Заказать ремонт

Договор бронирования квартиры и её переуступка

  • 59 Ответов
  • 27881 Просмотров

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Ну во-первых на счет налогового  вычета-прокол, согласитесь? От государства с такой напористостью, как у Вас,   тоже можно требовать с пеной у рта внесения изменений в Закон о возмещении НДФЛ с полной суммы покупки, чтоб еще и внукам право на  вычет можно было оставить ::).
И на счет навязания услуги, не знаю насколько она навязывалась, что при двухразовом посещении офиса не слышала о существовании оной, а затем специально звонила и с надеждой узнавала о ее существовании.
Не считаю преступлением и нарушением Закона оплату за фактическое оказание услуги. Если бы оплата была за НЕ оказанные услуги-другой разговор. Если бы лежало у меня в кармане 5 млн, думаю я так бы и не узнала о ее существовании, пришла-тыкнула пальцем и кинула деньги на стол. Все просто!
Видимо Вы мало знакомы с методами работы Застройщиков, и поверьте, с ФСК Лидер нам еще повезло. (Очень на это надеюсь ::)).
Хотела покупать в Московском- 50 тыс за заключение договора (договора!!!, КАРЛ!!!! :-X) плюс расходы на его регистрацию, 15 тыс за бронирование на 7 дней, 30 тыс на месяц. О снижении стоимости квартиры речи вообще не велось. И думаю, это было еще начало. У другого застройщика тоже за каждый чих в офисе-плати.
Так, что мой Вам совет, успокойтесь и радуйтесь наконец-то своей покупке, и что дом стоит уже, и что не отнесли Вы свои денюшки в мокрый котлаван, которому уже никогда не стать чьим-то домом. И не придется Вам стоять с плакатами у мэрии в попытках поиска справедливости
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Ну во-первых на счет налогового  вычета-прокол, согласитесь?
Какой прокол? Я в своём примере специально указал стоимость ДДУ 1 900 000.

Это был мой первый прокол?  (который, как я считаю, не прокол. Где я ошибся?)
А второй?

И на счет навязания услуги, не знаю насколько она навязывалась, что при двухразовом посещении офиса не слышала о существовании оной, а затем специально звонила и с надеждой узнавала о ее существовании.
Мне услуга навязывалась. У меня даже эл.переписка сохранилась (старался фиксировать ;D дабы потом наказать если что ;D).

Не считаю преступлением и нарушением Закона оплату за фактическое оказание услуги.
Я тоже не считаю. Более того, поддерживаю волеизъявление сторон и возможность, предоставленную застройщиком и Законом.

Видимо Вы мало знакомы с методами работы Застройщиков, и поверьте, с ФСК Лидер нам еще повезло. (Очень на это надеюсь ::)).
Знаком. Понимаю о чём Вы. Я тоже объездил несколько. Мне почти везде пытались навязать различные суммы, но я даже продолжать разговор не стал.
поверьте, с ФСК Лидер нам еще повезло. (Очень на это надеюсь ::)).
Да, из всего этого болота ФСК Лидер смотрится нормально (поэтому я с Вами тут на форуме), но он не является примером добросовестного застройщика.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 18:23:45 от Lex »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Хотела покупать в Московском- 50 тыс за заключение договора (договора!!!, КАРЛ!!!! :-X) плюс расходы на его регистрацию, 15 тыс за бронирование на 7 дней, 30 тыс на месяц. О снижении стоимости квартиры речи вообще не велось. И думаю, это было еще начало. У другого застройщика тоже за каждый чих в офисе-плати.
Хочется верить, что придёт их звёздный час.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Я как раз попал в эту единицу. Вообще не хотелось идти взыскивать.

В том и дело. Я понимаю застройщик в каких то местах наглеет, и если оставлять без наказанно, то он и будет наглеть.
Но мне дешевле все ему простить, подписать акт приемо-передачи и делать ремонт. Съехать со съемной квартиры.
Мне это реально дешевле, чем ходить по судам и выбивать деньги.
Когда вы написали, что выиграли первый суд, я за вас искренне порадовалась, так как самим ходить по судам нет не времени, не желания. Поэтому искренне порадовалась, что есть люди, кто добиваются своего.
Поэтому я и написала, что таких единицы. Большая часть не пойдёт.
Если конечно из ряда вон выходящее событие не произойдёт, как не достройка дома.
Но надеюсь, такого не произойдёт.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Так, что мой Вам совет, успокойтесь и радуйтесь наконец-то своей покупке, и что дом стоит уже, и что не отнесли Вы свои денюшки в мокрый котлаван, которому уже никогда не стать чьим-то домом. И не придется Вам стоять с плакатами у мэрии в попытках поиска справедливости
Спасибо за совет.
Отмечу, что стоять с плакатами не мой метод. Риски по 214-ФЗ осознаю. С превенциями знаком. С должной осмотрительностью дружу. Со способами защиты гражданских прав (ст.12 ГК РФ) знаком.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Я понимаю застройщик в каких то местах наглеет, и если оставлять без наказанно, то он и будет наглеть.
Но мне дешевле все ему простить, подписать акт приемо-передачи и делать ремонт. Съехать со съемной квартиры.
Мне это реально дешевле, чем ходить по судам и выбивать деньги.
Полностью Вас понимаю. Будь я в Вашей ситуации - ещё неизвестно как поступил бы.
И хочется особенно выделить Ваши слова "если оставлять безнаказанно, то он и будет наглеть".
Любая мелочь может иметь последствия для общественных интересов. Порой, нам трудно это оценивать. Я восхищаюсь, что Вы это понимаете.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
и вы забронировали выбранную квартиру, никто ее уже не продаст.
Справедливости ради, стоит признать, что договор бронирования защищает интересы только застройщика.
 Что-бы вы делали если бы вашу квартиру все равно продали при заключенном договоре бронирования? В лучшем случае вернули бы 30 тысяч обратно.
По сути это договор бронирования Ваших намерений :-)
Спасибо Лидеру, что еще не кинул никого

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
специально
Какой прокол? Я в своём примере специально указал стоимость ДДУ 1 900 000.

Это был мой первый прокол?  (который, как я считаю, не прокол. Где я ошибся?)
А второй?
Мне услуга навязывалась. У меня даже эл.переписка сохранилась (старался фиксировать ;D дабы потом наказать если что ;D).
Я тоже не считаю. Более того, поддерживаю волеизъявление сторон и возможность, предоставленную застройщиком и Законом.
Знаком. Понимаю о чём Вы. Я тоже объездил несколько. Мне почти везде пытались навязать различные суммы, но я даже продолжать разговор не стал.Да, из всего этого болота ФСК Лидер смотрится нормально (поэтому я с Вами тут на форуме), но он не является примером добросовестного застройщика.

Читаю так: специально ввел в заблуждение.
Выше носа(т.е.2 млн) ну никак не прыгнуть. Только если Вы умудрились купить за 1900 000-снимаю шляпу. В чем сомневаюсь, поэтому Ваш пример на данном обьекте не актуален.
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
"- мне не нужен договор бронирования, спасибо. Я не хочу его заключать. Если Вы продадите мою квартиру - будем рассматривать другую, без проблем.
- неа, у нас регламент, только договор бронирования, а потом ДДУ."

И Вы с Вашей настойчивостью не попросили регламентные документы? "Не верю!" (по Станиславскому)
может Вы приводите Ваш пример с истекшими сроками давности, что более похоже на правду, судя по тому, что уже живете там и успели взыскать неустойку (кстати, заплатили НДФЛ с дохода надеюсь?)

Я бронировала 31 июля этого года, поэтому считаю мой опыт более свеж и актуален интересующимся покупателям, создавшим эту тему.
 Давайте все рванем в суд и пусть застройщик тратит наши кровные на неустойки, штрафы, проценты и судебные издержки вместо прямого их назначения на строительство.


« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 20:20:55 от Ирен »
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Читаю так: специально ввел в заблуждение.
Выше носа(т.е.2 млн) ну никак не прыгнуть. Только если Вы умудрились купить за 1900 000-снимаю шляпу. В чем сомневаюсь, поэтому Ваш пример на данном обьекте не актуален.
Специально указал менее 2 млн. рублей, т.к. указание более 2 млн. руб. было бы некорректно. Не говорил, что этот пример основан на ЖК Сколковский по состоянию на 2016 г. (хотя мы разумеется точно знать не можем). Более того, цены в ЖК Сколковский могут измениться; могут появиться мини-квартиры (не знаю точно проект). На других объектах ФСК Лидер стоимость имеет место быть менее 2 млн. руб. Пример справедлив. Оснований почему договор бронирования невыгоден - полно. Вы лишь за один из множества примеров уцепились. И этот пример справедлив даже для остальных. Цена ДДУ может быть уменьшена по соглашению сторон/по решению суда (в силу множества причин), поэтому пример справедлив со всех сторон. Никого я не вводил в заблуждение. Пример корректен. Я прав. Хочу Вас понять, но не могу.

И Вы с Вашей настойчивостью не попросили регламентные документы?
Разумеется запросил для доказательной базы))) мне не дали ;D Но какое это имеет значение в нашей беседе? Их внутренний регламент противоречит закону (если он реально существует). Опять не понимаю что Вы пишите.

может Вы приводите Ваш пример с истекшими сроками давности, что более похоже на правду, судя по тому, что уже живете там и успели взыскать неустойку (кстати, заплатили НДФЛ с дохода надеюсь?)
Куда Вас понесло) Какой срок давности? Неустойка я ещё не взыскал (не так всё быстро). Суд с ФСК Лидер у меня был по другой теме (к этому разговору тоже не относится).

Я бронировала 31 июля этого года, поэтому считаю мой опыт более свеж и актуален интересующимся покупателям, создавшим эту тему.
Какой опыт? Не совсем понимаю. Вы забронировали - выразили своё волеизъявление - нет проблем. Так делали все, кто хотел именно забронировать; так будут делать все, кто хочет выразить своё волеизъявление на бронь.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Соседи, что вы все спорите на пустом?
1 900 000 вполне может быть и в Сколковском.  На сайте нашего ЖК более половины квартир в продаже сейчас висит по цене до 3 800 000 руб, с учетом скидок.  Если собственников два (или более) - тогда на каждого собственника может прийтись и менее 1 900 000 руб.
А вычет, как мы помним, имеют право получить собственники с 2 млн рублей каждый.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Соседи, что вы все спорите на пустом?
1 900 000 вполне может быть и в Сколковском.  На сайте нашего ЖК более половины квартир в продаже сейчас висит по цене до 3 800 000 руб, с учетом скидок.  Если собственников два (или более) - тогда на каждого собственника может прийтись и менее 1 900 000 руб.
А вычет, как мы помним, имеют право получить собственники с 2 млн рублей каждый.

Кэп, при условии, что собственники не являются друг другу родственниками и приобретают жилье не в общую долевую собственность.
Таких  1 человек на миллион , кто покупают квартиру совместно с чужим человеком.

Выдержка от ФНС:
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 11:22:41 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
И Вам, доброе))
Это Вас куда-то понесло, уважаемый LEX!
Наприводили примеров если-бы да кабы..
Люди четко спросили про данный объект и данного застройщика, а Вы тут раскудахкались (уж извините, другим  словом Вашу " словесный по....с" в адрес застройщика  не назовешь.
Вопрос звучал так, напомню:
"Граждане, кто-нибудь заключал договор бронирования квартиры? Застройщик хочет за эту услугу 30 тыс, обещает потом вычесть эту сумму из цены квартиры. Бронирование на 3 недели."

А Вы уж тут все  в один котел намешали.
И НДФЛ приплели...(причем вооще не к этому месту и и не к этому случаю)
Кто-то может из-за Вашей дезинформации передумать покупать здесь квартиру и попасться действительно в клоаку,
если все так хреново чего ж сами-то купили и живете здесь? Есть такой тип людей, которые и на солнце найдут пятна, видимо Вы один из них. Им нигде неуютно...
И вообще мужчинам не к лицу языком трещать все что им вздумается. Тем более таким тоном, каким Вы были настроены первоначально в беседе со мной. Я женщина и гораздо старше Вас.  Но видно Вам не дано знать как следует вести себя достойно. :-\ ;D
На сем наш диалог считаю законченным, остаюсь при своем мнении.

Читающим этот форум советую не обращать на комментарии и  не относящие к делу примеры LEXа, но вопросам налогообложения и возмещения с удовольствием отвечу каждому,  трактуя Налоговый Кодекс РФ (а не фантазийные расчеты мифических убытков.)

Всем добра и скорейшего новоселья! ;D


Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Кэп, при условии, что собственники не являются друг другу родственниками и приобретают жилье не в общую долевую собственность.
Таких  1 человек на миллион , кто покупают квартиру совместно с чужим человеком.

Выдержка от ФНС:
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета.
Вот вот!! И это распределение  лишь для более быстрого получения всей суммы вычета из бюджета , если з/п не совсем белая либо не очень большая :-*
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
причем вооще не к этому месту
Почему не к месту? Вам уже другие люди пишут, что пример справедлив.
Кто-то может из-за Вашей дезинформации передумать покупать здесь квартиру и попасться действительно в клоаку
Никакой дезинформации не было. Повторюсь, волеизъявление сторон - это очень хорошо. Навязывание - не отвечало моим интересам, включая экономические.
если все так хреново чего ж сами-то купили и живете здесь? Есть такой тип людей, которые и на солнце найдут пятна, видимо Вы один из них. Им нигде неуютно...
И вообще мужчинам не к лицу языком трещать все что им вздумается.
Началось про мужчин))) Послушайте, я почти не выражал субъективного мнения. Только факты: 1, 2, 3 итп.
Я женщина
Конструктивно пообщались ;D

если все так хреново чего ж сами-то купили и живете здесь? Есть такой тип людей, которые и на солнце найдут пятна, видимо Вы один из них. Им нигде неуютно...
Да кто говорил, что всё хреново? Я перечислил минусы договора бронирования. Они (минусы) есть, это факт. Есть плюсы - это тоже факт. Я не понимаю что Вы пишите... Если вы эти минусы не считаете минусами - ваше и их дело. Но объективно упущенная выгода может возникнуть? Может.