Заказать ремонт

Где хранить машину?

  • 25 Ответов
  • 15608 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #15: 04 Август 2015, 20:10:36 »
Ну, хоть не 1млн, как в Гус.Балладе

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #16: 05 Август 2015, 11:12:41 »
По 750 тоже не особо много желающих будет, как в Москве цена. В Одинцово значительно дешевле машиноместа должны быть.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #17: 05 Август 2015, 13:16:07 »
В Москве порядок цен на подземный паркинг от 1млн в принципе. В M-house на старте они шли от 1.2 млн.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #18: 05 Август 2015, 13:27:46 »
Так и что, всех цена устраивает чтоли?)) Все уже подготовили по ляму-два за паркоместо? М хаус другого уровня дом, там двушки по 12, когда в соседнем доме мой друг брал за 8 с отделкой и паркоместа у него в доме по 800 были. У меня возле дома парковку строят, по 600 за место никто не берет. Строят уже 3 год - бабок дольщиков нет. Нахрен вообще строить эти паркинги, если они будут не заставлены.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #19: 05 Август 2015, 14:00:30 »
Так и что, всех цена устраивает чтоли?)) Все уже подготовили по ляму-два за паркоместо? М хаус другого уровня дом, там двушки по 12, когда в соседнем доме мой друг брал за 8 с отделкой и паркоместа у него в доме по 800 были. У меня возле дома парковку строят, по 600 за место никто не берет. Строят уже 3 год - бабок дольщиков нет. Нахрен вообще строить эти паркинги, если они будут не заставлены.
M-hause - ЖК того же уровня, что и наш. Но он расположен в мск и у метро, поэтому уровень цен в 2 раза выше.
Цена, естественно, не всех не устраивает, тем более, что у многих авто стоит дешевле ;D
По нашему ген.плану изначально ясно, что гостевых мест, как и в НТ, будет 10-20 на дом - это ничто даже в рамках одного подъезда. Не хочешь каждый день наматывать круги по кварталу в поисках места - покупай место в паркинге. Поэтому покупать будут многие.
А насчет справедливости ценника - сколько у вас стоит квадрат квартиры? От 75 тыс. и выше, в зависимости от площади квартиры. Себестоимость для застройщика квадратного метра подземного паркинга не многим ниже, чем квартиры с черновой отделкой. А теперь разделите 750 тыс. рублей на 12-15 метров машиноместа - сколько получим? 50-60 тыс. за квадрат. Так что цена вполне справедливая.
Застройщик не обязан предоставлять нам бесплатные машиноместа на каждую квартиру. Он строит паркинги и продает их по рыночной цене с учетом собственных затрат на строительство. Конечно, он мог бы раздавать их в комплекте с квартирами, но и ценник на квартиры был бы другим.
А вообще странно, когда люди добровольно покупают не самые дешевые квартиры и удивляются ценам на паркинг. Парковка авто в высотном микрорайоне - всегда проблема, и всегда это стоит не дешево. При покупке квартиры нужно трезво расчитывать свои финансы не только на покупку самой квартиры, но и на сопутствующие траты - доплату за доп. метры, ремонт, проч. и, таки, да, на паркинг в том числе. Не можешь себе позволить содержать машину в таком комплексе - купи квартиру дешевле и оставь часть средств на паркинг или рассматривай вариант малоэтажной застройки, например, в старом жилом фонде. Там бесплатных мест во дворе в пересчете на количество квартир гораздо больше.
Безусловно, мне тоже хотелось бесплатный паркинг в подарок, тем более, что сейчас мы живет в старом фонде, где мало этажей и много пенсионеров - свободные места на улице есть всегда. Но я адекватный человек, и понимаю, что бесплатный сыр не бывает. И да, мы изначально приготовили средства на покупку машиноместа, и если их не хватит - будем-таки изыскивать возможность найти (да хоть и в кредит), потому что свой комфорт мне дороже. Я лучше авто на подешевле поменяю.
Уф, много букв, но высказалась.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 14:07:54 от Кэп »

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #20: 05 Август 2015, 14:21:16 »
Так и что, всех цена устраивает чтоли?)) Все уже подготовили по ляму-два за паркоместо? М хаус другого уровня дом, там двушки по 12, когда в соседнем доме мой друг брал за 8 с отделкой и паркоместа у него в доме по 800 были. У меня возле дома парковку строят, по 600 за место никто не берет. Строят уже 3 год - бабок дольщиков нет. Нахрен вообще строить эти паркинги, если они будут не заставлены.
M-hause - ЖК того же уровня, что и наш. Но он расположен в мск и у метро, поэтому уровень цен в 2 раза выше.
Цена, естественно, не всех не устраивает, тем более, что у многих авто стоит дешевле ;D
По нашему ген.плану изначально ясно, что гостевых мест, как и в НТ, будет 10-20 на дом - это ничто даже в рамках одного подъезда. Не хочешь каждый день наматывать круги по кварталу в поисках места - покупай место в паркинге. Поэтому покупать будут многие.
А насчет справедливости ценника - сколько у вас стоит квадрат квартиры? От 75 тыс. и выше, в зависимости от площади квартиры. Себестоимость для застройщика квадратного метра подземного паркинга не многим ниже, чем квартиры с черновой отделкой. А теперь разделите 750 тыс. рублей на 12-15 метров машиноместа - сколько получим? 50-60 тыс. за квадрат. Так что цена вполне справедливая.
Застройщик не обязан предоставлять нам бесплатные машиноместа на каждую квартиру. Он строит паркинги и продает их по рыночной цене с учетом собственных затрат на строительство. Конечно, он мог бы раздавать их в комплекте с квартирами, но и ценник на квартиры был бы другим.
А вообще странно, когда люди добровольно покупают не самые дешевые квартиры и удивляются ценам на паркинг. Парковка авто в высотном микрорайоне - всегда проблема, и всегда это стоит не дешево. При покупке квартиры нужно трезво расчитывать свои финансы не только на покупку самой квартиры, но и на сопутствующие траты - доплату за доп. метры, ремонт, проч. и, таки, да, на паркинг в том числе. Не можешь себе позволить содержать машину в таком комплексе - купи квартиру дешевле и оставь часть средств на паркинг или рассматривай вариант малоэтажной застройки, например, в старом жилом фонде. Там бесплатных мест во дворе в пересчете на количество квартир гораздо больше.
Безусловно, мне тоже хотелось бесплатный паркинг в подарок, тем более, что сейчас мы живет в старом фонде, где мало этажей и много пенсионеров - свободные места на улице есть всегда. Но я адекватный человек, и понимаю, что бесплатный сыр не бывает. И да, мы изначально приготовили средства на покупку машиноместа, и если их не хватит - будем-таки изыскивать возможность найти, потому что свой комфорт мне дороже. Я лучше авто дешевле куплю.
Уф, много букв, но высказалась.

О чем речь если у нас такой менталитет, дело не в том что денег нет. Заехав на тачке за 20 млн в центр и стоять с открытым багажником, чтобы не платить 50 рублей.
Подвальные помещения не могут стоить как жилые. В одинцово к слову машиноместа по 220 тыс были. Мой гараж, который я купил в Москве в 2007 в этом году благополучно снесли, не возместив ни копейки, как и 250 соседних гаражей. Теперь я с опаской смотрю на все эти гаражи и парковки. И это, Кэп, кончайте людей жизни учить.

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #21: 05 Август 2015, 14:21:41 »
Полностью поддерживаю. Как только машиноместа появятся в продаже, даже если на тот момент не будет денег, возьму в кредит. В начале продаж можно и место выбрать получше (все равно рано или поздно все осознаю необходимость паркинга, все-таки 3 паркинга по примерно 300 мест вообще неочём на 13 домов). Плюс паркинг отапливаемый, плюс неплохое вложение средств. И поверьте припарковаться рядом с домом все не смогут. Вон посомтрите на Новое Тушино. Уже сейчас народ репу чешет куда ставить свое авто.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #22: 05 Август 2015, 15:20:25 »
О чем речь если у нас такой менталитет, дело не в том что денег нет. Заехав на тачке за 20 млн в центр и стоять с открытым багажником, чтобы не платить 50 рублей.
Подвальные помещения не могут стоить как жилые. В одинцово к слову машиноместа по 220 тыс были. Мой гараж, который я купил в Москве в 2007 в этом году благополучно снесли, не возместив ни копейки, как и 250 соседних гаражей. Теперь я с опаской смотрю на все эти гаражи и парковки. И это, Кэп, кончайте людей жизни учить.
Никто никого не учит, у всех своя голова на плечах. Кончайте ныть в коментах, руки в ноги, разгружать вагоны и зарабатывать на паркинг  ;)
Подвальные помещения и не стоят, как жилые - они стоят дешевле на 15-30 тыс. за кв. метр.
И есть разница между гаражом, стоящим на неизвестно в чьей собственности земле, и подземным паркингом (над которым еще 17-25 этажей квартир), находящимся в твоей частной собственности с регистрацией в рег.палате/росреестре - это точно такая же частная недвижимость, как и квартира.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #23: 05 Август 2015, 15:24:23 »
Да еп, не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти ;)

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #24: 06 Август 2015, 22:34:09 »
Возле 1 и 2 корпуса паркинг, который должен был построить СУ, аж целых 3 и по 9 этажей, но сейчас там 2 жилых дома достраивают, а паркинг молчит на этапе котлована. Но судьбу СУ все и так знают.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Где хранить машину?
« Ответ #25: 02 Октябрь 2015, 10:58:11 »
Безудержное веселье
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 20:40:09 от admin »