Заказать ремонт

Договор бронирования квартиры и её переуступка

  • 59 Ответов
  • 26194 Просмотров

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
При бронировании наш менеджер сказал, что 30 тысяч также вычтут из стоимости квартиры, однако на деле этого не произошло, когда мы стали выяснять, он нам назвал сумму квартиры больше как раз на эти 30 тысяч и сказал что они их уже вычли, однако мы для себя фиксировали все цены, что он называл. Может быть и не правильно, но в итоге решили забить на это дело и не тратить свои нервы.
Мы тоже бронировали квартиру и при покупке 30 тыс. вычли.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Так. Я конечно Вас всех хорошо понимаю.
Я старался рассказать с какой целью применяется норма о защите прав потребителей в плоскости отношений по ДДУ.   
Борьба идёт не за 3900 или 30000, а за совершенно иное.
Но это всё демагогия же. Зачем законы нужны? Зачем институты защиты по 214-ФЗ? Зачем вообще этот закон? Дураки какие, понаписали законы, мешаете застройщику!
Надо жить по принципам "Колхох - дело добровольное" или если выражаться более точно "применение принципа свободы договора между потребителем и корпорацией"? То что не разорвали договор - не означает что этого быть не может вообще. Кирпич может упасть пока деньги на бронирование несёте. При чём тут кирпичи?
Всё вышенаписанное риторические вопросы.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
LEX, ну не вводите пожалуйста народ в заблуждение :o.
Я ещё до Вашего сообщения исправил сумму ДДУ в моём примере.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я ещё до Вашего сообщения исправил сумму ДДУ в моём примере.
Точно?

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Нет, если конечно Майдан устроить на месте застройки, с плакатами "Даешь 214-ФЗ!" так лидер уже проклевывается))

Ничего не вижу криминального в том, что есть услуга бронирования. Сама была заинтересована в оной, поскольку планировала приобрести квартиру гораздо выше. Есть услуга-есть ее стоимость. И даже прекрасно, что цена идет в зачет.
Ну подняли бы они цены на эту сумму, и было бы бесплатно, спали бы лучше?
Вы же чаевые в ресторане официанту за услугу (хотя это его оплачиваемая работа)  оставляете, надеюсь  :-\? ("Законом о защите прав потребителей" там не машете?
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Точно?
Может скинемся уже?))) ::)
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Ничего не вижу криминального в том, что есть услуга бронирования.
я не выступаю против самой услуги. Как я могу быть против договора по ГК РФ? Я против навязывания.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 17:32:20 от Lex »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Точно?
Абслолютно точно.
"Последнее редактирование: Сегодня в 16:49:37 от Lex »" А сообщение Главного бухгалтера  «Ответ #14: Сегодня в 17:11:50 »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Вы же чаевые в ресторане официанту за услугу (хотя это его оплачиваемая работа)  оставляете, надеюсь  :-\? ("Законом о защите прав потребителей" там не машете?
А вы я надеюсь жертвуете деньги в благотворительные фонды? Отчётные документы, заверенные фондом, требуете? Пишите в прокуратуру? Законом не машете?

Ирен

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +1
    • Ирэн
  • Корпус: 8
0
Мне кажется шашкой и Законами махать Ваша прерогатива.
Я Законы, как правило внимательно читаю и действую строго в их рамках (если Вы о работе вдруг).  Никого в заблуждение не ввожу и не навязываю свое субъективное мнение.
Хочу езжу на автобусе, хочу на такси это же расстояние за большие деньги. У меня есть право выбора. И мозг таксисту не выношу, что водитель автобуса с меня гораздо меньше берет.

Вы не правы, но не хватает Вам смелости признаться. И это тоже Ваше право.
Не опустись до уровня глупца, Иначе спору не видать конца.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Никого в заблуждение не ввожу и не навязываю свое субъективное мнение.
В какое заблуждение кого я ввёл? Я не навязываю своё субъективное мнение. Более того, я его почти и не выражал. Моё субъективное мнение может быть лишь выражено в том, что 3900 - это мало денег/много денег. Описанные мной случаи потенциальных убытков - это вопрос факта (они же появляются, верно?), а не субъективной оценки (я не оценивал: много это, стоит ли оно того, мало ли это).

Вы не правы, но не хватает Вам смелости признаться. И это тоже Ваше право.
С удовольствием признаюсь, если Вы скажите, где я ошибся. Я уважаю истину. Я Вам даже спасибо скажу за указание такой ошибки.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Слушайте, вы упускаете главное, для чего договор бронирования создаётся. Он создаётся для того, чтобы у вас цена не поменялась и вы забронировали выбранную квартиру, никто ее уже не продаст.
Это главные составляющие для чего покупатель заключает договор бронирования.
Мы тоже его заключали, так как знали, что в тот момент когда закроется вклад, будет плановое повышение цен.
Чтобы спать спокойно, что та квартира на которой остановил свой выбор, никуда не уйдёт.
Я думаю за это можно сделать предоплату в 30 тыс.

И ещё такой момент. В суд за неустойкой идут единицы.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 18:14:09 от Sya »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Пожалуй не соглашусь с Вами. Здесь как грится "Колхоз дело добровольное". Если вам принципиально чтобы вас дождалась квартира с нужным метражом, этажностью, корпусом, расположением то в Ваших же интересах купить за немалые деньги то, что Вам нужно. (Плачу... ушла моя квартирка с 16-го ) Поэтому пока грабите банки  8), старушек :-\, скребете по сусекам 5 мильонов стоит она себе Вас дожидается.
Ну а если Вы персонаж жутко обеспеченный и эти деньги у Вас в кармане, так приходите в офис, достаете из "широких" штанин свои мильоны и покупаете без всяких прелюдий. Тогда для вас тема с 30 тыс вообще анриал. Не вижу ничего криминального в услуге. Есть много застройщиков, что по 50 штук за заключение договора просят (Абсолют-Недвижимость к примеру, и на цену это не влияет.
Есть спрос, господа, есть и предложения.

Вот чтобы квартира не ушла и составляется договор бронирования. Полностью с вами согласна.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Слушайте, вы упускаете главное, для чего договор бронирования создаётся. Он создаётся для того, чтобы у вас цена не поменялась и вы забронировали выбранную квартиру, никто ее уже не продаст.
Это главные составляющие для чего покупатель заключает договор бронирования.
Мы тоже его заключали, так как знали, что в тот момент когда закроется вклад, будет плановое повышение цен.
Чтобы спать спокойно, что та квартира на которой остановил свой выбор, никуда не уйдёт.
Я думаю за это можно сделать предоплату в 30 тыс.
Я ничего не упускаю. Мои слова в конфликт с Вашими не идут.  Полезность договора бронирования трудно переоценить. Я не выступаю против договора бронирования. Я против навязывания такой услуги.

Я пришёл в офис (реальный пример) говорю:
- хочу эту квартиру, давайте подписывать ДДУ
- неа, договор бронирования , - отвечает менеджер.
- мне не нужен договор бронирования, спасибо. Я не хочу его заключать. Если Вы продадите мою квартиру - будем рассматривать другую, без проблем.
- неа, у нас регламент, только договор бронирования, а потом ДДУ.

там ещё много что было)))

И ещё такой момент. В суд за неустойкой идут единицы.
Я как раз попал в эту единицу. Вообще не хотелось идти взыскивать.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Такой жаркий спор вышел в этой теме. Я думаю, тот человек, что задал вопрос уже понял плюсы и минусы договора бронирования и примет своё решение 😂😂😂