Заказать ремонт

Расположение мебели в комнате.

  • 26 Ответов
  • 14447 Просмотров

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #15: 30 Январь 2017, 10:59:32 »
Dina, вот что у меня получилось  :D :D :D.
Сразу скажу, размеры вашей кухни высчитала "методом научного тыка" )) отталкивалась от того что кухня 10 кв.м. и приблизительно квадратная.
Итак, смотрите:
1 рис. - это схема расположения мебели и размеры;
2 рис. - вымышленная кухня, которая стоит на подиуме, у которого есть возле лестниц места для хранения. Чтобы выкатить из подиума кровать, он должен быть в длину не меньше 2-х метров, а это в вашем случае ооочень много, поэтому я подиум срезала по диагонали, тем самым высвободила место для основного пространства, чтобы встал диван и круглый стол со стульями;
3 рис. - на нем видно, что места предостаточно для стола и даже для дивана. Но диван стоять, как обычно мы его привыкли видеть не будет, он будет висеть вдоль стены.
4 рис. - опускаем диван на специальные ножки, отодвигаем стол к телевизору и все, ваш брат может спать спокойно, как на кровати ))
Все нарисовано схематично, поэтому не обессудьте  ::) :)
Еще раз спасибо за труд!) Кухню я думала ВСЮ както уместить на одной стороне с дверью, причем включая и холодильник.  Голову сломала, как это чудо произвести))

OlgaB

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 11
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #16: 10 Февраль 2017, 09:13:22 »
Тамара, приветствую! а вот планировка моей двушки. кухня 10,5, но прямоугольная. Пока не приняла решение объединять или не объединять лоджию и кухню. Очень хотелось бы, но смущает невозможность согласовать планировку. Самое главное очень хочется на кухне этой 10,5 уместить диванчик. Тамара, как Вы это видите?

Dina, если отталкиваться от вашего плана, то кухня визуально квадратная, в принципе так может быть и на самом деле. Еще вопрос, балкон остается балконом или хотите объединить? И диван ваш, рассчитывать на двоих или одна вы там спать будете? Я про его длину спрашиваю, не подумайте ничего  :) :)

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #17: 11 Февраль 2017, 23:41:40 »
OlgaB, здравствуйте!
Посмотрела вашу планировку... мне кажется вам можно объединить балкон с кухней. Саму кухню установить таким образом, чтобы половина была ее на балконе (там где полностью стена), а вторая ее часть продолжилась по стене кухни (можно и с мини барной стоячкой). Стол поставить на балконе, а вокруг стулья. В том месте, где вентиляция можно поставить диван (прямой или небольшой угловой), а напротив повесить телевизор.
Т.е. всю получившуюся площадь, вместе с балконом, делим на две части: в р-не балкона устанавливаем кухню, а во второй - диван.
Поняли о чем я? )))) :D

OlgaB

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 11
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #18: 12 Февраль 2017, 21:49:55 »
Тамара, конечно поняла. Я активно изучила тему на форуме, посвященную объединению кухни с лоджией, в интернете читала статьи. Сейчас согласовать подобное присоединение невозможно. Вот это меня и смущает. .. .
Кстати переостекление балкона и утепление тоже немалых денег стоит.
Если объединять кухню и лоджию стены там с двух сторон несущие. на картинке они черным обозначены. вот и думаю что куда )))

OlgaB, здравствуйте!
Посмотрела вашу планировку... мне кажется вам можно объединить балкон с кухней. Саму кухню установить таким образом, чтобы половина была ее на балконе (там где полностью стена), а вторая ее часть продолжилась по стене кухни (можно и с мини барной стоячкой). Стол поставить на балконе, а вокруг стулья. В том месте, где вентиляция можно поставить диван (прямой или небольшой угловой), а напротив повесить телевизор.
Т.е. всю получившуюся площадь, вместе с балконом, делим на две части: в р-не балкона устанавливаем кухню, а во второй - диван.
Поняли о чем я? )))) :D

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #19: 12 Февраль 2017, 22:29:36 »
OlgaB, а какие могут возникнуть вопросы по согласованию при объединении кухни с лоджией? Мне кажется кому надо, тот и объединяет. Вас смущает та черная стена на чертеже (стена между лоджией и кухней), так она же не несущая, как вы думаете, просто ее так жирно выделили. В жизни это просто газосиликат, который можно оставить, а можно и убрать при объединении, несущими стенами в наших домах служат только те стены, которые изначально вылили из бетона, т.е. вся коробка монолита. Все зависит от того на сколько вам нужна дополнительная площадь лоджии, готовы ли вы на дополнительные траты в виде утепления пола, стен и замены балконной рамы.  :) Если у вас большая семья и все любят собираться на кухне (это как у меня  ;D), то вам стоит подумать над объединением, тем более у вас есть еще один балкон.  :)
Вот!  :)

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #20: 20 Февраль 2017, 00:29:08 »
Соседи, что скажете о такой перепланировке и расстановке мебели? Что здесь необходимо согласовывать?
Кому интересно посмотреть на дизайн-проект можно посмотреть по ссылке www.houzz.ru/projects/1763717/skandinaviya-dlya-skolkovo

Проект готовился для Ап квартала. Интересно, реализовался ли.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #21: 20 Февраль 2017, 00:57:27 »
Соседи, что скажете о такой перепланировке и расстановке мебели? Что здесь необходимо согласовывать?

Согласовывать - все ;) :D Если точнее - перепланировку квартиры. Такой вариант, скорее всего, только по тех.проекту: объединение кухни с жилой комнатой, выделение 2 гардеробных (помещение без окна, то, что с кроватью, при согласовании будет проходить как нежилое, кладовка или кабинет - что-то в этом роде), чтоб при этом еще соблюсти норматив по минимуму жилой площади в однокомнатной квартире; в сан.узле, скорее всего, изменилось расположение раковины и унитаза...

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #22: 20 Февраль 2017, 10:12:58 »
Спасибо! Действительно  :D

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #23: 20 Февраль 2017, 10:44:54 »
Соседи, что скажете о такой перепланировке и расстановке мебели? Что здесь необходимо согласовывать?
Кому интересно посмотреть на дизайн-проект можно посмотреть по ссылке www.houzz.ru/projects/1763717/skandinaviya-dlya-skolkovo

Проект готовился для Ап квартала. Интересно, реализовался ли.
Реализовывается :) это проект Оксаны Барнаш. Кстати очень хорошее решение для однушки. Для семьи с маленьким ребёнком.

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #24: 20 Февраль 2017, 10:50:08 »
Реализовывается :) это проект Оксаны Барнаш. Кстати очень хорошее решение для однушки. Для семьи с маленьким ребёнком.

Да, проект интересный. А есть на форуме тема согласования планировочных решений? Буду благодарна, если тыкнете носом :) 

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #25: 20 Февраль 2017, 11:38:23 »
Реализовывается :) это проект Оксаны Барнаш. Кстати очень хорошее решение для однушки. Для семьи с маленьким ребёнком.
  Чтото большая однушка, какой метраж то? Чтото не нашла.

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Расположение мебели в комнате.
« Ответ #26: 20 Февраль 2017, 20:35:41 »
  Чтото большая однушка, какой метраж то? Чтото не нашла.

В Инстаграм под этим проектом указано 48 квадратов