Заказать ремонт

Кухонная техника

  • 71 Ответов
  • 17065 Просмотров

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #30: 28 Июль 2016, 16:29:33 »
Я с вами не согласна, посудомоечная машина это очень удобная вещь, я тоже живу одна, коплю посуду неделю, в выходные загружаю все. Когда в духовке готовлю, потом противень запихиваю также в машинку, и нет никакого напряга. 21 век давно настал, зачем себя напрягать, если можно не напрягать))

Не понимаю, как можно не мыть посуду неделю?...  :o

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #31: 28 Июль 2016, 16:31:02 »
Да он очень хороший. Не пожалеете, берите! Да еще и такая цена сейчас)

У нас такой же холодильник. Мы тоже довольны. Только цвет бежевый.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #32: 28 Июль 2016, 16:37:52 »
Не понимаю, как можно не мыть посуду неделю?... 

Складывать чашечки и тарелочки в раковину стопочками, а потом разом их в посудомойку. Я пробовала складировать посуду в посудомойке, но тогда в ней появляется неприятный затхлый запах. А вы что предлагаете? Мыть посуду руками, имея для этого посудомойку?

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #33: 28 Июль 2016, 16:46:55 »
Складывать чашечки и тарелочки в раковину стопочками, а потом разом их в посудомойку. Я пробовала складировать посуду в посудомойке, но тогда в ней появляется неприятный затхлый запах. А вы что предлагаете? Мыть посуду руками, имея для этого посудомойку?

Просто не покупать посудомойку, если в ней нет острой необходимости.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #34: 28 Июль 2016, 16:50:08 »
Просто не покупать посудомойку, если в ней нет острой необходимости.

Тогда можно и от стиральной машины отказаться, если руководствоваться этим принципом. Зачем собирать грязное белье, это же фу,фу,фу...можно и ручками постирать)))

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #35: 28 Июль 2016, 16:53:27 »
Тогда можно и от стиральной машины отказаться, если руководствоваться этим принципом. Зачем собирать грязное белье, это же фу,фу,фу...можно и ручками постирать)))

По-моему, помыть чашечку с блюдечком не сравнимо с тем, что бы постирать, к примеру, джинсы. Хотя белье можно и ручками постирать. Каждому свое.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #36: 28 Июль 2016, 16:58:43 »
СветланаС, каждый для себя сам решает нужна ему посудомойка или нет. И в каком режиме ей пользоваться.
А почему сразу только чашечка и ложечка. А как же кастрюли, контейнеры после обеда, да мало ли сколько посуды может быть, но в тоже время машинка полупустая.
Я вполне понимаю как можно копить посуду и потом за раз её помыть в посудомойке. Гонять ее полупустой, смысла нет, тратить и воду, и энергию. Мыть руками у меня например нет желания после долгого трудового дня, стоять мыть посуду, лучше потрачу это время на общения с мужем.
☺️☺️☺️
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 17:00:47 от Sya »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #37: 28 Июль 2016, 17:15:54 »
контейнеры после обеда
Что это? :o :o :o

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #38: 28 Июль 2016, 17:22:05 »
Мыть руками у меня например нет желания после долгого трудового дня, стоять мыть посуду, лучше потрачу это время на общения с мужем.
Вот это правильный подход!  ;)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #39: 28 Июль 2016, 17:46:45 »
Что это? :o :o :o

😂😂😂😂
Думаете прошлый век?
Представляете, есть ещё такие, люди кто с собой на работу берет еду 😂😂😂😂
Я и муж в том числе. 😂😂😂
И мыть баночки руками мне ох как не хочется. 😂

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #40: 28 Июль 2016, 17:50:47 »
😂😂😂😂
Думаете прошлый век?
Представляете, есть ещё такие, люди кто с собой на работу берет еду 😂😂😂😂
Я и муж в том числе. 😂😂😂
И мыть баночки руками мне ох как не хочется. 😂
  АААААААААААА, :)) :D Я просто подумал, что это опять новые технологии на кухне, про которые я не знаю) Я только на этом форуме про индукционную плиту узнал

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #41: 28 Июль 2016, 19:22:07 »
  АААААААААААА, :)) :D Я просто подумал, что это опять новые технологии на кухне, про которые я не знаю) Я только на этом форуме про индукционную плиту узнал

Сразу видно, кто в семье кашеварит )))

lyalyalya

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #42: 28 Июль 2016, 19:47:19 »
У нас сейчас посудомойка. Живем вдвоем. Совершенно не пользуемся. Только на выходные, когда целый день дома, и то только что бы не простаивала. Теперь покупать не будем.

У нас долгое время была посудомойка - подарили коллеги. Но она как-то плохо смывала чистящее средство, приходилось повторно споласкивать в проточной воде. Потом два года не было, сейчас в раздумьях. Хочу ли я, могу ли я, магнолия :)
Склоняюсь к тому, чтобы купить - не каждый день мыть, но с ней как-то спокойнее гости и застолья переживаются.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #43: 28 Июль 2016, 20:43:38 »
По опыту использования посудомойки: пользуемся давно и довольно редко, достаточно узкой 45 см, Bosh. Смывает все нормально.
В новой квартире буду ставить. Места немного а плюсы очевидны.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #44: 29 Июль 2016, 00:04:28 »
Мы заказывали в Ульяновске. Материал пластик венге и белый глянец, доводчики, блюмовские подъемники, тандембоксы. Столешница пластик. Вместе с доставкой 108 тыс. Плюс 10% сборка, плюс монтаж встроенной техники и установка фильтра, за каждую единицу 1400р. Сами покупали смеситель 6000 и всяких расходников дополнительно примерно на 5тр. Итого около 130тыс. без техники.
спасибо за фото, выглядит вполне достойно!