Заказать ремонт

Голосование

 Открытие мусоропровода в доме?

ДА
20 (50%)
НЕТ
20 (50%)

Проголосовало пользователей: 40

Мусоропровод

  • 28 Ответов
  • 11421 Просмотров

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« 14 Ноябрь 2016, 12:20:04 »
День добрый дорогие соседи.
Открывая новую тему преследую две цели:
- узнать мнение жильцов об открытие мусоропроводов;
- попытаться самоорганизовать желающих с целью "достучаться" до УК по вопросу открытия.
Собственно, на текущий момент все мусоропроводы закрыты, и, насколько я понял УК не горит большим желанием их открывать, говоря о том что большинство жителей против, пообщавшись с нескольким жильцами 1 и 2 секций пришел к обратному выводу - мусоропровод нужен.
Предлагаю всем жителям 1 и 2 секции высказаться по данному вопросу, а желающим открыть мусоропровод организовать сбор заявлений в УК.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Мусоропровод
« Ответ #1: 14 Ноябрь 2016, 12:30:29 »
Я только за открытый мусоропровод. Жить в современном многоэтажном доме и выносить мусор на улицу - это бред. Не в частном доме живем.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Мусоропровод
« Ответ #2: 14 Ноябрь 2016, 13:09:38 »
Я только за открытый мусоропровод. Жить в современном многоэтажном доме и выносить мусор на улицу - это бред. Не в частном доме живем.
А я против, мне не лень на улицу выкинуть. Если его открыть, то через несколько лет будем жить в вонючем подъезде. Можно сколько угодно рассуждать о том, что если все во время и качественно чистить, то ничего вонять не будет. Но судя по тому, что пишут на форуме, веры в УК нет совсем. Не верю я , что они будут добросовестно выполнять свои функции.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« Ответ #3: 14 Ноябрь 2016, 13:18:16 »
А я против, мне не лень на улицу выкинуть. Если его открыть, то через несколько лет будем жить в вонючем подъезде. Можно сколько угодно рассуждать о том, что если все во время и качественно чистить, то ничего вонять не будет. Но судя по тому, что пишут на форуме, веры в УК нет совсем. Не верю я , что они будут добросовестно выполнять свои функции.
И с улицей тоже самое. Вы просто не видели как забиваются строительные контейнеры расположенные около третьего корпуса  которые еще служат как обычные бытовые контейнеры, они забиты верхом, и мусор лежит рядом. Это еще не все заселились, а когда все будут жить, то мусор будет разбросан по всему двору ветром и бродячими собаками.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« Ответ #4: 14 Ноябрь 2016, 13:26:34 »
И с улицей тоже самое. Вы просто не видели как забиваются строительные контейнеры расположенные около третьего корпуса  которые еще служат как обычные бытовые контейнеры, они забиты верхом, и мусор лежит рядом. Это еще не все заселились, а когда все будут жить, то мусор будет разбросан по всему двору ветром и бродячими собаками.

Еще не все заселились, а бытовой мусор из этих контейнеров периодически ветром разносит по всему двору, в т.ч. по детской площадке.
И, кстати, уличные контейнеры, чтоб они не воняли от гниения бытовых отходов, тоже нужно периодически мыть и дезинфицировать. Вы верите, что УК будет мыть и дезинфицировать контейнеры на улице? Там даже площадки для мыться никакой рядом нет. Зато рядом парковка и детская площадка!

По мне - так уж лучше мусоропровод, его точно можно мыть и дезинфицировать хоть каждый день - там для этого специальные обустройство предусмотрено (по нормативам, УК обязана его мыть и дезинфицировать именно каждый день). А чтоб действительно мыли - это в наших с вами силах, воздействовать на УК любыми способами.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« Ответ #5: 14 Ноябрь 2016, 14:17:40 »
чуть позже подготовлю образец заявления. предлагаю всем желающим его заполнить и переслать мне.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Мусоропровод
« Ответ #6: 14 Ноябрь 2016, 14:50:31 »
Вы знаете, крысы заводятся чаще у контейнеров. Мне очень часто приходилось менять местожительства и поверьте мне, нашествие тараканов и другой живности не зависит от наличия или отсутствия мусоропровода. А если есть желающие выносить мусор в контейнер, то им это никто не мешает делать. Но я считаю, если в доме предусмотрен мусоропровод, то он должен быть использован.
Можно приводить много аргументов, то нужно помнить о том, что есть и пожилые, которые не каждый день выходят из дома и мамочки с маленькими детьми, которым выйти на улицу с ребенком и еще с пакетом мусора, думаю не очень удобно. А вечернее (а иногда и ночное) приготовление рыбы или мяса... Сразу с очистками бежать на улицу?! Я уж не говорю о том, что ежедневно ездить в переполненном лифте с выносящими мусорные пакеты, это вообще жесть! К тому же найдутся те, которые будут выставлять свои пакеты в общий коридор или на лестнице.
Мои дети живут в новостройке с закрытым мусоропроводом уже год, и я вижу что у них сейчас там происходит.
Я только за открытый мусоропровод.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« Ответ #7: 14 Ноябрь 2016, 14:57:50 »
СветланаС, этот спор уже был на форуме, были обсуждены все за и против. Спорить бесполезно, у каждого свои доводы. Слепой глухого не поймет.
К тому же в этой теме вопрос касался только 1 и 2 секции 4-го корпуса...

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Мусоропровод
« Ответ #8: 14 Ноябрь 2016, 15:08:50 »
СветланаС, этот спор уже был на форуме, были обсуждены все за и против. Спорить бесполезно, у каждого свои доводы. Слепой глухого не поймет.
К тому же в этой теме вопрос касался только 1 и 2 секции 4-го корпуса...

Да, конечно, но, думаю, это будет касаться всех корпусов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« Ответ #9: 14 Ноябрь 2016, 15:55:34 »
СветланаС, вам пока очень рано волноваться об открытии мусоропровода.
По личному опыту скажу так: если у вас подъезд не с ремонтом от застройщика - то забудьте об открытии мусоропроводе года на 3. Если весь подъезд с ремонтом от застройщика - то на полгода-год тоже лучше забыть, а то и дольше. например, у нас в 1 секции 4-го корпуса официально был весь подъезд с ремонтом от застройщика, но, как выяснилось по факту, более 10 квартир были проданы и до сих пор стоят в бетоне без отделки и еще около 20 квартир делали "переремонт" уже после получения ключей.

Работникам-ремонтникам абсолютно все равно на наш дом, на правила пользования мусоропроводом и сохранность общего имущества, они с большим удовольствием при открытом мусоропроводе в нарушение всех норм забивают его строительным мусором.
Точно так же многие нерадивые жильцы скидывают в него негабаритный упаковочный хлам после переезда.
Один такой засор, сверху которого накидают бытовые отходы, - и вонь на весь подъезд несколько дней обеспечена.
А кому это нужно?
Поэтому до завершения последних ремонтных работ в подъезде про мусоропровод точно стоит забыть.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Мусоропровод
« Ответ #10: 14 Ноябрь 2016, 16:51:53 »
Да, конечно, с вами согласна и имела ввиду открытые мусоропроводы  не в первый год после сдачи дома. Но и три года - это тоже многовато. Через пять лет уже можно обновлять ремонт. И так по кругу.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Мусоропровод
« Ответ #11: 14 Ноябрь 2016, 17:01:25 »
Точно так же многие нерадивые жильцы скидывают в него негабаритный упаковочный хлам после переезда.
Да, самая большая проблема не в наличии или отсутствии мусоропровода, а в наличии или отсутствии головного мозга и культуры у жителей. Сколько таких идиотов, которым лень идти выкинуть мусор и они выставляют его за дверь, чтобы в квартире не воняло, а на подъезд пофигу....

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Мусоропровод
« Ответ #12: 14 Ноябрь 2016, 17:46:15 »
Удивительно, что большинство за открытый мусоропровод. Я же пока не решила, что лучше. В обоих случаях как плюсы так и минусы.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Мусоропровод
« Ответ #13: 14 Ноябрь 2016, 17:58:54 »
Удивительно, что большинство за открытый мусоропровод. Я же пока не решила, что лучше. В обоих случаях как плюсы так и минусы.
пока почти 50/50 :(

eHonest

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 9
0
Мусоропровод
« Ответ #14: 14 Ноябрь 2016, 18:30:42 »
В тему плюсов и минусов мусоропровода на одном форуме нашел интересную картинку