Заказать ремонт

Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16

  • 92 Ответов
  • 38944 Просмотров

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #45: 28 Январь 2017, 17:49:00 »
charry495, все очень оптимистично описано.
А реальность в данный момент такова: от платформы до дома, через тот проход, что сделал застройщик 25-30 минут пешком,в определенный момент  тротуар заканчивается и начинается дорога, которая не освещается, зимой и летом там грязно, машины несутся не притормаживают. С тяжёлыми сумками, с купленными продуктами идти по этой дороги не из приятных ощущений. Такси от ленты до дома стоит 300р., каждый день не наездишься.
А теперь представьте, что жители 8 корпуса так же будут пользоваться этой дорогой, то есть их путь ещё больше удлиняется. Они сначала пройдут по Чистяковой мимо своего дома и чтобы пройти к себе надо обойти 3 и 4 корпус, это ещё минут 10 к тому времени, что тратят жители 3 и 4 корпуса.
Само Одинцово вроде бы недалеко, только вот тротуаров нет вдоль можайского шоссе. Идти по дороге можайского шоссе это не лучшее решение.
Может к тому времени когда закончат строить ЖК, что то и поменяется, но в данный момент это все так, как я описала.
Честно скажу, без машины очень трудно будет жить в таком микрорайоне, в том виде, который мы имеем в данный момент.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #46: 28 Январь 2017, 18:03:51 »
Честно скажу, без машины очень трудно будет жить в таком микрорайоне, в том виде, который мы имеем в данный момент.
С машиной будет ещё тяжелее ☺️

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #47: 28 Январь 2017, 18:17:08 »
charry495, все очень оптимистично описано.
А реальность в данный момент такова: от платформы до дома, через тот проход, что сделал застройщик 25-30 минут пешком,в определенный момент  тротуар заканчивается и начинается дорога, которая не освещается, зимой и летом там грязно, машины несутся не притормаживают. С тяжёлыми сумками, с купленными продуктами идти по этой дороги не из приятных ощущений. Такси от ленты до дома стоит 300р., каждый день не наездишься.
А теперь представьте, что жители 8 корпуса так же будут пользоваться этой дорогой, то есть их путь ещё больше удлиняется. Они сначала пройдут по Чистяковой мимо своего дома и чтобы пройти к себе надо обойти 3 и 4 корпус, это ещё минут 10 к тому времени, что тратят жители 3 и 4 корпуса.
Само Одинцово вроде бы недалеко, только вот тротуаров нет вдоль можайского шоссе. Идти по дороге можайского шоссе это не лучшее решение.
Может к тому времени когда закончат строить ЖК, что то и поменяется, но в данный момент это все так, как я описала.
Честно скажу, без машины очень трудно будет жить в таком микрорайоне, в том виде, который мы имеем в данный момент.

Так я ведь не говорю о дорогах, я о магазинах) А то тут народ о том, что пойти некуда и далеко прям ужас.
Нынешняя ситуация с обходом по Советской это конечно печаль, я солидарна. Но не все сразу же, помним в какой стране живём и что   как по волшебству не бывает всё и сразу.
Про такси я имела в виду поездки в Ашан и Глобус. Ничего же не мешает делать набеги на долгосрочные закупки, а остальное, чаще обновляемое, покупать по пути домой от платформы. Всё не так печально.
И застройщик может конечно обещать хоть подземный переход для первых очередей на Чистякову, но мы же понимаем, что это утопия. Дома, что ближе к СНТшникам, скорее всего будут обходить пока не построят те, что перед ними либо может 3 и 4 будут через 8 и 7 ходить когда их сдадут. Тут сложно сейчас сориентироваться... Во всяком случае ну не на всю ж жизнь это) Смотрите веселее) Да хочется красиво и удобно уже сейчас, но надо же проецировать на реальность) Всё будет, только терпения набраться. Строят же, и тьфу-тьфу-тьфу не медленно)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #48: 28 Январь 2017, 18:32:21 »
Смотрите веселее)
- Нормально, Григорий!
- Отлично, Константин!

www.jvanetsky.ru/data/text/t7/normalno_grigorii/
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 18:41:33 от ЛораН »

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #49: 28 Январь 2017, 18:45:47 »
Да дело не только в магазинах, что вы сводите все к частному.
Да, я понимал, что покупаю первую очередь нового микрорайона и понимал возможные в связи с этим проблемы. Но, блин, реально бесит уже ходить в обход по неприспособленному для пешехода пути, месить эту кашу.
Речь о позиции застройщика. Это ходите как хотите, но проходы будут когда постоим последний дом. Паркуйтесь Пользуйтесь инфраструктурой Сколково! Это вообще шедевр их рекламы! С парковкой они, по-моему, вообще пошутили, мизерный пятачок на 2 огромных дома, когда вокруг гектар свободного места.
С парковкой надо что то делать уже.  Возможность все организовать есть. Для начала надо выгнать а\м строителей и ремонтных бригад, их добрая половина занимает. Запретить въезд такси. Такси приезжает очень много и часто, занимают проезды, начинаются маневры - туда-сюда, чтоб выехать или въехать надо проявить чудеса мастерства вождения. Пусть такси ждет за забором. Запретить въезд различных доставок, кроме крупногабаритных, тоже пусть оставляют машины за забором.
Человек на воротах есть и он все это прекрасно сможет обеспечивать. Сейчас же их деятельность сводится лишь к открытию-закрытию ворот.
Надо организовать и все заработает, во дворе реально станет свободнее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #50: 28 Январь 2017, 18:48:07 »
charry495, 7-8 конов сдадут, будут тоже ходить через ту дорогу, что и 3-4 корпус. Застройщик не будет делать другого входа в ЖК пока не сдаст полностью весь комплекс. Это обсуждалось где то в другой ветке.
Но я понимаю, что Москва не сразу строилась и все будет со временем, я описала, то что имеем сейчас ☺️

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #51: 28 Январь 2017, 18:52:54 »
олег111, на парковке, что в центре двора с правой стороны как въезжаешь на парковку из всех машин ездит 1-2 машины, остальные стоят заметённые сугробами. Вот и думай это строители живут или жильцы в рабочие дни не пользуются машинами. Тут не угадаешь 😳 Согласна, что сейчас охрана вообще не выполняет свою обязанность. Дядечка охранник предлагает свободные места около ворот и так пристально смотрит, как будто ждёт вознаграждения за это предложение. Сегодня утром 5 машин стояли за 4 корпусом на велосипедной дорожке, представляю, что будет летом с этой дорожкой 😳

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #52: 28 Январь 2017, 19:16:34 »
По поводу дороги, я думаю, все согласны. И дело даже не в том, что далеко ходить. Дело в безопасности. Я сегодня решила прогуляться вокруг стройки и посмотреть на свой 8 корпус со стороны 2 Советской. Два раза чуть не упала, дорога жесть конечно, машины ездят все время, а даже отойти некуда, тротуаров нет. От 8 корпуса нужно идти слишком долго по небезопасной дороге...
Поэтому бороться и отстаивать свои права конечно нужно, застройщик обязан обеспечить безопасный проход к своим объектам. Жалко только, что у будущих жителей строящихся домов пока нет права голоса.

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #53: 28 Январь 2017, 21:03:42 »
- Нормально, Григорий!
- Отлично, Константин!

www.jvanetsky.ru/data/text/t7/normalno_grigorii/

Аххах) Ну я ж не призываю вас в лигу терпил) Можно сидеть злиться и нервные клетки портить, а можно оптимистично смотреть в будущее) Выход то какой? Подкоп, вертолет,  в заложники менеджеров продаж брать и требовать подземный переход?)) ;) Я не знаю, не вижу что может измениться до того пока хотя бы один скажем двор не застроят...

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #54: 28 Январь 2017, 21:10:54 »
françoise,
По поводу дороги, я думаю, все согласны. И дело даже не в том, что далеко ходить. Дело в безопасности. Я сегодня решила прогуляться вокруг стройки и посмотреть на свой 8 корпус со стороны 2 Советской. Два раза чуть не упала, дорога жесть конечно, машины ездят все время, а даже отойти некуда, тротуаров нет. От 8 корпуса нужно идти слишком долго по небезопасной дороге...
Поэтому бороться и отстаивать свои права конечно нужно, застройщик обязан обеспечить безопасный проход к своим объектам. Жалко только, что у будущих жителей строящихся домов пока нет права голоса.
Может жители 8 корпуса смогут своим внушительным количеством изменить эту ситуацию :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #55: 28 Январь 2017, 21:19:32 »
и требовать подземный переход?))
Вообще крутяк, представьте прям в подъезде спускаешься в цокольный этаж, там подземный переход с эскалаторными лентами сразу до Инновационного центра.....мммммм :)

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #56: 28 Январь 2017, 21:47:26 »
Вообще крутяк, представьте прям в подъезде спускаешься в цокольный этаж, там подземный переход с эскалаторными лентами сразу до Инновационного центра.....мммммм :)
Было бы волшебно))) Можно не просыпаться до электрички) Стоишь, едешь, досыпаешь  ;D

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #57: 29 Январь 2017, 11:48:47 »
Большинство не выезжающих по утрам машин это строители-ремонтники, приехали поставили машины, живут и работают в ремонтируемых квартирах, выезжают днем по делам иногда. Они должны убраться за забор.
По поводу охранников, да мы сами их такими сделали. Вспомните, по началу они тормозили машины, спрашивали пропуска. Их посылали откровенно: какой пропуск! кто ты такой! Сам такую картину наблюдал. Конечно такое отношение у любого охоту отобьет, тем более у наших с не сильной волей мужичков. Надо уважительно относиться и поддерживать соблюдение пропускного режима, тем более не начальном этапе. Нет пропуска, будь добр спокойно реши ситуацию. Охранникам дать списки номеров машин. И пропускать только по пропускам строго. Уверен машин во дворе поубавиться.
Уже назрела необходимость кругового одностороннего движения, т.к. встречные машины уже нигде не могут разъехаться. Надо сдавать назад, а сзади еще подъезжают. Сдавать назад, когда вперед еле протискиваешся посто опасно. И так каждый раз.
Надо собираться и решать с парковкой, так дальше нельзя, будет только хуже.

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #58: 29 Январь 2017, 14:40:15 »
Однозначно надо делать круговое движение против часовой стрелки с выставлением указывающего знака.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Результаты встречи жильцов с ЛД и ЛЭ 25.11.16
« Ответ #59: 29 Январь 2017, 15:07:40 »
Однозначно надо делать круговое движение против часовой стрелки с выставлением указывающего знака.

На время разгрузки-погрузки у подъездов всяких газелей тоже будете людям объяснять, что вот там висит знак, и шуруй, дорогой, по кругу, стой и жди разгрузку этой газели полчаса? Такое бывает достаточно часто. Или как вчера утром - чудо чудное, 20 минут парковавшееся, от непонимания зависимости между тем, в какую сторону выкрутить руль и куда при этом поедет машина задним ходом? Всем двором ее стоять ждать, опаздывая на работу?

Ездим каждый день на авто, особых проблем никогда не было. Ну, бывало иногда, что приходилось разъезжаться - но у нас двор с горошину, трудностей особых нет.