Заказать ремонт

Перенос труб канализации в санузлах при заселении

  • 8 Ответов
  • 5276 Просмотров

Anton_87

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Антон
  • Корпус: 8
0
Добрый день.
Подскажите, особенно кто уже заселился, правда ли, что в санузлах нужно опускать стояк на несколько сантиметров и что УК просит за эту услугу 5 тыс руб? а также слышал, что у батарей трубу подводящую также исправляли и опять прайс 5К? и можно ли заранее это предусмотреть, чтобы избежать лишних заморочек?

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
а также слышал, что у батарей трубу подводящую также исправляли
вы имеете ввиду тот факт, что эта подводящая труба достаточно сильно и некрасиво выпирает ? А исправить - это значит ее перенести ближе к стене ?
Вообще хороший вопрос, я с ним к управляющей не ходил ещё, но исправить это самому просто так, кажется, нереально.

По поводу стояка проблема есть однозначно. Почему так сделали - непонятно. Но я к ним также не ходил, сразу решил, что буду немного на подиуме строить ванну, а туалет буду делать инсталяцию. Для инсталяции высота приемлемая.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Добрый день.
Подскажите, особенно кто уже заселился, правда ли, что в санузлах нужно опускать стояк на несколько сантиметров и что УК просит за эту услугу 5 тыс руб? а также слышал, что у батарей трубу подводящую также исправляли и опять прайс 5К? и можно ли заранее это предусмотреть, чтобы избежать лишних заморочек?
Да опускать нужно, но не сам стояк, о отвод. Опускали у всех с кем я общаюсь по дому, и у нас в том числе. Это делают сами строители, только нужно договориться с квартирой ниже, чтобы они были в этот момент в квартире.  А что с батареей??
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 16:10:20 от Tanya_joiner »

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Мы тоже опускали и сосед снизу опускал, и сосед соседа еще ниже тоже опускал.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Мы тоже опускали и сосед снизу опускал, и сосед соседа еще ниже тоже опускал.
Не совсем так. Пока опустили только у Вас  ;)

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Tanex, да? значит я не так строителя поняла)))

Anton_87

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Антон
  • Корпус: 8
0
Tanya_joiner, за это деньги просят? вопрос: зачем они так делают если потом опускают все без исключения и могут ли они изначально в строящихся корпусах не колхозить не знаете?)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Tanya_joiner, за это деньги просят? вопрос: зачем они так делают если потом опускают все без исключения и могут ли они изначально в строящихся корпусах не колхозить не знаете?)
Это ваши строители смогут сделают, которые Вам ремонт делать будут. Дополнительно в УК платить не нужно.  Внести изменения в согласованный проект ВК для всего дома на данной стадии нереально! Ну и  я сомневаюсь что они вообще стали бы прислушиваться к будущим жильцам, и делали какие-либо изменения, чтобы нам потом удобно было. Бригада сантехников получит проект, по нему и сделает весь стояк, и всё.
По СП вот такая рекомендация  "...участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода).... " У нас видимо приняли максимальное значение 10см.. Поэтому так и делают.

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
По СП вот такая рекомендация  "...участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода).... " У нас видимо приняли максимальное значение 10см.. Поэтому так и делают.
в приведенном СП 30.13330.2012 данная фраза в исходном виде: " д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;", это совсем не означает, что крестовины и тройники должны быть на 10 см от перекрытия...