Заказать ремонт

Шум котельной

  • 47 Ответов
  • 33290 Просмотров

Кондрат

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Шум котельной
« Ответ #15: 22 Апрель 2015, 20:23:10 »
Точно не могу сказать, видимо уличная будет. Дело в том, что я 2 месяца всех менеджеров доставал этой котельной т.к. хотел только последний этаж, и после массы консультаций все же купил на 17. 2 неделе назад позвонил менеждер, сказал что котельни на крыши не будет, подробности я не уточнил
Чистые балбесы, я извиняюсь... Вы им это не сказали?
Меня так напрягают эти изменения в проектах, почему сразу нельзя определиться, как и что. Может нашли куда подключиться или нет?

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Шум котельной
« Ответ #16: 22 Апрель 2015, 20:48:23 »
То есть то, что говорят менеджеры и то, что говорит проект не одно и то же? skolkovskiy.ru/assets/files/docs/pd3-4.pdf

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Шум котельной
« Ответ #17: 23 Апрель 2015, 10:38:51 »
То есть то, что говорят менеджеры и то, что говорит проект не одно и то же? skolkovskiy.ru/assets/files/docs/pd3-4.pdf
вообще , конечно, странно, в связи с чем можно так менять проект?

VTerkin

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Re: Шум котельной
« Ответ #18: 23 Апрель 2015, 11:47:01 »
Уверен, что это не последние сюрпризы, которые нам приготовил застройщик)) и не удивлюсь, если еще пару раз все переиграется

VTerkin

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Re: Шум котельной
« Ответ #19: 23 Апрель 2015, 11:51:58 »
Позвонил сейчас др менеджеру, сказал что проект уличной котельной на согласовании, но еще не утвержден. Так что ждемс

A-rgen

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Re: Шум котельной
« Ответ #20: 23 Апрель 2015, 20:30:30 »
Меня этот вопрос вообще мало волнует, главное что бы из-за неё не было задержек, как по многим объектам. Любят очень котельными прикрываться, якобы не успели.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Шум котельной
« Ответ #21: 24 Апрель 2015, 09:17:19 »
Меня этот вопрос вообще мало волнует, главное что бы из-за неё не было задержек, как по многим объектам. Любят очень котельными прикрываться, якобы не успели.
это не волнует жителей не последних этажей, логично.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Шум котельной
« Ответ #22: 25 Апрель 2015, 08:40:49 »
Меня этот вопрос вообще мало волнует, главное что бы из-за неё не было задержек, как по многим объектам. Любят очень котельными прикрываться, якобы не успели.
Вопрос котельной это очень важно и не только потому что это может быть использовано лидером в плане задержек, это влияет на теплопотери и на температуру подачи воды. В общем я за котельные на крыше, поначалу тоже начиталась о шуме, но потом поговорила с одним человеком и он меня успокоил.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Шум котельной
« Ответ #23: 25 Апрель 2015, 12:39:30 »
Котельная на крыше значительно лучше, мое мнение. Плюс наверное присоединятся к котельной ГТС, а не свою будут строить. Тарифы у ГТС не подарок. Одни из самых высоких по области.

Снеговик

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Re: Шум котельной
« Ответ #24: 25 Апрель 2015, 20:51:59 »
А оборудование? Наверняка тоже не супер. Конечно котельная на крыше это сейчас обычная практика, но видать ищут вариант дешевле, ведь отказываются от своих слов. Остальных причин не вижу.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Шум котельной
« Ответ #25: 28 Апрель 2015, 09:32:31 »
А оборудование? Наверняка тоже не супер. Конечно котельная на крыше это сейчас обычная практика, но видать ищут вариант дешевле, ведь отказываются от своих слов. Остальных причин не вижу.
вы о каком оборудовании спрашиваете? почему оно должно быть не важного качества??

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Шум котельной
« Ответ #26: 28 Апрель 2015, 21:49:40 »
Смотрю, впитываю и не сдержался. У меня у родителей крышная котельная. Стоят датчики температуры на трубах отопления в квартире. Так вот: на входе 38 градусов тепла в трубе, на выходе 36. В квартире ТАШКЕНТ. Потеря 2 градуса всего. Хочешь похолоднее - закрути вентиль на батарее, хочешь теплее - накрути. Если честно - крышная котельная - классно. Но вероятнее всего для Лидера дорого, а экономить конечно можно на покупателях. Так какого .....нужна  тогда проектная документация, причём утверждённая? Да чтобы продать подороже, пока никто не узнал истинного положения дел. Как сказал герой фильма "Гений" (царство ему небесное): "Страна непуганых идиотов". И ещё. На каком месте она постоится? Детский сад? Лавочки для стареньких родителей? А может у нас не будет двора вообще? Или построенный так быстро (причём зимой) дом, не выдержит дополнительного веса? Пусть нам ответит товарищ Застройщик!!! Вроде бы всё сказал. Уффф.

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Шум котельной
« Ответ #27: 29 Апрель 2015, 23:24:18 »
А может у нас не будет двора вообще?

Двора-то может и не быть. Отмежуют дома с каким-нибудь минимумом территории и все. Не зря они в ДДУ прописали, что никто не будет против этого.

Снеговик

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Re: Шум котельной
« Ответ #28: 30 Апрель 2015, 08:09:30 »
Да вроде с дворами нормально поступают, в тушино места хватает, у нас и того больше должно быть.  Хорошо бы было если построили бы котельную, а так еще к кому то сеть бросят в Трехгорке и все. Тогда на входе не будет той температуры как при крышной.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Шум котельной
« Ответ #29: 03 Май 2015, 08:44:14 »
Да вроде с дворами нормально поступают, в тушино места хватает, у нас и того больше должно быть.  Хорошо бы было если построили бы котельную, а так еще к кому то сеть бросят в Трехгорке и все. Тогда на входе не будет той температуры как при крышной.
В Тушино во дворе котельная?