Заказать ремонт

6 секция

  • 56 Ответов
  • 22234 Просмотров

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
+1
6 секция
« Ответ #30: 05 Апрель 2018, 09:43:36 »
После обсуждения в группе WhatsApp сформирован следующий список вопросов к УК:
1) увеличение количества провайдеров интернета\тв (как минимум предоставление доступа Билайну, МГТС/МТС, и др.);
2) выход из территории максимально удобный для перемещения к ЖД платформе;
3) четкая регламентация обязанностей охраны и консьержей, организация видео наблюдения с выводом экранов по дому на консьержа, по территории - на охрану;
4) открытие/закрытие мусоропроводов по подъездам;
5) установка противопарковочных столбиков на тротуарах, запрет стоянки во дворе и ввод одностороннего движения с установкой соответствующих знаков и разметки;
6) установка на первый год эксплуатации защиты в лифтах от повреждений стройматериалами.
7) запрет выгула собак на газонах и детских площадках с обязательной уборкой за них хозяевами;
8) установка прямых платежей снабжающим организация от собственников.
Кому есть что добавить?

Безрукова Екатерина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
6 секция
« Ответ #31: 06 Апрель 2018, 08:39:53 »
Всем добрый день! Подскажите, а когда собрание? И как в группу whats up добавиться?

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #32: 06 Апрель 2018, 09:24:33 »
Безрукова Екатерина, добрый день!
Отметьтесь в шахматке на форуме, напишите мне в личку номер квартиры и телефон и я вас добавлю.
Когда собрание не понятно, это предварительный опрос от Лидера.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
+1
6 секция
« Ответ #33: 08 Апрель 2018, 23:37:05 »
Совет старожила секции с отделкой из первой очереди. Поставьте вопрос про мусоропровод таким образом, чтоб в секции с отделкой открыли его не ранее, чем через полгода-год.
Первый год очень много мусора от крупногабарита (мебель, техника, переезды) и (не поверите!) строительного мусора тоже (многие до переезда или уже после него что-то переделывают в квартирах с отделкой застройщика, особенно часто это касается присоединения/утепления балконов, переделки кухонных стен под фартуки, доустановки сантехники, устновки встроенной мебели, многие меняли напольные покрытия, кто-то даже сносил стены...). И в каждом подъезде хватает ленивых свинок  :(
Поэтому первые месяцы открытый мусоропровод у вас будет очень часто забиваться и пованивать. Лучше потерпеть полгодика-год и пережить массовые переезды.

Ну, а уж в секциях без отделки и вовсе года три ничего не открывать... У нас уже 2 года скоро, как сданы дома, а до сих пор в половине квартир ремонта нет.

После обсуждения в группе WhatsApp сформирован следующий список вопросов к УК:
4) открытие/закрытие мусоропроводов по подъездам;
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 23:44:30 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
6 секция
« Ответ #34: 08 Апрель 2018, 23:43:25 »
Про дополнительный выход с территории - луше сразу обращаться к застройщику, а не в УК. Придомовая территория еще не выделена в вашу собственность, распоряжаться ее благоустройством вы не сможете. Юридически эта земля - собственность ФСК.

То же самое касается одностороннего движения по двору и запрет выгула собак во дворе. Тут мало того, что земля юридически не ваша, так еще и двор у вас общий с другими домами, не обособлен от них. Что бы вы не решили на ОСС - это юридически нереализуемо.

Сосредоточьтесь лучше на более важных проблемах: избрание совета дома, утверждение его полномолчий, провайдеры, прямые договора с поставщиками, и т.д.

После обсуждения в группе WhatsApp сформирован следующий список вопросов к УК:
2) выход из территории максимально удобный для перемещения к ЖД платформе;
3) четкая регламентация обязанностей охраны и консьержей, организация видео наблюдения с выводом экранов по дому на консьержа, по территории - на охрану;
5) установка противопарковочных столбиков на тротуарах, запрет стоянки во дворе и ввод одностороннего движения с установкой соответствующих знаков и разметки;
7) запрет выгула собак на газонах и детских площадках с обязательной уборкой за них хозяевами;
Кому есть что добавить?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
+1
6 секция
« Ответ #35: 08 Апрель 2018, 23:54:40 »
Про охрану - у вас будет вопрос сложный. 9 корпус на ОСС отказался от контролеров шлагбаума. А поскольку двор у вас с  7 по 12 корпуса общий, то контролеров там теперь нет вообще (даже несмотря на то, что 8 корпус проголосовал за).
Советовала бы обсудить возможные варианты между собой и с УК. Если вы решите ставить именно охрану во дворе или на КПП - то либо вашему дому оплачивать ее за весь двор (т.е. за все дома), либо охраны не будет.

Еще как совет: решите на ОСС, что вам лучше - консьержки от УК или сотрудник ЧОП в подъезде. Воровство в 8-9 корпусах было (и есть) страшное, среди строителей-ремонтников.
По ЧОПу еще до ОСС необходимо собрать коммерческие предложения и вынести на голосование конкретные условия и стоимость услуги (чтоб потом не проводить второе ОСС по вопросу стоимости). Провести второе ОСС у вас вред ли получится ранее, чем через год-два - большинству собственников откровенно все равно на эти вопросы (тоже по примеру самостоятельно проведенного ОСС в первой очереди).

После обсуждения в группе WhatsApp сформирован следующий список вопросов к УК:
3) четкая регламентация обязанностей охраны и консьержей, организация видео наблюдения с выводом экранов по дому на консьержа, по территории - на охрану;

Faraon_01

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #36: 09 Май 2018, 20:53:11 »
Всем привет соседи, кто нибудь знает когда будет ввод нашей секции в эксплуатацию?

Asmo

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +5
    • Роман
  • Корпус: 11
+1
6 секция
« Ответ #37: 14 Май 2018, 12:10:46 »
Faraon_01, Добрый день.
Ввод в эксплуатацию уже идет и обещают к концу мая сдать дом.

Asmo

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +5
    • Роман
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #38: 14 Май 2018, 12:23:19 »
Про дополнительный выход с территории - луше сразу обращаться к застройщику, а не в УК. Придомовая территория еще не выделена в вашу собственность, распоряжаться ее благоустройством вы не сможете. Юридически эта земля - собственность ФСК.

То же самое касается одностороннего движения по двору и запрет выгула собак во дворе. Тут мало того, что земля юридически не ваша, так еще и двор у вас общий с другими домами, не обособлен от них. Что бы вы не решили на ОСС - это юридически нереализуемо.

Сосредоточьтесь лучше на более важных проблемах: избрание совета дома, утверждение его полномолчий, провайдеры, прямые договора с поставщиками, и т.д.

Про прямые договора с поставщиками и т.д. - В Мосэнергосбыт нужно отправить коллективный запрос, чтобы нас перевели на прямую оплату.
Если Вы знаете, в марте 2018г. было Общее собрание собственников 2017-2018.
После утверждения Протокола № 1 от 03 марта 2018 года Внеочередного Общего Собрания Собственников помещений в Многоквартирном доме была встреча с УК по итогам ОСС, где стало ясно:
Не будут исполнятся следующие пункты, которые в протоколе значатся утвержденными:
-п.6 (провайдеры) - нужно, чтобы 2/3 от всех площадей в собственности проголососовали "за", у нас столько нет, т.е. нет кворума по данному пункту. (соответственно расширить список провайдеров интернета мы пока не можем)
п.9 (модернизация запирающих устройств на калитках) - причина та же, нужно 2/3.
п.12 (камеры видеонаблюдения) - нужно 2/3.
п.14 (сигнализация) - нужно 2/3.
п.19 (расширение проездов) - это к застройщику.
Остальные пункты, которые в протоколе значатся утвержденными, будут исполняться.

Asmo

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +5
    • Роман
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #39: 14 Май 2018, 12:31:46 »
Безрукова Екатерина, добрый день!
Отметьтесь в шахматке на форуме, напишите мне в личку номер квартиры и телефон и я вас добавлю.
Когда собрание не понятно, это предварительный опрос от Лидера.
Написал в личку. Добавьте меня тоже в чат) Хочу поучаствовать в ОСС

Vikikinder

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #40: 14 Май 2018, 22:49:39 »
Здравствуйте, просьба включить в чат ;)

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #41: 15 Май 2018, 00:05:11 »
Здравствуйте, просьба включить в чат ;)
Здравствуйте! Я бы с радостью, но у меня нет Вашего номера телефона и из какой вы квартиры я тоже увы не знаю  :D ;) можно в личку  :)

bek.remont

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • B.m
  • Корпус: 8
0
6 секция
« Ответ #42: 15 Май 2018, 01:54:31 »
 >:(

YanaJ

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +2
    • Яна
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #43: 15 Май 2018, 09:41:44 »
Добрый день!
Просьба тоже включить меня в чат =)
Кому куда писать номер телефона?

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
6 секция
« Ответ #44: 15 Май 2018, 09:45:47 »
Добрый день!
Просьба тоже включить меня в чат =)
Кому куда писать номер телефона?
Мне в личку )