Заказать ремонт

Квартира на первом этаже: 8 скрытых преимуществ

  • 17 Ответов
  • 12422 Просмотров

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Кстати, на счёт соседских окон. Я недавно у подруги была в гостях, из окна на кухне очень хорошо видны окна соседей из боковой секции. И вот сижу я на кухне,  пью кофе и вижу голых мужчину и женщину из соседнего окна. А у подруги 17 этаж. Так что не всегда высокие этажи защищают твою приватность. Все же это не очень хорошо,  когда соседи знают как ты выглядишь без одежды  ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
françoise, конечно, не всегда. Про здравый смысл забывать не стоит даже в пентхаусе под крышей ))) В конце концов, телеобъективы еще никто не отменял - уже пару раз наблюдали в среднем подъезде 3 корпуса чувака с трубой на пожарном балконе, рассматривающего по вечерам чужие окна.

Хотя, может, у кого-то все в порядке с самооценкой и комплексами, и им всё равно, кто что видит в их окнах ;D Скандинавы вон со средних веков вообще без штор живут, окна в окна. Закон такой уже сто лет, как отменили отменили, а люди все по памяти поколений так и не используют шторы и, как поется в песне, "ночами делают новых людей"  ::) :o

Мне, например, всё равно, если кто-то из соседей из пары-тройки квартир напротив напротив когда-то увидит убранство моей кухни или меня, поедающую мороженое из холодильника на ночь (пусть их потом замучает этот кошмар, аххаха ;D ;D )
Но в приватной зоне окна, естественно, я предпочту закрыть от посторонних глаз, если они там есть. Видать, не было среди моих потомков викингов 8)

Днем, если напротив спален есть дом, на верхних этажах вполне достаточно легкой газовой ткани на окнах для защиты от простых глаз с расстояния соседнего дома, без телеобъектива.
А вот на первом этаже квартиру без плотных штор просмотреть может вообще любой случайный прохожий с пешеходной дорожки. При открытых окнах можно вообще хоть кинотеатр со звуком и картинкой себе устроить под открытым небом.  :D
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 00:26:00 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Irysik, Да, у нас именно такой подъезд. Видимо, нам просто повезло.