Заказать ремонт

Парковочные места во дворе

  • 213 Ответов
  • 72465 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #30: 25 Ноябрь 2016, 16:20:47 »
Да не мешает этот смарт никому. Просто когда встать негде - начинает казаться, что такое паркование - это неуважение ) А так даешь всем по смарту, чтобы место застолбить на время отсутствия.

А. А вы видимо муж на киа? ))))))
Я не муж на киа, только один раз видел этого водителя, и честно позавидовал им, никто тебя не запрет(меня уже один раз закрыли на Land Rover 666) и всегда место есть. А чем это паркование не уважение? Там же только одно парковочное место, а паркуются на нем две машины. Или Вы предлагаете, чтобы при выезде Киа и Смарт с того места убирать?

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #31: 25 Ноябрь 2016, 16:42:39 »
Я не муж на киа, только один раз видел этого водителя, и честно позавидовал им, никто тебя не запрет(меня уже один раз закрыли на Land Rover 666) и всегда место есть. А чем это паркование не уважение? Там же только одно парковочное место, а паркуются на нем две машины. Или Вы предлагаете, чтобы при выезде Киа и Смарт с того места убирать?
Машина малолитражка, а занимает место большой машины. Если бы она встала в ряд (одна за одной), то было разумнее. Но там же место держат)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #32: 25 Ноябрь 2016, 17:12:22 »
Машина малолитражка, а занимает место большой машины. Если бы она встала в ряд (одна за одной), то было разумнее. Но там же место держат)
Так она и стоит в ряду, только не около бордюра, а если сдвинется к бордюру, то какой нибудь умник закроет эту машину(был в этой ситуации)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #33: 25 Ноябрь 2016, 18:46:28 »
hakmor, вроде как не мешает. Но это из той серии, купи машинку развалюшку поставь её во дворе и у тебя всегда своё место. И тратиться на парковку не надо. Зачем тратить 1 млн. Руб. На парковку, которая будет в 10-15 минутах ходьбы от подъезда, когда можно купить старую машину за 50 тыс и у тебя всегда парковочное место. 😂😂😂

Кэп, я думала это ваш смарт 😂😂😂


Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #34: 25 Ноябрь 2016, 19:20:10 »
Но это из той серии, купи машинку развалюшку
Каждому по развалюшке и будет счастье!!! Или по смарту. Вот семья щас читает и крутит у виска, какие им соседи достались, плюнь за дверь и обсудят-"обсосут" до кости.
Кэп, я думала это ваш смарт 😂😂😂
Это, конечно бы, многое бы поменяло в отношении к вопросу?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 19:34:41 от Аристарх »

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #35: 25 Ноябрь 2016, 19:38:22 »
На каждую хитрожопую гайку найдется свой болт, а на каждый болт кувалда и так в бесконечность.

Не надо создавать ситуаций для обсоса - и все будет норм. Поверьте - всем пофик, пока это не касается личных интересов )))

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #36: 25 Ноябрь 2016, 19:42:39 »
Каждому по развалюшке и будет счастье!!! Или по смарту. Вот семья щас читает и крутит у виска, какие им соседи достались, плюнь за дверь и обсудят-"обсосут" до кости.Это, конечно бы, многое бы поменяло в отношении к вопросу?

Ничего не меняло бы.
Было бы обидней, если бы этот смарт занимал полноценное машино место ☺️

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #37: 25 Ноябрь 2016, 19:49:02 »
смарт занимал полноценное машино место
Тогда спасибо этим ребятам, что подумали о +1 машине к их машинам на парковке, которой может быть машина Кэп или Sya и тд.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #38: 25 Ноябрь 2016, 20:28:08 »
hakmor, вроде как не мешает. Но это из той серии, купи машинку развалюшку поставь её во дворе и у тебя всегда своё место. И тратиться на парковку не надо. Зачем тратить 1 млн. Руб. На парковку, которая будет в 10-15 минутах ходьбы от подъезда, когда можно купить старую машину за 50 тыс и у тебя всегда парковочное место. 😂😂😂

Кэп, я думала это ваш смарт 😂😂😂

Sya, да, именно так это и выглядело бы со стороны, вот только смарт стоит не 50 тыс )))
Да днем он не мешает никому, и молодцы, что по ночам при парной парковке они занимают одно машиноместо на двоих.

Это не очень красиво выглядит вечером, когда народ приезжает домой и с местами уже дефицит - порой хорошо, если вообще есть хотя бы одно-единственное свободное место (не на бордюре). А одинокий смарт, который, по идее, поместится в любую дырку, специально занимает большое машиноместо.

И, кстати, если б он встал чуток поглубже на паркоместо, и сзади кто-то встал бы параллельно (не вплотную, конечно) - смарт-то как раз смог бы выехать (видела такую ситуацию) и даже потом обратно припарковаться на это же место ;) Проблема в том, что сид в таком случае не припаркуется. Я так понимаю, что именно это и сподвигло владельцев смарта повесить эту записку ;) А вот это уже как раз выглядит как попытка "застолбить за собой место на общей парковке".

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #39: 25 Ноябрь 2016, 21:19:36 »
А вот это уже как раз выглядит как попытка "застолбить за собой место на общей парковке".
Давайте исходить из того, что есть машина есть место, ребята ничего не нарушают, не выставляют ежи, а скорее входят в положение соседей и стараются минимизировать неудобства, так бы каждый делал, с двумя и более машинами ))) всем бы было счастье, но у нас этого не все поймут, главное, а как "Я". Отвечу: ищи место, покупай и арендуй паркинг, а на нет, паркуйся за кварталом, где получиться. У самого сейчас машина стоит, через 5 домов, ну без вариантов найти парковку приехав раз в неделю после 8 вечера.

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #40: 25 Ноябрь 2016, 22:55:46 »
Давайте исходить из того, что есть машина есть место, ребята ничего не нарушают, не выставляют ежи, а скорее входят в положение соседей и стараются минимизировать неудобства, так бы каждый делал, с двумя и более машинами ))) всем бы было счастье, но у нас этого не все поймут, главное, а как "Я". Отвечу: ищи место, покупай и арендуй паркинг, а на нет, паркуйся за кварталом, где получиться. У самого сейчас машина стоит, через 5 домов, ну без вариантов найти парковку приехав раз в неделю после 8 вечера.
Ок! Вместо м\м куплю смарт, который буду двигать = старше 3-х лет 300тыров. И эта - не забудь-те мне спасибо сказать)))

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #41: 25 Ноябрь 2016, 23:06:11 »
За 50 тыс можно купить шестерку и её гонять туда-сюда. Застолбить за собой напротив Смарта место и все ок будет. ☺️😂😂😂😂

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #42: 25 Ноябрь 2016, 23:10:19 »
Давайте исходить из того, что есть машина есть место, ребята ничего не нарушают.

Вот если бы они это делали на личном парковочном машиноместе, это да, ничего не нарушают. А вот на общественной парковке как то не айс.
Были случаи во дворе, когда кто то устанавливал столбики и вешал замок на машиноместе. И эти люди тоже считали, что ничего не нарушают 😂😂😂😂

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #43: 26 Ноябрь 2016, 00:20:07 »
Были случаи во дворе, когда кто то устанавливал столбики и вешал замок на машиноместе. И эти люди тоже считали, что ничего не нарушают 😂😂😂😂
На нашей парковке?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #44: 26 Ноябрь 2016, 03:11:45 »
Давайте исходить из того, что есть машина есть место, ребята ничего не нарушают, не выставляют ежи, а скорее входят в положение соседей и стараются минимизировать неудобства, так бы каждый делал, с двумя и более машинами ))) всем бы было счастье, но у нас этого не все поймут, главное, а как "Я". Отвечу: ищи место, покупай и арендуй паркинг, а на нет, паркуйся за кварталом, где получиться. У самого сейчас машина стоит, через 5 домов, ну без вариантов найти парковку приехав раз в неделю после 8 вечера.

Ребята действительно ничего не нарушают. Ночью эти ребята - да, молодцы, минимизируют парковочное место, занятое их авто. Большой респект им за это!
Но вот давайте не идеализировать факты и не путать яйца с курицей: парковка смарта таким вот образом днем, в отсутствии сида, - это ну никоим образом не "вхождение в положение соседей" и не "минимизирование неудобств", а самое что ни на есть эгоистичное забивание места самому себе под свою вторую машину.

Минимизировать неудобства соседей по паркингу - это занять ровно столько места, сколько нужно твоей машине, ни каплей больше.
Не из забот о соседях смарт:
1) паркуется днем именно на место под большое авто, а не в каком-нибудь уголочке или, например, параллельной парковке под свои габариты;
2) и практически на целый корпус выезжает за общую линию всех припаркованных в этом ряду авто, оставляя почти целое парковочное место впереди себя!
Наоборот, только из мыслей о себе самом, чтоб место рядом с ним не занял кто-то из соседей (вернее, что б сзади смарта осталось достаточно места, чтоб вечером здесь мог при маневре парковки вписаться сид и еще осталось место для смарта), не более!

Возможно, из мыслей об облегчении парковки самому себе был куплен именно смарт.
Но уж явно не из светлых мыслей о соседях ;)

Если бы смарт встал хотя бы по среднему уровню всех машин в ряду (я не говорю, прижаться передним бампером к бордюру, я говорю про его задний бампер на фото выше - если б он бы на уровне остальных авто в этом ряду), то сзади него перпендикулярно ему парковалось бы другое авто - не вплотную, а примерно посередине двух парковочных рядов. Выехать и заехать в таком случае на места в паковочных рядах среднегабаритному авто сложно, но можно (уж смарту-то тем более).
Но вот незадача - в таком случае сиду вечером некуда встать и придется ему, как и всем, искать свободное место во дворе.
Так уже было, и именно после этого появилась записка на заднем стекле смарта.
Вот и весь секрет.

Уехала твоя большая машина - ты займешь своей маленькой машинкой маленькое место, если ты думаешь об оптимизации парковочного места во дворе, а не со собственном удобстве, не так ли? Приедет вечером вторая машина - найдешь ей место побольше.

Сейчас это выглядит именно как "бронирование" на весь день маленькой машинкой большого место под вторую машину.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 03:15:37 от Кэп »