Заказать ремонт

1 секция

  • 99 Ответов
  • 38316 Просмотров

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #60: 10 Май 2017, 16:27:36 »
А восьмому как раз до холодов постараются выдать.
что значит постараются? у нас в договоре крайний срок 30 сентября, иначе они попадают на суды и штрафы.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #61: 10 Май 2017, 17:14:54 »
что значит постараются? у нас в договоре крайний срок 30 сентября, иначе они попадают на суды и штрафы.
Ну, во-первых, могут ударить холода (хоть и небольшие), а во-вторых, они разошлют письма счастья и официально начнут выдавать ключи до 30 сентября. НО! не забывайте что в нашем доме 1100 квартир (тысяча сто!) и если тратить на каждую квартиру хотя бы 15 минут... это 16500 минут или 275 часов. А в среднем в месяце 169 рабочих часов. Работать внеурочно они не будут. Люди будут приходить не один раз (некоторые) Ну и так задержки по мелочи... В общем я думаю растянется месяца на 2 минимум. Да и не все будут связываться с судами (хотя бы в силу своей лени или потому что нужно срочно делать ремонт, бегать по магазинам и закупать материалы).
И, кстати, у меня такое чувство, что во все подобные траты, уже заложены если не в стоимости наших квартир то в доп платежи в наших ДДУ. Уж себя то они не обделят в любом случае.

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
1 секция
« Ответ #62: 10 Май 2017, 19:14:25 »
Извините, просто интересно, а что это они залили бетоном перед 9 корпусом?

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #63: 11 Май 2017, 13:56:18 »
Извините, просто интересно, а что это они залили бетоном перед 9 корпусом?

Скорее всего площадка детская или спортивная, потом покроют резиной))

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #64: 11 Май 2017, 13:58:15 »
Всем привет!
В понедельник попали на осмотр. Очень много людей было. В основном 8 корпус. Из-за того что все было залито бетоном, можно было попасть только в 9 корпус 1 секцию. В общем нам повезло :)
Попали прям в свою квартиру и не спеша сделали замеры, и немного поснимали)
По ручному расчету у нас вышла небольшая погрешность в 0,3 кв м.
Возможно это просто мои корявые руки ;D
Двушка распашонка



Подскажите, пожалуйста, а вот ванную комнату они уже обозначили кирпичом - и ее уже никак не расширить? или есть возможность немного исказить их планировку ванной комнаты? и еще у меня такой вопрос: какова толщина кирпича, которым они обложили ванную комнату?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #65: 11 Май 2017, 18:05:43 »
что значит постараются? у нас в договоре крайний срок 30 сентября, иначе они попадают на суды и штрафы.
Ирин, напоминаю схему действия Лидера и УК. После крайнего срока выдачи ключей, все акты крайней датой передаются в УК. И даже если вы будете принимать через 2-3 месяца, именно в УК дату никто исправлять не будет, нужно ехать на Мясницкую. Поедут единицы!!! на это всё и рассчитано.  Мы были в шоке от такого поворота, никто нас не предупреждал что так нагло будут нарушать закон...надеюсь вашему корпусу поможет эта информация, и вы будете готовы.

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #66: 11 Май 2017, 21:14:44 »
Ирин, напоминаю схему действия Лидера и УК. После крайнего срока выдачи ключей, все акты крайней датой передаются в УК. И даже если вы будете принимать через 2-3 месяца, именно в УК дату никто исправлять не будет, нужно ехать на Мясницкую. Поедут единицы!!! на это всё и рассчитано.  Мы были в шоке от такого поворота, никто нас не предупреждал что так нагло будут нарушать закон...надеюсь вашему корпусу поможет эта информация, и вы будете готовы.
если надо Я поеду. И еще в суд можно подать на лидер и денег на ремонт выиграть себе, у меня уже одна знакомая у строительной компании 1,5 млн руб. отсудила за то что в срок не сдали.

SVitaly

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #67: 12 Май 2017, 07:53:43 »
не забывайте что в нашем доме 1100 квартир (тысяча сто!) и если тратить на каждую квартиру хотя бы 15 минут... это 16500 минут или 275 часов. А в среднем в месяце 169 рабочих часов. Работать внеурочно они не будут. Люди будут приходить не один раз (некоторые) Ну и так задержки по мелочи... В общем я думаю растянется месяца на 2 минимум.
А разве нельзя распараллелить процесс? Нагнать несколько сотрудников и одновременно процесс п/п осуществлять. Тогда времени займет меньше.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #68: 12 Май 2017, 09:58:35 »
А разве нельзя распараллелить процесс? Нагнать несколько сотрудников и одновременно процесс п/п осуществлять. Тогда времени займет меньше.
Сотрудникам это не выгодно. Им деньги за продажи а не за показы идут  ;) Кроме того, как написала Татьяна выше, Лидер почти ничем не рискует при срыве сроков выдачи ключей. мало кто пойдет тратить время и нервы. Весь расчет на это.

Yana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Яна
0
1 секция
« Ответ #69: 12 Май 2017, 12:31:58 »
Топтыгин, ещё никто никому не задержал, а вы уже панику нагоняете))

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #70: 12 Май 2017, 12:36:44 »
Топтыгин, ещё никто никому не задержал, а вы уже панику нагоняете))
Могу ошибаться, но в первой очереди (на сколько я помню по форуму), были люди, которые получали ключи после финальной даты.
Я не нагоняю панику, даже наоборот. Мне будет гораздо удобнее если я получу ключи с задержкой месяца на 2. Мне главное чтобы дата стояла актуальная а не задним числом (за это видимо придется побороться).

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #71: 12 Май 2017, 14:24:58 »
Могу ошибаться, но в первой очереди (на сколько я помню по форуму), были люди, которые получали ключи после финальной даты.
Я не нагоняю панику, даже наоборот. Мне будет гораздо удобнее если я получу ключи с задержкой месяца на 2. Мне главное чтобы дата стояла актуальная а не задним числом (за это видимо придется побороться).
Много кто получал после финальной даты. Мы получали через 18 дней. Соседи получали через 2 месяца. Чтобы отбить свою дату, вам необходимо каждую  претензию по недоделкам ходить и писать на Мясницкую, тк то что вы пишите в УК ничего не значит, у вас договор с ФСК. Если претензий в адрес ФСК не будет, то они так же имеют право подписать акт в одностороннем порядке, это прописано в договоре.  Всё очень хитро. :)

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #72: 12 Май 2017, 23:04:45 »
Таня, я же правильно понимаю, что эти претензии понядобятся в суде, если до такого дойдёт. ( надеюсь нет). То есть их ещё регистрировать на Мясницкой должны? А акт в случае выявления этих самых претензий, Лидер наверняка подпишет в одностороннем порядке после истечения срока?

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #73: 14 Май 2017, 16:46:06 »
Успели еще зайти в соседнюю однушку на 5 этаже.
Полностью не замеряли ее, но примерно 40 квадратов.
Сама по себе квартирка уютная и места много для однушки.
Нам понравилось))


Подскажите, пожалуйста, а вот ванную комнату они уже обозначили кирпичом - и ее уже никак не расширить? или есть возможность немного исказить их планировку ванной комнаты? и еще у меня такой вопрос: какова толщина кирпича, которым они обложили ванную комнату?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #74: 14 Май 2017, 18:45:36 »
Это просто обозначение, Вы можете перегородки ставить как угодно, главное что бы Вы не решили ванну перенести например в комнату ))))