Заказать ремонт

Метро

  • 105 Ответов
  • 78594 Просмотров

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Метро
« Ответ #15: 27 Январь 2015, 09:05:58 »
конечно, в строящихся брать выгоднее, но мы ведь не знаем, как ситуация будет дальше развиваться и что там с долларом вообще будет.

Kir_Sk

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #16: 22 Март 2015, 16:40:23 »
На форуме новой трехгорки один из участников говорит о т.н. "легком метро" от Сколково (станция строится) и Трехгорки с пересадкой на ст. Фили без доп.оплаты уже в 2016 г. По мне, так пусть хотя бы просто электрички часто ходить будут, уже хорошо.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Метро
« Ответ #17: 23 Март 2015, 09:22:30 »
На форуме новой трехгорки один из участников говорит о т.н. "легком метро" от Сколково (станция строится) и Трехгорки с пересадкой на ст. Фили без доп.оплаты уже в 2016 г. По мне, так пусть хотя бы просто электрички часто ходить будут, уже хорошо.
да и еще не были бы они забиты до отказа.

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Метро
« Ответ #18: 07 Апрель 2015, 08:02:23 »
На форуме новой трехгорки один из участников говорит о т.н. "легком метро" от Сколково (станция строится) и Трехгорки с пересадкой на ст. Фили без доп.оплаты уже в 2016 г. По мне, так пусть хотя бы просто электрички часто ходить будут, уже хорошо.
Да вот строят, а видео кстати на конец 2014, уже платформы есть.


Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Метро
« Ответ #19: 07 Апрель 2015, 19:12:21 »
Что-то все новости датированы фиг знает когда, на последней из них говориться что в январе уже кататься будем.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #20: 07 Апрель 2015, 22:34:48 »
Это так называемое легкое метро стали строить, очень активно в прошлом году. На станции Фили (я там каждый день), начали делать новые перроны, еще какие-то вещи, в трехгорке сделали новые перроны (там я тоже каждый день). Эти новые перроны находятся в полукилометре, не доезжая старых. В ноябре резко все прекратилось. И четыре месяца не было никаких подвижек. В марте рабочие активизировались, на станции Фили продолжили работы, в трехгорке тоже копошение началось.
 Суть проекта (если кто не в теме): создается дополнительная линия для экспресс электричек, которые будут курсировать сначала от рабочего поселка до Одинцово, далее Фили -Одинцово. На начальном этапе планируется 20 рейсов в день. Остановка, ближайшая к нашему кварталу, будет называться "Инновационный центр " и будет находится там, где уже построены перроны, то есть недалеко от станции Трехгорка. Это будет не просто остановка, а большой пересадочный контур, с магазинами и возможно даже с кинотеатром, от этого пересадочного контура будет идти воздушный пешеходный мост в Сколково (не путать с нашим кварталом), а также там будет автомобильная развязка на Сколково(кстати частично она уже готова) . Эта станция будет функционировать одновременно со станцией Трехгорка. Сроки запуска не ясны пока никому.
 ах да, данный проект относится к РЖД, поэтому никакого отношения к метро не имеет, и пересадка на Филях пока планируется платная.
 Вроде рассказал, все что знал :-) Если где ошибся - поправьте меня :-)
 P.S. Идти до станции Инновационный центр от четвертого корпуса Сколковского квартала, почти два километра, что почти на километр дальше чем до станции Трехгорка. Быстрым шагом, минут 20, не меньше.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #21: 07 Апрель 2015, 22:41:21 »
Кстати, то что это запустят, сомнений особенно не вызывает. Не для нас стараются, а для настоящего Сколково.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Метро
« Ответ #22: 08 Апрель 2015, 23:38:33 »
На видео уже платформы есть, а оно еще в конце прошлого года снято. Да сомнений в том что метро будет нету. Отразится ли это на цене квартир, как думаете?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #23: 09 Апрель 2015, 00:16:59 »
Конечно, цена вырастет, несомненно

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Метро
« Ответ #24: 09 Апрель 2015, 09:39:21 »
При этом прилично, если еще прибавить обычный рост который зависит от готовности дома и все это вместе сложить, в конечном итоге, то покупка квартиры была отличной инвестицией  ;)

Barik

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
0
Re: Метро
« Ответ #25: 09 Апрель 2015, 16:12:23 »
А кто сомневался в том что это удачная инвестиция, только огромное количество скептиков с трехгорки, которые кричали что они будут жить среди лэп и вообще там болота раньше были и тому подобное.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #26: 09 Апрель 2015, 17:06:46 »
Да да, и я тоже с трехгорки и тоже так кричал :-) а теперь вот сам купил квартиру :-)

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Метро
« Ответ #27: 10 Апрель 2015, 18:33:44 »
Я не знаю ни одного человека который был бы рад новой стройке у себя под боком, как и не знаю объектов, которые бы не зафукивали...

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Метро
« Ответ #28: 11 Апрель 2015, 20:03:15 »
Да да, и я тоже с трехгорки и тоже так кричал :-) а теперь вот сам купил квартиру :-)
Больше всего там всех смущали ЛЭП, но как видите вопрос решился. Где-то читал что-то это дорогое мероприятие, не конкретному по нашему ЖК, а вообще. Только не понял либо дорого получить разрешение, либо работа, а может и то и другое.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #29: 11 Апрель 2015, 20:46:23 »
Вопрос решился де-юре, а де-факто ЛЭП еще на месте. Но уверен, что все сделают, иначе зачем было землю выкупать :-)