Заказать ремонт

1 секция

  • 99 Ответов
  • 38325 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
1 секция
« Ответ #30: 01 Февраль 2017, 14:40:04 »
А если я хочу ее под углом или полукругом сделать?) могу же?) или ванну сделать на 10 квадратов?))
Расширять и переносить мокрые зоны нельзя! Вот что может быть при неузаконенной перепланировке  www.topnews.ru/news_id_93683.html
Почитайте в разделе "Ремонт" тему "Объединение лоджии и комнаты", в ней многие вопросы перепланировки обсуждались.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #31: 01 Февраль 2017, 15:05:52 »
Топтыгин, в том то и дело, что стены мы сами возводить будем. А если я хочу ее под углом или полукругом сделать?) могу же?) или ванну сделать на 10 квадратов?))
Помнится менеджер нам говорил, что как раз на таких проектах примерная планировка и на них видно, где приблизительно будут находиться стояки.
Точная планировка (как указано на сайте при выборе квартиры) это в других секциях, где вкартиры с отделкой, и там соответственно под себя менять нельзя.

Я представляю это все себе так (при сдаче квартиры):
Нам открывают дверь, и там пустая площадь в 70 квадратов.
То что мы будем делать внутри, это уже на наше усмотрение.

Я не права?)))
Все не так как я думаю?

Можете сделать все, что угодно (в рамках, предусмотренных законодательстввом, конечно). Топтыгин абсолютно прав, у вас действительно не свободная планировка. Отсутствие стен при сдаче - это всего лишь упрощение работ застройщику и удешевление квартиры для вас при покупке. Точная планировка у вашей квартиры тоже уже есть, при сдаче дома застройщик передаст в БТИ именно сведения о планировке, предусмотренной проектом.
И да, если вы сделаете стены не по плану - необходимо будет согласовать перепланировку ;)

А переделать планировку под себя меня могут все в любых квартирах - и в квартирах, сдающихся с ремонтом от застройщика, и в тех, что в бетоне. Ремонт или его отсутствие - не показатель "вседозволенности" при сносе стен и переносе мокрых зон  ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 15:08:14 от Кэп »

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
1 секция
« Ответ #32: 01 Февраль 2017, 15:29:28 »
ЛораН, Да, эта история известна многим.
Много интересного вычитала в этом чате skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,160.msg23529.html#msg23529

Кто-то писал, что СУ можно увеличить за счет коридора, так как это не жилая зона...

И видимо Топтыгин, Вы были правы, что нет у нас свободных планировок  :-\



hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
1 секция
« Ответ #33: 01 Февраль 2017, 15:45:02 »
Кэп, то есть, если мы возводим стены как по плану у застройщика, то ничего ни с кем согласовывать не нужно. А если вносим что-то свое, то с кем согласовывать? с БТИ или застройщиком?

А ведь хотели еще дизайнера нанять, что бы грамотно площадью расределиться  :-[ Видимо уже не нужен...

Я просто пытаюсь понять с чем нам потом нужно будет возиться, после сдачи квартиры и окончания ремонта.
Какие документы нужно собирать и куда их отправлять.
Мы конечно ипотечники, и все право на собственность будет у банка, но все же стараемся сейчас досрочно все выплатить.
Надеемся,что при сдаче уже рассчитаемся и будем полноценными собственниками.

Отдельное спасибо ВамКэп,  за информацию по налоговому вычету! Очень подробно и доступно написано ;)

Кому интересно вот ссылка
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,705.0.html

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #34: 01 Февраль 2017, 15:52:53 »
hezzel, дизайнера нанять можете (в вашем случае неуверенности, наверно, даже нужно ;) ) - он сможет предложить вам наиболее оптимальный вариант планировки именно для ваших потребностей, а так же поможет с подбором цветовой гаммы-фактуры-материалов-мебели-и проч. Он же знает и законы, поэтому сам подскажет, что сделать можно, что - не стоит, и где и как это согласовать.

После получения квартиры от застройщика вы ему больше ничего не должны, с ним перепланировка не согласовывается.

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #35: 13 Апрель 2017, 22:55:49 »
Соседи, всем добрый вечер. А не пора ли нам создать чат дома, чтобы оперативно обсуждать вопросы текущие и будущие. Пишите ваши номера в личку, создаю группу в WhatsApp.

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #36: 02 Май 2017, 18:11:23 »
Принесла фотки с просмотра первой секции. В этом посте трешка, кому интересно...большая, светлая. Это третий этаж. Выше не пустили...

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #37: 02 Май 2017, 18:19:58 »
...и угловая двушка-распашонка. Третий или второй этаж.. Судя по наличию в квартирах чёрных панелей для балкона, скоро начнут застеклять) смотреть пока особо не на что, но видно, что комнатки не узкие.

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #38: 02 Май 2017, 19:01:18 »
Оооо, здорово! А как состояние входных групп?

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #39: 02 Май 2017, 19:35:29 »
Оооо, здорово! А как состояние входных групп?

Боюсь, что никак. Лифт один видела краем глаза. Ни плитки пока, ничего, бетон. Сразу развернули в соседнюю дверь, туда нас не пустили. Есть пара фотографий общественного достояния)

Medved_77rus

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #40: 06 Май 2017, 11:33:24 »
Добрый день, уважаемые соседи.
Подскажите, пожалуйста, считается ли перепланировкой и требует ли согласования схема при которой в квартире с линейной планировкой кухня и комната меняются местами?
Идея в следующем (см. схему): комнату на схеме слева оставить как есть, не делая коридор объединить пространство (стены отмеченные синим не возводятся), поменять кухню и комнату местами.
Таким образом получается две независимых жилых комнаты (одна из которых с балконом) + просторная гостиная/кухня.
Мокрые зоны не переносятся (как вариант, предполагается вместо гостевого санузла сделать гардеробную), стены на местах.
Заранее спасибо за ответ.

P.s. кому интересно, добавил фотографии квартиры с линейной планировкой на 3-м этаже.
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 11:38:54 от Medved_77rus »

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #41: 06 Май 2017, 13:30:51 »
Медвед, спасибо за фотографии! Я не специалист, но просто уверена, что придётся согласовывать. На кухне вы захотите как минимум раковину с водой, стиралку , а потом еще может и посудомоечную. Не на один же год все делается.... Воду и слив вы же от коммуникаций в середину квартиры и поведете, а под ней жилая зона...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #42: 06 Май 2017, 17:28:42 »
Такую перепланировку Вам никто и никогда не одобрит, так как перенос мокрых зон в жилые категорически запрещен! Это является грубейшим нарушением и за такое можно очень сильно отхватить по репе как от соответствующий инстанций, так и от соседей снизу, если вы не дай боже конечно затопите им комнату своей кухней

Yana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Яна
0
1 секция
« Ответ #43: 06 Май 2017, 21:01:36 »
Medved_77rus, 1-я секция, 3-й этаж? Это же наша ::) Спасибо большое за фото!!!

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #44: 06 Май 2017, 21:05:24 »
На просмотре видела очень много царапин на окнах. Правда, в других квартирках. Ну, просто будьте к этому готовы.