Заказать ремонт

Обсуждение: Отопление корпусов ЖК

  • 149 Ответов
  • 68699 Просмотров

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #30: 23 Сентябрь 2016, 22:37:44 »
Какая разница - трешка/не трешка? Воздух может быть в любой батарее. Понять проще всего по неравномерной температуре батареи.
Мы вызывали сантехника, стравливали. После стравливали еще пару раз сами. Без толку - через пару часов после стравливания половина батареи снова становится ледяной. Еще напрягает постоянный непрекращающийся характерный звук воды (как текущая река или водопад) в некоторых батареях.
Сантехник разводит руками. Диспетчер советует писать заявление в УК, повторную заявку не принимает.
У нас батареи не шумят и вроде греют, но за стеной где-то непрекращающийся гул, особенно ночью слышно. Понять откуда идет шум сложно, поскольку дом новый, акустика и все такое. У кого-нибудь в квартире гудит?))
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 22:39:35 от Natulya »

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #31: 24 Сентябрь 2016, 09:56:07 »
Alexander, не,  мы ничего не открывали,  там же вроде счетчик будет крутить тогда?

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #32: 24 Сентябрь 2016, 16:43:28 »
Alexander, не,  мы ничего не открывали,  там же вроде счетчик будет крутить тогда?
По идее должен)....

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #33: 26 Сентябрь 2016, 12:46:50 »
В итоге, 4 корпус 1 подъезд, у кого есть отопление??? ???

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #34: 26 Сентябрь 2016, 12:52:39 »
В итоге, 4 корпус 1 подъезд, у кого есть отопление??? ???

У всех есть. Кто открыл краны (и прямой, и обратку) на общем стояке и на своих отводах в приквартирных холлах.

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #35: 26 Сентябрь 2016, 12:55:07 »
Кэп, спасибо, приеду вечером и попробую разобраться :D наконец-то!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #36: 26 Сентябрь 2016, 23:35:43 »
tanny, последите завтра за трубами, мало ли? И пока что в нашей секции сохраняются проблемы с частичным прогревом батарей...

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #37: 27 Сентябрь 2016, 09:32:32 »
Кэп,вчера всё включили, но не скажу, что квартира к утру прогрелась....всё равно мёрзну, и это мне не нравится :'( Может быть погорячее сделают, но и температура за бортом будет ниже... :o Подожду немного, в случае чего буду звонить застройщику.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #38: 27 Сентябрь 2016, 09:40:40 »
Может быть погорячее сделают
Хочу сказать,что например в старой Трехгорке тоже уже как неделю включили отопление, но батареи еле теплые. Наверное, когда будет минус за окном, они сделают потеплее.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #39: 27 Сентябрь 2016, 10:12:59 »
Кэп,вчера всё включили, но не скажу, что квартира к утру прогрелась....всё равно мёрзну, и это мне не нравится :'( Может быть погорячее сделают, но и температура за бортом будет ниже... :o Подожду немного, в случае чего буду звонить застройщику.
Нужно чтобы соседи сверху, снизу, сбоку тоже открыли в коридоре краны на отопление. Пока вокруг квартиры помещения не отапливаются будет всегда холодно. Дом не прогревается.
Тем более, что закон запрещает соседям полностью перекрывать отопление в квартирах.
Постановление Правительства N 354:
п.35. Потребитель не вправе:
д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #40: 27 Сентябрь 2016, 10:37:00 »
Хочу сказать,что например в старой Трехгорке тоже уже как неделю включили отопление, но батареи еле теплые. Наверное, когда будет минус за окном, они сделают потеплее.
Скорее всего, так и будет.
В Старой Трехгорке отопление поставляется в дома разными способами. В Новой Трехгорке тоже.
1. От центрального теплового пункта (ЦТП). От него отапливаются несколько домов. За температуру теплоносителя отвечает обычно котельная.
2. От индивидуального теплового пункта (ИТП). От ИТП отапливается только один дом. Температура теплоносителя в системе отопления должна регулироваться автоматически в зависимости от температуры на улице (стоит датчик и соответствующая автоматика). В таких домах УК отвечает за температуру теплоносителя.
Я сейчас живу в доме с ИТП, и когда на улице относительно тепло, то трубы отопления не горячие, а в морозы значительно горячее. В принципе, в домах, запитанных от ЦТП тоже регулировка температуры теплоносителя должна быть, если котельная нормально обслуживает оборудование. В Новой Трехгорке котельная ничего не регулирует в таких домах, а в Старой Трехгорке, возможно, все работает исправно.
Поэтому в Трехгорке сейчас трубы и не горячие, т.к. на улице не очень холодно.

Может, кто-нибудь знает, как устроены дома в Сколковском квартале? В каждом доме ИТП?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #41: 27 Сентябрь 2016, 15:08:58 »
Соседи, обратите внимание на малекнький красный клапан Данфосс около обратной магистрали отпления. Предназначен для плавной регулировки потока. от 0 до 100% с 5-6 градациями. если холодно - значи закрыт.
в 3-3, в субботу температура носителя была 45 град С, но и на улице был не мороз. Обещали ИТП для каждого дома. Насколько знаю, при сдаче были запитаны на котельную трёхгорки.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #42: 27 Сентябрь 2016, 16:38:08 »
малекнький красный клапан
Блин, а если он у  меня вообще отвалился и потерялся? Новый-то купить можно какой-нить посимпатишней?

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #43: 27 Сентябрь 2016, 17:34:30 »
Smith, это которые на самих радиаторах в квартире? Они у меня раскручены на 100%, всё равно холодно) Ещё плитка эта ледяная, бррррр

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #44: 27 Сентябрь 2016, 18:40:54 »
Irysik, если у вас отвалится, мы очень скоро узнаем...все мы, кто ниже вашего этажа )))
tanny, нет, в коридоре, на стояке. Возле крана "синей " магистрали