Заказать ремонт

Какой стиль вам больше по душе?

  • 18 Ответов
  • 14425 Просмотров

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Какой стиль вам больше по душе?
« 23 Ноябрь 2014, 23:40:55 »
Застройщик предлагает во 2 секции 4-го корпуса 3 вида отделочных работ  skolkovskiy.ru/style , будете у них подобное заказывать или всё-таки сами делать на своё усмотрение?

Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #1: 24 Ноябрь 2014, 00:07:54 »
Ну как-то однообразно все выглядит, хоть арт-деко более менее смотрится, но думаю всё-таки сами будем делать в стандартном стиле.

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #2: 24 Ноябрь 2014, 01:18:43 »
Застройщик предлагает во 2 секции 4-го корпуса 3 вида отделочных работ  skolkovskiy.ru/style , будете у них подобное заказывать или всё-таки сами делать на своё усмотрение?

В какую цену будет стоимость этого удовольствия? Вроде бы ничего так, мне всё нравится. Правда думаю хорошо сдерут за такую отделку.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #3: 24 Ноябрь 2014, 15:54:20 »
Если не ошибаюсь, речь шла о 10-12 тыс за кв.метр

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #4: 28 Ноябрь 2014, 20:03:47 »
Если не ошибаюсь, речь шла о 10-12 тыс за кв.метр

Если у них однушки примерно по 44 квадрата, то выйдет такой ремонт не хило, в 440000 рублей, и это только за однушку. Уж лучше сам как нибудь.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #5: 30 Ноябрь 2014, 07:14:01 »

Если у них однушки примерно по 44 квадрата, то выйдет такой ремонт не хило, в 440000 рублей, и это только за однушку. Уж лучше сам как нибудь.

А вы думаете у вас меньше уйдет, если будете самостоятельно делать? Тоже в хорошенькую сумму всё вам обойдется, если хотите красиво оформит своё жильё.

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #6: 30 Ноябрь 2014, 23:36:32 »
А вы думаете у вас меньше уйдет, если будете самостоятельно делать? Тоже в хорошенькую сумму всё вам обойдется, если хотите красиво оформит своё жильё.

Я к таким интерьерам не привык, даже если нанять бригаду рабочих и сделать интерьер попроще, то да, обойдется дешевле, чем застройщик предлагает.

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #7: 03 Декабрь 2014, 02:58:27 »
Я к таким интерьерам не привык, даже если нанять бригаду рабочих и сделать интерьер попроще, то да, обойдется дешевле, чем застройщик предлагает.

Не сказала бы что уж очень много вы на этом сэкономите. Считайте, что у вас уйдет на стройматериалы деньги, сантехнику, но и кроме этого на самих рабочих. Тут последний пункт расходов вычитается

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #8: 08 Декабрь 2014, 03:02:12 »
Не сказала бы что уж очень много вы на этом сэкономите. Считайте, что у вас уйдет на стройматериалы деньги, сантехнику, но и кроме этого на самих рабочих. Тут последний пункт расходов вычитается

Расход финансов контролирую я и где-то на чем-то я могу сэкономить, а тут ты не влияешь на расход материалов. Так что так.

irka_4uk

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Imagination rules my world!
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #9: 19 Январь 2016, 16:58:57 »
Проблема ремонта от застройщика в том, что вы не сможете повлиять на выбор отделочных материалов и сбалансировать затраты по-своему. Делать ремонт своими силами конечно же сложнее и больше головной боли, однако можно самому контролировать на чем экономить, а на чем лучше не стоит. К тому же, это очень увлекательно - выбирать для своей квартиры не только мебель, но и отделку.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #10: 19 Январь 2016, 18:24:46 »
Проблема ремонта от застройщика в том, что вы не сможете повлиять на выбор отделочных материалов и сбалансировать затраты по-своему. Делать ремонт своими силами конечно же сложнее и больше головной боли, однако можно самому контролировать на чем экономить, а на чем лучше не стоит. К тому же, это очень увлекательно - выбирать для своей квартиры не только мебель, но и отделку.
Это очень увлекательно, неоспоримо. Когда каждый сантиметр твоего дома рассчитан и заточен именно под тебя, твой вкус и твои привычки - это кайф!
Но только в том случае, если у вас есть на это время, вы живете рядом и можете часто бывать на объекте/мотаться по магазинам или выбран надежный проверенный прораб.
Если вы не можете себе позволить такую роскошь, как потратить полгода на мытарства между домом-семьей/работой/строймагами/стройкой, а надежного дизайнера и прораба нет (или нет денег на него), то выбор ремонта от застройщика может быть выходом. А для ипотечников, снимающих квартиры и вложивших последнее в покупку своего жилья, это вообще может быть единственный возможный вариант.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #11: 19 Январь 2016, 18:44:23 »
Если вы не можете себе позволить такую роскошь, как потратить полгода на мытарства между домом-семьей/работой/строймагами/стройкой, а надежного дизайнера и прораба нет (или нет денег на него), то выбор ремонта от застройщика может быть выходом.
Какие пол года? :) Ремонт с вменяемым прорабом и шустрыми работягам делается за 2 месяца. Оставим 1 месяц на мебель, кухню под заказ. Итого: 3 месяца. Проверено. ;)
Впрочем, как известно, развести ремонт на не один год, тоже возможно. Было бы желание. ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #12: 19 Январь 2016, 18:48:46 »
Если вы не можете себе позволить такую роскошь, как потратить полгода на мытарства между домом-семьей/работой/строймагами/стройкой, а надежного дизайнера и прораба нет (или нет денег на него), то выбор ремонта от застройщика может быть выходом.
Какие пол года? :) Ремонт с вменяемым прорабом и шустрыми работягам делается за 2 месяца. Оставим 1 месяц на мебель, кухню под заказ. Итого: 3 месяца. Проверено. ;)
Впрочем, как известно, развести ремонт на не один год, тоже возможно. Было бы желание. ;D
С прорабом - естественно. А вот без оного от 3-4 месяцев до полугода и уйдет, в зависимости от площади/комнатности квартиры. Особенно, если нанимать не бригаду "под ключ", а искать исполнителей на разные этапы - многие пугаются ценника бригады и начинают извращаться с работниками "по частям". Сэкономить при этом получается далеко не у всех, но понимают это уже постфактум.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 18:51:26 от Кэп »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #13: 19 Январь 2016, 20:12:29 »
Если вы не можете себе позволить такую роскошь, как потратить полгода на мытарства между домом-семьей/работой/строймагами/стройкой, а надежного дизайнера и прораба нет (или нет денег на него), то выбор ремонта от застройщика может быть выходом.
Какие пол года? :) Ремонт с вменяемым прорабом и шустрыми работягам делается за 2 месяца. Оставим 1 месяц на мебель, кухню под заказ. Итого: 3 месяца. Проверено. ;)
Впрочем, как известно, развести ремонт на не один год, тоже возможно. Было бы желание. ;D
С прорабом - естественно. А вот без оного от 3-4 месяцев до полугода и уйдет, в зависимости от площади/комнатности квартиры. Особенно, если нанимать не бригаду "под ключ", а искать исполнителей на разные этапы - многие пугаются ценника бригады и начинают извращаться с работниками "по частям". Сэкономить при этом получается далеко не у всех, но понимают это уже постфактум.
Зато можно делать ремонт частями. Например когда нет всей суммы на ремонт под ключ. Я бы с радостью применил этот способ к своей квартире, сегодня пол выровнить, через пару месяцев электрику и так далее, НО останавливают два пункта :
- Боюсь переплачу.
- с кого спрос?
У кого есть опыт, поделитесь

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Какой стиль вам больше по душе?
« Ответ #14: 19 Январь 2016, 20:30:15 »
Зато можно делать ремонт частями. Например когда нет всей суммы на ремонт под ключ. Я бы с радостью применил этот способ к своей квартире, сегодня пол выровнить, через пару месяцев электрику и так далее, НО останавливают два пункта :
- Боюсь переплачу.
- с кого спрос?
У кого есть опыт, поделитесь
Был такой опыт, пошли по такому пути, т.к. часть работ делал мой отец. Вышло немного дешевле, но сколько мороки (это еще уровень доверия к отцу выше, за ним не нужно было каждый день с уровнем бегать и требовать переделать)! С тех пор - чур меня, чур! Это просто беееесконечная эпопея, к концу ремонта уже не рад этому ремонту. Либо все сразу под ключ, либо вообще никак.