Заказать ремонт

Постановка автомобиля на учет

  • 14 Ответов
  • 8483 Просмотров

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« 19 Октябрь 2016, 10:13:22 »
Уважаемые соседи! Вносил ли кто-нибудь изменения в регистрационные данные автомобиля в связи со сменой прописки? Можно ли это сделать в каком-либо отделении ГИБДД в Москве? Не завернут ли? Или только в области (посмотрела отделение Одинцовского района очень далеко находится)?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #1: 19 Октябрь 2016, 12:18:51 »
Уважаемые соседи! Вносил ли кто-нибудь изменения в регистрационные данные автомобиля в связи со сменой прописки? Можно ли это сделать в каком-либо отделении ГИБДД в Москве? Не завернут ли? Или только в области (посмотрела отделение Одинцовского района очень далеко находится)?

Это уже года три, как можно сделать в любом ближайшем отделении ГИБДД - абсолютно без разницы, в каком регионе вы прописаны. Я всегда обращаюсь в ближайшее ко мне в конкретный момент отделение с удобным для меня графиком работы, никто ни разу не завернул.
По идее, вносить изменения нужно, но фактически, штрафа за это нет и это ни на что не влияет. Налог на авто уже тоже года три, как платится по региону регистрации собственника, а не региону, где стоит на учете авто.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #2: 19 Октябрь 2016, 12:32:42 »
Кэп, спасибо за информацию!
Попробую все же перерегистрировать в ближайшем к работе отделении, мало ли что :)
А вы после прописки в Сколковском еще в какие-то инстанции обращались (налоговая и т п)? Вроде бы, везде автоматически должна пройти информация о смене постоянной регистрации гражданина?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #3: 19 Октябрь 2016, 12:39:33 »
NNatalia, пока что никуда не обращались. Но через месяц регистрации в Сколковском из налоговой по двум предыдущим местам прописки (в том числе из Московской области тоже) пришли акты сверки в связи со сменой террит.налогового органа )))

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #4: 19 Октябрь 2016, 12:42:58 »
Кэп, а что это за акты сверки? Никогда не сталкивалась. Что-то от Вас требовалось проверить и подтвердить?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #5: 19 Октябрь 2016, 12:55:00 »
Я тоже первый раз столкнулась, а меняю регион прописки раз десятый за жизнь. И в этот раз пришло почему-то только мне, хотя мы с мужем вместе выписывались из Подмосковья год назад и прописывались обратно в Подмосковье же этим летом...

Фактически сверка - это текущий баланс по налогам (сколько должен/не должен и т.д.) с подписью и печатью налоговой.
От меня ничего не требовалось - там была фраза в духе "Если вас не затруднит, то подпишите второй экземпляр и отправьте нам обратно заказным письмом или отнесите в отделение по новому адресу регистрации".
Забила на это письмо - свой баланс я и так всегда знаю, для этого есть электронные сервисы.  :)

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #6: 19 Октябрь 2016, 15:19:55 »
Кэп, понятно :)
Я впервые меняю регион прописки, поэтому все в новинку :)

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #7: 21 Октябрь 2016, 13:22:24 »
Добрый день, соседи! Подскажите, а вы уже прописались? Через УК или напрямую через паспортный стол получилось? Я была в паспортном столе в Немчиновке, сказали - только через УК. :-\

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #8: 21 Октябрь 2016, 14:18:54 »
Natulya, я прописалась. Пыталась сначала через МФЦ в Одинцово, отказали. Сделала через гос.услуги с получением в Немчиновке. В Немчиновском паспортном столе была на днях - во вторник. Там на дверях действительно написано, что только через УК, ТСЖ и т.п. Но мне никто и слова не сказал. Я сообщила, что через госуслуги оформляла, у меня приняли документы и копии (я заранее копии всего сделала), сказали подождать немного, потом вынесли документы с пропиской.
В очереди ждать пришлось часа два, и около получаса, пока отдали документы с пропиской уже.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #9: 21 Октябрь 2016, 14:44:36 »
Мы тоже в конечном итоге через гос.улуги подавали заявку в Немчиновский паспортный стол. Копии не делали ))) На нас пытались наехать и отправить за копиями и документами, подтверждающими родство всех прописываемых, на что они были ткнуты носом в статью на гос.услугах, о том, что именно мы должны им предоставить. Вопрос о копиях и прочих документах отпал, хоть и с большим недовольством с их стороны.
Мы приехали в середине дня, были в очереди первыми, ждали оформления минут 20.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #10: 21 Октябрь 2016, 14:57:32 »
Добрый день, соседи! Подскажите, а вы уже прописались? Через УК или напрямую через паспортный стол получилось? Я была в паспортном столе в Немчиновке, сказали - только через УК. :-\
Мы прописывались через УК. Подошли в УК в приемные день нашей паспортистки, заполнили все что нужно, отдали паспорт, взамен нам дали справки. Паспорт с пропиской получили через день, та же в УК. Очень удобно, не надо стоять в очередях, ждать, да и ехать никуда не надо.  :) Пока не было нашей паспортистки, хотели все оформить  через Немчиновку, но не очень понравилось отношение сотрудников паспортного стола.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #11: 21 Октябрь 2016, 20:17:59 »
Дорогие соседи, спасибо за информацию!:)

Сара Ефимова

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Сара
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #12: 23 Октябрь 2016, 23:02:11 »
Здравствуйте!
У меня автомобиль появился недавно, и всех тонкостей в этом вопросе не знаю. Подскажите, это обязательно ставить автомобиль на учет?

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #13: 24 Октябрь 2016, 01:40:37 »
Здравствуйте!
У меня автомобиль появился недавно, и всех тонкостей в этом вопросе не знаю. Подскажите, это обязательно ставить автомобиль на учет?

Если прав нет, то не обязательно ;)

Гудвин

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 8
0
Постановка автомобиля на учет
« Ответ #14: 25 Январь 2019, 19:03:37 »
Подскажите, кто делал прописку, в паспорте подробный адрес указан? Вместе с поселением "Одинцовским"?  ::)