Заказать ремонт

1 секция

  • 99 Ответов
  • 38340 Просмотров

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #15: 08 Декабрь 2016, 15:27:22 »
Пламенный привет будущим соседям! Пора, наверное, начинать оживлять форум, грустно смотреть на 2-3 обновляющихся топика.
А есть кто из угловых двушек? Кто из-за чего переживает, какие планировки у кого в голове?

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #16: 08 Декабрь 2016, 22:14:15 »
Пламенный привет будущим соседям! Пора, наверное, начинать оживлять форум, грустно смотреть на 2-3 обновляющихся топика.
А есть кто из угловых двушек? Кто из-за чего переживает, какие планировки у кого в голове?
Привет!!! У нас двушка , основная цель превратить в трешку . Вы на каком этаже ? У нас 16 ый . Переживания пока только по угловой стене , не хочется протечек , сырости и холода

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #17: 09 Декабрь 2016, 11:30:59 »
Привет!!! У нас двушка , основная цель превратить в трешку . Вы на каком этаже ? У нас 16 ый . Переживания пока только по угловой стене , не хочется протечек , сырости и холода

В смысле хотите разделить большую комнату на 2, вроде проходной гостиной + маленькой спальни? Я бы сказала, это та еще задачка, чтобы это еще и красиво было и не "клетушка"))  Ну очень маленькие комнатки выйдут, учитывая расположение окон, которые лучше бы не загораживать, особенно в гостиной с видом на близлежащий 7(или 11й) корпус. Мало что получится поставить, + мне было бы жалко освещение уводить в спальню (или кабинет), оставляя проходную комнату с одним окном. Но это моё мнение)
 
Мы с 12, приятно познакомиться) Да.. соседи нас уже напугали промерзающими стенами и прорывающимися трубами, я уж и не надеюсь, что наш дом "утеплят" как-то по-другому. Вот будет сюрприз, если нам повезёт больше.. На днях уже полистали статейки про "теплый пол" по назначению и на стену. Говорят, если сделать изоляцию от стены и уже от неё греть - вполне себе теплынь выходит. Но изолировать материалом надо и пол и потолок.  И не то чтобы очень дорого, зато можно батарею включать на минимум. Есть и противники : они считают, что теплый пол задаёт температуру на всю высоту, а греющая стена на выходе будет обогревать потолок, т.к такая система для стен не предназначена.

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #18: 09 Декабрь 2016, 22:59:10 »
В смысле хотите разделить большую комнату на 2, вроде проходной гостиной + маленькой спальни? Я бы сказала, это та еще задачка, чтобы это еще и красиво было и не "клетушка"))  Ну очень маленькие комнатки выйдут, учитывая расположение окон, которые лучше бы не загораживать, особенно в гостиной с видом на близлежащий 7(или 11й) корпус. Мало что получится поставить, + мне было бы жалко освещение уводить в спальню (или кабинет), оставляя проходную комнату с одним окном. Но это моё мнение)
Да , На счёт инсоляции стоит подумать , но нам спальня нужна минимальная по размерам , и комнату разделять стеной не будем , а перегородкой , сейчас их выбор огромный в т ч есть сдвижные .
Ещё хочу для гардеробной выделить место в другой комнате . И французское окно на кухне .
Тёплые полы /стены пока меня немного смущают из за излишней сухости в помещении , но ещё в раздумьях . Самое приятное это окно в ванной )))
А у вас какие планы по планировке ?

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #19: 10 Декабрь 2016, 11:39:48 »
Да , На счёт инсоляции стоит подумать , но нам спальня нужна минимальная по размерам , и комнату разделять стеной не будем , а перегородкой , сейчас их выбор огромный в т ч есть сдвижные .
Ещё хочу для гардеробной выделить место в другой комнате . И французское окно на кухне .
Тёплые полы /стены пока меня немного смущают из за излишней сухости в помещении , но ещё в раздумьях . Самое приятное это окно в ванной )))
А у вас какие планы по планировке ?

Вот-вот, я тоже хотела франц. дверь и окно) А у нас разве можно это дело сносить и переустанавливать?Я думаю, там не всё так просто.

1)  С инсоляцией у нас очень туманно - слишком тесное соседство с другими домами, меня беспокоит, что будем жить в тени и кроме хорошего проветривания получим только угловые виды и затенение. У нас будет прохладно летом.

2) Планы у нас немного другие) Мы хотим украсть по метру у коридора и кухни (где гостевой с.у) и сделать прачечную, т.к мне не нравится, когда по ванным и балконам белье развешивается. Вход на кухню закрыть и провести через комнату, на кухне рядом с проходом в прачечную поставить стиральную машину и прямо рядом -вход в прачечную.
Если убрать еще и с.у, можно получить широкий гардероб для уличной одежды и вход  в прачечную сделать сквозным, а не только с кухни, т.е слева от прихожей это всё будет одной стеной на 1 или 2 раздвижные двери, и ничего нигде не будет вываливаться напоказ.

3) Левое крыло у нас будет "активным" : есть привыкли у компа, поэтому кухня будет чисто для готовки и уборки, её закроем раздвижной глянцевой дверью от шума и запахов, а столовая будет уже в комнате.
Спальня скорее всего будет в правом крыле, но смущает уже обилие пространства спальни, оно же будет в вечном беспорядке..

Не знаю, выделить ли скромные метры чисто для сна а вторую зону сделать зоной для гардероба и отдыха, учитывая перспективы прибавления.

4) Большой вопрос по поводу совмещенного санузла: там вариантов у нас всех немного : впереди окно, стояки только справа.  Санузел в планировке, что ни говори, небольшой получается.
Соответственно, унитаз только справа и хорошо бы сделать шумоизоляцию: все-таки, рядом спальная зона.
Ванную при необходимости приподнять для слива будет проще.

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #20: 12 Декабрь 2016, 23:07:43 »

Как у вас уже всё продумано !!! Молодцы . Мы пока только точно определились с детской , где её делать и примерно отделку . Остальное будем миллион раз обсуждать ... Жарко будет  :D
Как я понимаю как раз Французские окна можно , главное сохранить перегородку , но согласовывать придётся .
Прачечная это круто ! Даже большо скажу хочется хозяйственная Комната с рукомойником , ведрами тряпками стиралкой сушилкой и прочим добром , но нам нужно два санузла, зато мы решили отказаться от ванны в пользу душевой

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #21: 25 Декабрь 2016, 22:23:38 »
Как у вас уже всё продумано !!! Молодцы . Мы пока только точно определились с детской , где её делать и примерно отделку . Остальное будем миллион раз обсуждать ... Жарко будет  :D
Как я понимаю как раз Французские окна можно , главное сохранить перегородку , но согласовывать придётся .
Прачечная это круто ! Даже большо скажу хочется хозяйственная Комната с рукомойником , ведрами тряпками стиралкой сушилкой и прочим добром , но нам нужно два санузла, зато мы решили отказаться от ванны в пользу душевой


А можно поинтересоваться, почему именно "наша" с вами планировка по душе пришлась?) Почему именно в этом корпусе, именно в этой секции? В общих чертах распашонки у лидера даже в других проектах одинаковые, не то что в любом корпусе, в любой секции можно найти такую с любым видом и на любой кошелёк.

Меня почему-то привлекло именно количество квартир на площадку + соседство только с 1 квартирой - думаю, с ожиданием лифта у нас проблем не будет.  Понравилось обилие окон, но вот тесное соседство с другими домами не предусмотрела, теперь вот переживаю сижу))

Часто захожу на портал : Лидер  с ноября не показывает цены на квартиры, правда можно на схеме с визуальным выбором секции 12 корпуса (только на ней)  увидеть, что за двушку-распашонку на 1(!) этаже уже хотят 6700. Это при том, что еще даже монолитные работы не закончили.

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
1 секция
« Ответ #22: 13 Январь 2017, 13:38:56 »
Всем привет с 5-го этажа! ;)

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
1 секция
« Ответ #23: 13 Январь 2017, 14:12:58 »
Пламенный привет будущим соседям! Пора, наверное, начинать оживлять форум, грустно смотреть на 2-3 обновляющихся топика.
А есть кто из угловых двушек? Кто из-за чего переживает, какие планировки у кого в голове?

У нас такая же двушка, но вообще не решали что делать с планировкой. Думаем нанять кого нибудь, что бы грамотно распределить площадь. Но только распределить :) С ремонтом, решили простенький делать на первое время. Все равно дом будет давать усадку какую-никакую. Поэтому, соседи простите нас! Сверлить, долбить и всячески шуметь будем сразу и года через три.

Знаю что, вместо второго с/у хотим гардеробную для сезонной одежды. Куртки, пальто, свитера все туда.
Окна, возможно, тоже будем менять сразу. Читала и смотрела фото 3 и 4 корпусов. Пережили морозы они ужасно.
Лично я больше всего боюсь за холод из за угловых окон и открытой стены. Если будет сильный ветер,скорее всего, первое время будет меняться температура в комнатах. Пока дом рядом не достороят))

keeeeeej

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #24: 16 Январь 2017, 11:22:20 »
2) Планы у нас немного другие) Мы хотим украсть по метру у коридора и кухни (где гостевой с.у) и сделать прачечную, т.к мне не нравится, когда по ванным и балконам белье развешивается. Вход на кухню закрыть и провести через комнату, на кухне рядом с проходом в прачечную поставить стиральную машину и прямо рядом -вход в прачечную.
Если убрать еще и с.у, можно получить широкий гардероб для уличной одежды и вход  в прачечную сделать сквозным, а не только с кухни, т.е слева от прихожей это всё будет одной стеной на 1 или 2 раздвижные двери, и ничего нигде не будет вываливаться напоказ.
а как проблему влажности в прачечной решать?

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
1 секция
« Ответ #25: 16 Январь 2017, 18:04:42 »
а как проблему влажности в прачечной решать?
Очень разумный и хороший вопрос, честно говоря, я о нем особо не задумывалась, а стоило бы...в целом, рядом кухня и стояки для санузла, и вентиляция прямо под боком. Наверное, просто сделаем , как в обычной ванной, + распашонка хорошо проветривается, а прачечная не всегда будет завешена бельем, в жару проще будет занять балкон на 2 часа. Да, такая задумка все же требует трезвой оценки и доработки)

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
1 секция
« Ответ #26: 01 Февраль 2017, 13:05:34 »
Соседи, есть такой вопрос.
В нашей секции у всех свободная планировка, соответственно все будут "лепить" что заходят.
А кто нибудь в курсе о дальнеших действиях после ремонта и конечной планировки?
Нужно ли вызывать оценщика, предоставлять планировку в БТИ и тп?
И насколько я понимаю, если после готового варианта, лет через 5 мы захотим снести стену, то соответственно нужно брать разрешение на это и могут не разрешить?

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #27: 01 Февраль 2017, 13:10:34 »
В нашей секции у всех свободная планировка,
Простите, но у нас в ЖК нет свободных планировок. Это маркетинговый ход застройщика. Во всех квартирах есть уже изначально согласованная планировка (другое дело что стены не возводятся). Эту планировку вы можете посмотреть в своем ДДУ (помню был рисунок без размеров в приложениях) или на сайте когда просматриваете квартиру. Вот те комнаты которые они там выделили - и есть наши планировки.

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
1 секция
« Ответ #28: 01 Февраль 2017, 13:40:06 »
Топтыгин, в том то и дело, что стены мы сами возводить будем. А если я хочу ее под углом или полукругом сделать?) могу же?) или ванну сделать на 10 квадратов?))
Помнится менеджер нам говорил, что как раз на таких проектах примерная планировка и на них видно, где приблизительно будут находиться стояки.
Точная планировка (как указано на сайте при выборе квартиры) это в других секциях, где вкартиры с отделкой, и там соответственно под себя менять нельзя.

Я представляю это все себе так (при сдаче квартиры):
Нам открывают дверь, и там пустая площадь в 70 квадратов.
То что мы будем делать внутри, это уже на наше усмотрение.

Я не права?)))
Все не так как я думаю?


Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
1 секция
« Ответ #29: 01 Февраль 2017, 14:25:10 »
Я представляю это все себе так (при сдаче квартиры):
Нам открывают дверь, и там пустая площадь в 70 квадратов.
То что мы будем делать внутри, это уже на наше усмотрение.
Да, пустая площадь (ну будут межквартирные стены возведены и еще несущие пилоны), нанесена разметка санузлов (вроде в 1 кирпич выкладывают) и все (хотя возможно еще стены наметят так же, но я подобного на фотографиях из квартир не заметил).
Касательно того что Вы будете делать внутри - конечно это Ваше дело и Ваша фантазия (в пределах закона конечно). Но на сколько я понимаю - любое отклонение от той планировки которую уже согласовал застройщик (а я так понимаю она была уже согласована когда начинали строить) - это будет перепланировка (т.е. если Вы решите не возводить стену между гостиной и кухней - это уже перепланировка).
Я не специалист в этой области, но на сколько я понял (в том числе читая и наш форум) ситуация выглядит таким образом: Либо Возводим стены и прочее так как у нас на плане (и тогда ничего согласовывать не нужно), либо это перепланировка и ее уже нужно согласовывать. Если я в чем-то ошибаюсь - пусть знающие люди поправят.