик предлагает пользоваться инфраструктурой Трехгорки, ходите мол, жители Сколковского в Ленту, это же совсем близко!)) И, внимание! инфрастркутурой Сколково! Совсем близко! Прям рукой подать!))
На счет дороги и платформы согласна. А что касается инфраструктуры, не поняла претензий. Что вам не так? Сетевые магазины есть, что еще надо? Или вам в радиусе 200м от дома гипермаркет подавай?

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #33: 27 Январь 2017, 17:07:37 »
На счет дороги и платформы согласна. А что касается инфраструктуры, не поняла претензий. Что вам не так? Сетевые магазины есть, что еще надо? Или вам в радиусе 200м от дома гипермаркет подавай?
В современном городе нормально, когда магазины, парикмахерские и т.д. находятся в шаговой доступности. Шаговая доступность - это не 1,5 км.и дальше (ближайший более-менее нормальный магаз - это Лента, до него, на минуточку, 2 км. Да и то эта Лента худшая Лента из всех лент). Если для Вас это норма, то у Вас все комфортно.
О каких еще сетевых Вы говорите? Ах да, Дикси! Да, суперотличный магазин! На грани предела мечтаний!

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #34: 27 Январь 2017, 17:32:53 »
олег111, а вы когда квартиру первой очереди строительства покупали, о чем думали? Или не приезжали в микрорайон и не видели, что в 100 метрах от дома нет Ашана?

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #35: 27 Январь 2017, 17:56:16 »
Яна, я абсолютна согласна с Олегом. Вот тоже хотела написать о некоторых недостатках инфраструктуры, поделиться, так сказать, что имеем и как живем...  да думаю, лучше промолчу, а то начнутся подобные вопросы: чем думали, когда покупали и тд и тп. Не поверите, Яна, когда покупали квартиру думали обо всем. И об инфраструктуре тоже.
Прекрасно понимаю, что в данный период проживания есть много недостатков и в ЖК, и в инфраструктуре района. Не жалуюсь, ни в коем случае. А просто говорю о том, что да, сейчас много сложностей, но, надеюсь, все-таки, что наш район будет развиваться в правильном направлении.

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #36: 27 Январь 2017, 18:22:23 »
Natulya, да я тоже прекрасно понимаю, что не все гладко в нашем ЖК. Но когда людям вообще ничего не нравится вот и возникает вопрос "зачем покупали???"

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #37: 27 Январь 2017, 18:42:39 »
В современном городе нормально, когда магазины, парикмахерские и т.д. находятся в шаговой доступности. Шаговая доступность - это не 1,5 км.
Я работаю на пересечении Ломоносовского и Мосфильмовской, вокруг полно жилых домов, ближайший большой гипермаркет находится в Капитолии около м. Университет, рядом только Дикси. Бедные люди, как же они живут без ашана, ленты, перекрестка и т.п под носом...Невозможно около каждого дома натыкать большие сетевые магазины. Что касается парикмахерских и прочего, то все это есть в Трехгорке. Вы придираетесь к фигне

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #38: 27 Январь 2017, 18:59:36 »
Нет инфраструктуры никакой
О как всколыхнул общение олег111, мне кажется просто провоционно выступил. Нормально все у нас, как у всех, а будет лучше всех... И никакие нам мегамаркеты под окнами не нужны, труднодоступные мегамаркеты, помогают сбросить лишний вес  ;)

Кто готов у олег111 купить квартиру за 50% цены застройщика? Ну просто в таком г...не дороже не продашь, а жить невозможно, все плохо. В таких местах дорого жилье не продашь вы мне кажется попали с неудачной покупкой олег111.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 19:03:12 от Аристарх »

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #39: 27 Январь 2017, 20:08:53 »
Все правильно говорит олег111.
Ситуация у нас такая: три района с огромным недостатком парковочных мест и отсутствием нормальных широких дорог. Со стороны администрации было бы логично в данной ситуации стимулировать людей ходить в магазины пешком и пересаживаться на общественный транспорт. Но тут создаются условия, которые наоборот располагают к покупке автомобиля - магазинов в пешей доступности нет (с пакетами от новой трехгорки до нас тяжеловато ходить), дорог для пешеходов нет, на платформе переходить пути уже совсем опасно стало. Естественно, что люди от машин не будут отказываться. Но тут всплывает проблема отсутствия парковок. Замкнутый круг какой-то...
А что? Нормально все! Как у всех.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #40: 27 Январь 2017, 21:35:00 »
Кто готов у олег111 купить квартиру за 50% цены застройщика?
Я готов. Хоть сегодня

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #41: 27 Январь 2017, 23:01:11 »
Я готов. Хоть сегодня

Думаете, квартирка будет дешевле кладовочки в 7 корпусе? ;) :)

А вообще все наши проблемы с инфраструктурой - они и вчера, и год, и два назад были очевидны. Трехгорка и вчера была такой же неблагоустроенной, как сегодня. И застройщик не обещал нам море бесплатных парковок, магазинов и т.д. Знали, на что идем в этом плане. Аптеки-парикмахерские будут вам в корпусах вдоль Чистяковой, после завершения строительства.
Единственное, с чем "обломали" - это с прямым выходом на Чистяковой на время стройки. Вот это точно печаль, беда и огорчение.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 23:05:36 от Кэп »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #42: 27 Январь 2017, 23:02:31 »
Думаете, квартирка будет дешевле кладовочки в 7 корпусе? ;) :)
С такой-то скидкой от Аристарха, грех не взять ☺️

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #43: 28 Январь 2017, 10:20:09 »
Я готов. Хоть сегодня
Падки вы Виталий на халяву  ;D Многие будут говорить и говорят, что не выносимо и все плохо, а за квадратные метры будут держаться зубами. Потому как проблемы Сколковского это проблемы имеющие место повсюду в нашей стране, ну конечно за исключением некоторых детских проблем, так сказать "проблем роста" но это преодолимо.

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #44: 28 Январь 2017, 12:19:21 »
Я не понимаю ярых возмущений по поводу магазинов. В районе и Пятерочка, и небольшой Перекресток, и Дикси, и Лента, и даже Вкусвилл с Избенкой, и все кроме Перекрестка по пути от платформы к ЖК. Я даже в Твине косметический Дюэль рассмотрела, надо будет зайти посмотреть ассортимент. У них бывают магазины, где не только косметика и духи, а даже моющие средства и всякие маски, профшампуни и прочее узконаправленное. У нас в районе они даже маникюрный салон недорогой при магазине открывали.
Все же наверное оценивали будущий район проживания и визуализировали себе будущий быт. Сейчас то чего уже локти кусать? И не все так плохо. Всё это не далеко. За большими закупками можно и в Глобус смотаться, а в будущем еще и Вегас в паре остановок откроют, там традиционно Ашан. И всё это вполне себе без машины реализуемо. В конце концов не думаю, что такси в одну сторону жутко разорительно при наших расстояниях. 
И не стоит забывать, что к нашему ЖК примыкает недостроенный ТЦ. Может после завершения строительства ЖК его перспективы заиграют новыми яркими красками, и мне кажется, что так и будет) Смотрите на все позитивней) И да, это ж как классно, что у нас под носом будет поликлиника)
В сторону Одинцово есть еще ТЦ Атлас, там правда на любителя - Азбука вкуса. Зато есть кинотеатр!)  Но знаете, мы вот рады, что есть куда пройтись, погулять. Ходили пробно через разнообразные СНТ и нас устроило) Приятная прогулка) И взгляд отдыхает. У нас вот в районе некуда пойти почти, очень маленький выбор, а тут рукой подать и до Москвы и до Одинцово. И заведений куча разных, в том же Да Винчи)
P.S. В нашей семье нет машины, так что рассуждаю с точки зрения пешехода. И ТЦ под носом в районе тоже нет. Вообще ничего нет толкового) Москва) Только метро, только вперед и не близко))