Заказать ремонт

Замена штатных окон

  • 25 Ответов
  • 14909 Просмотров

vplk

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
0
Замена штатных окон
« Ответ #15: 22 Сентябрь 2016, 13:22:32 »
Всем привет )

Тоже буду менять штатные окна, но менять скорее всего можно будет только в комнатах. На балконе менять не получится, так как там окна это часть фасада и заменять фасад, скорее всего, не разрешат.
а если заменить на балконе с такой же конфигурацией, но с более лучшим качеством? не думаю, что это скажется на фасаде и кто-то запретит такую замену.

Nazar

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
    • Назар
  • Корпус: 9
0
Замена штатных окон
« Ответ #16: 22 Сентябрь 2016, 14:05:56 »
а если заменить на балконе с такой же конфигурацией, но с более лучшим качеством? не думаю, что это скажется на фасаде и кто-то запретит такую замену.

Разговаривал с инженером по телефону, сказали, что менять можно, главное внешний вид сохранить.

Solanum

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Замена штатных окон
« Ответ #17: 22 Октябрь 2016, 21:03:15 »
Народ,  в связи с похолоданием у кого обнаружились проблемы с окнами? У кого дует из окон,  образовывается конденсат?
Из УК приходили уже 2 раза,  переводили на зимний режим, напрягал рабочих по поводу косяков и подоконников.  Не могу могу понять,  скоро дойдёт до того что буду менять окна на новые
У кого на штатных окнах от застройщика все хорошо? Поделитесь как решили проблему, спасибо

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Замена штатных окон
« Ответ #18: 02 Ноябрь 2016, 15:52:49 »
Народ,  в связи с похолоданием у кого обнаружились проблемы с окнами? У кого дует из окон,  образовывается конденсат?
Из УК приходили уже 2 раза,  переводили на зимний режим, напрягал рабочих по поводу косяков и подоконников.  Не могу могу понять,  скоро дойдёт до того что буду менять окна на новые
У кого на штатных окнах от застройщика все хорошо? Поделитесь как решили проблему, спасибо
На правах создателя темы отвечу. Сам на этапе ремонта интересовался заменой окон. Но так и не заменил. Вызывал специалиста на осмотр, он сказал, что окна в принципе нормальные, но надо обязательно заменить уплотнители. Тогда я не придал этому значению, (просто оставил их и забыл) теперь понимаю, что зря. Из-за низкого качества уплотнителей, сквозит немного. Не критично, но сквозит.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Замена штатных окон
« Ответ #19: 02 Ноябрь 2016, 15:56:45 »
Из-за низкого качества уплотнителей, сквозит немного. Не критично, но сквозит.
У меня так было.
Обратитесь в нашу УК, если ещё не обращались.
Подрядчики Застройщика устранят.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Замена штатных окон
« Ответ #20: 02 Ноябрь 2016, 16:14:24 »
У меня так было.
Обратитесь в нашу УК, если ещё не обращались.
Подрядчики Застройщика устранят.
Спасибо. Обращусь. Но если, не затруднит, для освещения темы поясните пожалуйста. Вам заменили уплотнители или что-то еще делали? На такие же жесткие черные или на серые?

Luchik0212

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 4
0
Замена штатных окон
« Ответ #21: 02 Ноябрь 2016, 16:45:00 »
У нас при приемке квартиры была царапина на одной из створок и самой раме. УК с долгим ожиданием новых аналогичных жалоб и выяснением между собой (Кто виноват и что делать) замену произвела. С наступлением холодов обнаружили продувание в средней створке, сотрудник отрегулировал механизмы, помогло. Спустя пару дней стало дуть из соседней створки. Действия: замечание, «все исправим, окно заменим». На текущий день: «у нас нет технической возможности измерить продуваемость окна; завтра позвоним специалисту…» и тд.
Поэтому вопрос остается открытым.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Замена штатных окон
« Ответ #22: 02 Ноябрь 2016, 17:09:20 »
Вам заменили уплотнители или что-то еще делали? На такие же жесткие черные или на серые?
Уплотнители осматривались. Уплотнители остались.
Подмечаю, внизу у наших окон уплотнителей не предусмотрено, однако это не причина для оправданий продуваемости таковых, в том числе низа.

Подрядчики регулировали сами окна.
Одно окно и вовсе разбирали.
В два-три захода мне всё устранили (теперь не дует).

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Замена штатных окон
« Ответ #23: 13 Ноябрь 2016, 16:21:00 »
Подскажите плиз, размеры окон у нас во всех квартирах одинаковые или разные? Если одинаковые, то кто их может подсказать?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Замена штатных окон
« Ответ #24: 14 Ноябрь 2016, 15:11:17 »
Serg, размеры окон зависят от этажа и от того, какая это комната.
У нас в корпусе последние 3 этажа имеют панорамное остекление.

Mnego

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 4
0
Замена штатных окон
« Ответ #25: 26 Ноябрь 2016, 19:12:49 »
Господа! Кому нужны окна на балкон, обращайтесь, цены ниже чем заказывать самим. Профиль rehau. Проживаю в 4 корпусе, кого заинтересует пишите, покажу балконы свои.