Заказать ремонт

Парковочные места во дворе

  • 213 Ответов
  • 74585 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #195: 30 Ноябрь 2016, 17:44:43 »
Несколько доп. мест, насколько я понял, планируют к выделению за 3-им корпусом (будет реализовано или нет, время покажет). Но лично я против того, чтобы повозки ставить у дома, жду паркинг поближе.

Оба этих пункта пока не совсем ясны.

В прошедшую пятницу на официальной встрече представители ООО «Лидер Девелопмент» (а именно они проектируют наш ЖК) затруднились ответить, планируется ли у нас выделение дополнительных парковочных мест после возведения забора. Водили пальцами по плану территории (тут его кто-то уже выкладывал) и тыкали только в уже обозначенные на плане парковочные зоны вдоль домов. Про новые зоны за забором или вдоль забора они не в курсе.

То же самое про паркинг у водозаборного узла за 1-м корпусом, который, как предполагалось, будет ближе всего к нашим корпусам (на плане обозначен как "17/1") - они пока что сами не знают, будет ли он вообще, когда будет, на сколько этажей и какой вместимости. Даже его проектирование еще не планировалось.

Большой паркинг у Можайки (перед недостроенным ТЦ) все-таки будет, но пока что тоже не совсем ясна его окончательная вместимость, т.к. его тоже еще не проектировали (но его хотя бы уже планируют).

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #196: 20 Февраль 2017, 15:27:09 »
Перепись чудаков.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #197: 20 Февраль 2017, 15:40:06 »
Тоже все хотел спросить. Кто это разрешил парковаться на велодорожках с газонами?
Видел этих кадров, они туда прямиком едут даже не заезжая во двор.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #198: 20 Февраль 2017, 16:00:01 »
Тоже все хотел спросить. Кто это разрешил парковаться на велодорожках с газонами?
Видел этих кадров, они туда прямиком едут даже не заезжая во двор.
Меня тоже этот автопарк напрягает..  Потом же на этих местах фиг что вырастет.. прощай приятный газончик под окнами..
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 16:02:15 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #199: 20 Февраль 2017, 16:08:24 »
Газончика там сейчас вообще-то и нет - на этих участках застройщик перед зимой все перекопал под газовые трубы и обратно в порядок так и не привел...
Другой вопрос в том, что газоны когда-нибудь вернут, а товарищи-то попривыкнут парковаться на сих местах...

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #200: 20 Февраль 2017, 16:17:34 »
Другой вопрос в том, что газоны когда-нибудь вернут, а товарищи-то попривыкнут парковаться на сих местах...
придется ставить колхозные столбики во дворах  ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #201: 20 Февраль 2017, 16:20:02 »
Соседи, есть предложение.
Строительный забор у нас - явление не просто временное, а уже морально устаревший рудимент, он уже больше мешает, чем необходим. Рано или поздно его снесут в рамках расширения Советской (Лидер-девелопмент даже даже озвучивал сроки - текущий год). По словам ЛД Советскую расширят ВНУТРЬ забора.

Весна уже не за горами. Давайте составим коллективное обращение к застройщику с предложением убрать забор уже сейчас и организовать на его месте доп.парковочные места, с параллельной защитой газона и велодорожки мини-заборчиком. Так мы и какие-то дополнительные места освободим для машин, и газоны защитим (и волки сыты, и овцы целы).

Кто за, кто готов присоединиться к обращению?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #202: 20 Февраль 2017, 16:28:45 »
Соседи, есть предложение.
Строительный забор у нас - явление не просто временное, а уже морально устаревший рудимент, он уже больше мешает, чем необходим. Рано или поздно его снесут в рамках расширения Советской (Лидер-девелопмент даже даже озвучивал сроки - текущий год). По словам ЛД Советскую расширят ВНУТРЬ забора.

Весна уже не за горами. Давайте составим коллективное обращение к застройщику с предложением убрать забор уже сейчас и организовать на его месте доп.парковочные места, с параллельной защитой газона и велодорожки мини-заборчиком. Так мы и какие-то дополнительные места освободим для машин, и газоны защитим (и волки сыты, и овцы целы).

Кто за, кто готов присоединиться к обращению?
Я готова.. и места будут, и разъехаться проще будет. Кстати на днях мне дали телефон начальника стройки. Комментировали это тем, что именно из-за просьб в его адрес, повесили нам зеркало на выезд. Можно чтобы кто то один ему позвонил от всех жильцов с этим предложением.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #203: 20 Февраль 2017, 16:35:31 »
Хорошая идея с увеличением парковочных мест!!

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #204: 20 Февраль 2017, 16:45:11 »
Я тоже За

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #205: 20 Февраль 2017, 16:51:06 »
Кэп, работы ведутся, по расширению. Сейчас они переносят ЛЭП. Выкапывают ямы, заливают их бетоном. Может уже не загорами обещанная дорога.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #206: 20 Февраль 2017, 16:52:20 »
Хорошая идея с увеличением парковочных мест!!
Отличная идея для реализации в 8 корпусе!

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #207: 20 Февраль 2017, 16:53:33 »
Да можете не звонить, так как представители ФСК ответственность за расширение ул. 2-Советская на адм. Одинцово переадресовывают.

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #208: 20 Февраль 2017, 17:19:26 »
Мдааа... чувствую,что когда будут заселяться 8 и 9 корпуса с парковкой будет еще хуже.
8 и 9 только ключи на руки получат, а парковку с домом займут 3 и 4. И наоборот...8 и 9 будут ездить к 3 и 4))

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #209: 20 Февраль 2017, 17:20:56 »
Меня тоже этот автопарк напрягает..  Потом же на этих местах фиг что вырастет.. прощай приятный газончик под окнами..
И меня напрягает.. Особенно те, кто за третьим корпусом паркуется прямо под окнами((

Кэп, я тоже ЗА!