Заказать ремонт

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

  • 47 Ответов
  • 24941 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #30: 18 Ноябрь 2016, 08:24:20 »
Я так понял, что здесь есть несколько разновидностей кранов. У меня вот кран 2 в одном : грязевик + кран с маленьким красным вентилем. Есть ли у кого возможность сфотографировать лопнувшие грязевики и краны?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #31: 18 Ноябрь 2016, 08:26:41 »
Отвалился на днях этот грязевик вместе со счетчиком. Хорошо, что кран был перекрыт.
Получается, что в нашем подъезде на этой неделе лопнуло два грязевика. Зачем такое авно устанавливать? Чтобы квартиры всем позаливало? Теперь фиг расслабишься, т.к. не известно поменяли соседи сверху грязвик или нет.
А как грязевик отвалился вместе со счетчиком если кран был перекрыт, Вы что то с ним делали? Просто интересно как без давления может отвалится, или я что то не так понял.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #32: 18 Ноябрь 2016, 11:02:42 »
А как грязевик отвалился вместе со счетчиком если кран был перекрыт, Вы что то с ним делали? Просто интересно как без давления может отвалится, или я что то не так понял.
У нас так: ответвление от стояка, кран, участок трубы, грязевик и к нему присоединен счетчик.
Кран перекрыт, т.к. в квартире пока ремонт, и водой в маленьком санузле никто не пользуется.
Грязевик просто отломался в месте, где он к трубе прикручен. Ничего не делали. Отвалился и на полу валялся.
Может быть, лопнул уже давно и держался еле-еле, а мы не заметили.

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #33: 18 Ноябрь 2016, 14:10:47 »
Предложу вселившимся в 3 и 4 корпус развесить  (не пожалеть бумаги) объявления об этих протечках, и чтобы все были в курсе.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #34: 19 Ноябрь 2016, 16:10:13 »
Сегодня было собрание с УК.
Руководство УК пообещало, что, если собственники квартир хотят заменить краны от застройщика на более надежные, то деньги за отключение стояков брать не будут.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #35: 19 Ноябрь 2016, 20:26:42 »
☺️
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 20:37:39 от Sya »

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #36: 21 Ноябрь 2016, 09:50:54 »
Сегодня было собрание с УК.
Руководство УК пообещало, что, если собственники квартир хотят заменить краны от застройщика на более надежные, то деньги за отключение стояков брать не будут.

Логично.
Надеюсь, кода построят наши дома (11,12) это решение еще будет в силе.
А может случится чудо и краны будут нормальными ))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #37: 21 Ноябрь 2016, 10:49:20 »
У нас так: ответвление от стояка, кран, участок трубы, грязевик и к нему присоединен счетчик.
Кран перекрыт, т.к. в квартире пока ремонт, и водой в маленьком санузле никто не пользуется.
Грязевик просто отломался в месте, где он к трубе прикручен. Ничего не делали. Отвалился и на полу валялся.
Может быть, лопнул уже давно и держался еле-еле, а мы не заметили.
У нас ещё редутктор стоит. проверьте

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #38: 21 Ноябрь 2016, 10:50:59 »
Логично.
Надеюсь, кода построят наши дома (11,12) это решение еще будет в силе.
А может случится чудо и краны будут нормальными ))
Нормальными, это краны каких брендов? Не известно какие краны текут. Не давно общался с собственником который затопил нижние этажы (когда повысили давление), то он не знает какой у него был кран. У меня краны холодной и горячей воды с совмещенным грязевиком фирмы Valtec, аналогичной фирмы краны полотенцесушителя. На фото выложенной в начале темы краны danfoss, и не понятно какие краны текут. 

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #39: 21 Ноябрь 2016, 11:15:14 »
Сегодня было собрание с УК.
Руководство УК пообещало, что, если собственники квартир хотят заменить краны от застройщика на более надежные, то деньги за отключение стояков брать не будут.
Супер! Я как раз в чт заплатила 2 тыс за отключение стояка и замена этих несчастных кранов >:(

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #40: 21 Ноябрь 2016, 11:27:45 »
Вопрос к жителям 1 секции (квартиры с отделкой).

Меняли краны (были проблемы?)?
У нас установлены краны лучше (по сравнению с другими секциями) или нет?

Если кто готов менять - может объединимся?

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #41: 21 Ноябрь 2016, 11:42:21 »
Я привозил своих специалистов в квартиру....приговор: всю подводящую арматуру менять на Бугатти

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #42: 21 Ноябрь 2016, 11:51:12 »
Я привозил своих специалистов в квартиру....приговор: всю подводящую арматуру менять на Бугатти
А какая сейчас стоит?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #43: 21 Ноябрь 2016, 12:20:47 »
Я привозил своих специалистов в квартиру....приговор: всю подводящую арматуру менять на Бугатти
Подскажите:
сколько стоит за весь объём работы? Вы когда собираетесь менять? (можно и в личку, если засоряем тему). Интересуют и контакты...

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
« Ответ #44: 21 Ноябрь 2016, 13:15:42 »
Бугатти не бугатти, но хотя бы поменять на Валтек.
Я поставил Фар.
Поменять вполне по силам и одному, не вижу там затруднений, кроме как прогуляться до УК и написать заявление на перекрытие стояка.