Заказать ремонт

Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16

  • 92 Ответов
  • 37850 Просмотров

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #15: 01 Декабрь 2016, 11:20:42 »
Swimmer, все по высшему разряду. Теперь знаю, с кем надо будет консультироваться, когда за свой корпус биться будем )))
Есть небольшая просьба. Уточните пожалуйста в след. раз по возможности про реконструкцию ул. Чистяковой и будет ли выезд на Можайку через мост/тоннель.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #16: 01 Декабрь 2016, 11:24:50 »
И вода сама мутная какая-то. Зеленая я бы сказал.)
Помню, что Вы отправляли жалобу в роспотребнадзор. Был ответ от них?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #17: 01 Декабрь 2016, 11:29:43 »
Помню, что Вы отправляли жалобу в роспотребнадзор. Был ответ от них?
Да. Отправлял, через форму на сайте. Ответа пока нет. Полагаю уже и не будет.) Нужно будет на днях продублировать (в том числе письменно ценным с уведомлением). И я думаю, будет не плохо, если обращений будет больше, чем только мои.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #18: 01 Декабрь 2016, 11:32:58 »
Уточните пожалуйста в след. раз по возможности про реконструкцию ул. Чистяковой и будет ли выезд на Можайку через мост/тоннель.

Реконструкция Чистяковой входит в инвестконтракт ЛД в рамках строительства съезда на платник. Но Лидер - только инвестор, проектирование и реализация в их обязательства не входит.
Про новую развязку-мост Чистяковой с Можайкой (который, кстати, нарисован на ген.плане в офисе продаж) спрашивали на встрече у ЛД. Они не в курсе, с их слов в инвест-контракт этот участок не входит. Отправили нас с этим вопросом в администрацию Одинцово.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #19: 01 Декабрь 2016, 11:33:39 »
Да. Отправлял, через форму на сайте. Ответа пока нет. Полагаю уже и не будет.) Нужно будет на днях продублировать (в том числе письменно ценным с уведомлением). И я думаю, будет не плохо, если обращений будет больше, чем только мои.

Может, лучше составить коллективное? Пройти по соседям и подписать?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #20: 01 Декабрь 2016, 11:43:02 »
Может, лучше составить коллективное? Пройти по соседям и подписать?
Я буду отсылать от себя. Мне так понятней будет разбираться с роспотребнадзором, потом. Если кто-то хочет составить коллективное письмо и т.д., пожалуйста.

НадеждаЛ

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #21: 01 Декабрь 2016, 13:15:08 »
Да. Отправлял, через форму на сайте. Ответа пока нет. Полагаю уже и не будет.) Нужно будет на днях продублировать (в том числе письменно ценным с уведомлением). И я думаю, будет не плохо, если обращений будет больше, чем только мои.
Очень действенно действовать через "Добродел" vmeste.mosreg.ru/.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #22: 01 Декабрь 2016, 13:17:34 »
Очень действенно действовать через "Добродел" vmeste.mosreg.ru/.
Спасибо, Надежда. Не всегда действенно, но положительный опыт есть. Я там уже зарегистрирован, попробуем и через него тоже. Есть еще www.angrycitizen.ru/
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 13:19:53 от демиург »

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #23: 01 Декабрь 2016, 22:35:05 »
ИГ спасибо вам огромное за проделанную работу! Вы огромные молодцы👍

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #24: 25 Январь 2017, 12:19:21 »
11.   Будет ли реализован задекларированный застройщиком в проектной декларации на 3 и 4 корпуса сквозной проход для пешеходов на улицу Чистяковой напрямую от 1-й секции 4-го корпуса? В какие сроки?
- В ближайшие сроки постоянного прохода построено не будет, но ЛД вынесет этот вопрос на ближайшей встрече с застройщиком 30.11.16, где будет просить устроить временный прямой пешеходный проход от 3,4 корп. к котельной.
Только что звонил Цепке А.В., от него получена информация, что на встрече с застройщиком поднимался вопрос временного прохода от 3,4 корпусов к котельной, но застройщик его делать не будет. Т.е. раньше окончания строительства ЖК проход там не появится. Также утверждает, что нам не поможет ни стройнадзор, ни администрация, потому что никто не возьмет на себя ответственность за возможный урон жильцам во время их прохода через стройку. На мой вопрос о правильной организации с настилом, забором и крышей, был дан ответ, что такое строить никто не будет. В общем, культурно вопрос решить не удалось. Теперь только массовое недовольство поможет изменить ситуацию.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #25: 25 Январь 2017, 12:26:13 »
Также утверждает, что нам не поможет ни стройнадзор, ни администрация, потому что никто не возьмет на себя ответственность за возможный урон жильцам во время их прохода через стройку.
А на то, что люди с платформы по путям ходят, и администрации и стройнадзору почему-то пофигу

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #26: 25 Январь 2017, 12:43:24 »
Теперь только массовое недовольство поможет изменить ситуацию.
В чем это недовольство должно измеряться?
Что нужно сделать?

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #27: 26 Январь 2017, 09:55:41 »
А на то, что люди с платформы по путям ходят, и администрации и стройнадзору почему-то пофигу
Ну людей по путям никто не заставляет ходить. я спокойно хожу по противоположной платформе, да, не круто только 2 раза пути пересекать, но это лучше, чем в чистой одежде лазать по сугробам и траншеям.
А вообще люди бараны. Уже там столько заборов понаставили, а они все равно прут. Вчера смотрела как мужик мило пузом скатился обратно в эту траншею.... и что он? быстрее от этого дома что ли оказался.  :D

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #28: 26 Январь 2017, 10:48:32 »
Ну людей по путям никто не заставляет ходить.
Конечно никто не заставляет, но люди ходят и обязанность администрации подумать о безопасности этих "баранов". Так же и с нашим ЖК, дорогу на 2 Советской явно нельзя назвать безопасной для пешеходов и обязанность администрации обязать застройщика позаботиться об этом, но им пофигу...  >:(

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #29: 27 Январь 2017, 12:11:04 »
дорогу на 2 Советской явно нельзя назвать безопасной для пешеходов и обязанность администрации обязать застройщика позаботиться об этом, но им пофигу...  >:(
Никто не жалуется. Все молчат. Значит все хорошо.
Администрация в курсе состояния дорог, а также в курсе того, что наши граждане абсолютно ничего не предпримут, чтобы ситуация изменилась.
Жалобы от пары человек никто не воспринимает всерьез.