Ремонт квартир (бригады, мастера, отзывы)

• 116 Ответов
  • 21209 Просмотров

Mentor

• Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Соседи, добрый день! Поделитесь в личку мастером или контактами хорошего сантехника!! Нужно собрать коллекторной шкаф и сделать разводку теплоснабжения на батареи. Если кто уже с этим столкнулся подскажите ценник работ.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 09:51:19 от Валерий »

Appolon321

• Постоялец
  • 200
  • Корпус: 4
0
« Ответ #1: 05 Сентябрь 2016, 21:52:18 »
Доброго времени суток, соседи.
Предлагаю открыть ветку, где можем поделиться опытом приобретённым в момент ремонта своих квартир.
Все мы прекрасно знаем, как сложно найти людей с руками, да ещё по оптимальным ценам.
Планирую скоро приступить к ремонту. И сразу возникает вопрос кого привлекать.

Кто-то из Вас уже завершил ремонт, кто-то в процессе.
Делимся своими впечатлениями, а также возможно и контактами своих подрядчиков.
Думаю, что стоит данная информация будет полезна многим нашим соседям.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 09:59:09 от Валерий »

Appolon321

• Постоялец
  • 200
0
« Ответ #2: 06 Сентябрь 2016, 11:02:13 »
Возле наших подъездов ходит бригадир, насколько я понял одной из бригад делающих ремонт в нашем микрорайоне. Кто-нибудь воспользовался услугами его ребят?
Хотелось-бы по этим ребятам услышать отзывы....
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 09:59:19 от Валерий »

Pavel

• Пользователь
  • **
  • 96
0
« Ответ #3: 06 Сентябрь 2016, 11:46:08 »
Я на прошлой неделе закончил ремонт. На неделе вечером и в сб. буду на квартире. Могу показать результат.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 09:59:30 от Валерий »

Appolon321

• Постоялец
  • 200
0
« Ответ #4: 06 Сентябрь 2016, 12:02:21 »
Я на прошлой неделе закончил ремонт. На неделе вечером и в сб. буду на квартире. Могу показать результат.
Было-бы неплохо :)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 10:00:08 от Валерий »

Виталий

• Ветеран
  • 1910
    • Виталий
0
Можно в субботу посмотреть? :-)

Виталий

• Ветеран
  • 1910
    • Виталий
0
Возле наших подъездов ходит бригадир, насколько я понял одной из бригад делающих ремонт в нашем микрорайоне. Кто-нибудь воспользовался услугами его ребят?
Их там не мало. Кто конкретно интересует? :-)

Appolon321

• Постоялец
  • 200
0
Цитата: Appolon321 от Сегодня в 11:02:13
Их там не мало. Кто конкретно интересует? :-)

Ну как...
Может уже кто из Вас уже воспользовался услугами, этих работников. Может пожалел, может наоборот может кого-то рекомендовать...

Думаю стоит тут разместить одновременно доску почета,  а также говорить о тех бригадах, которые стоит обходить стороной...

В принципе они все "поют" хорошо, а вот когда ближе к делу начинаются проблемы.

Кто-то тырит стройматериалы, кто-то берёт часть денег и уходит в запой, кто-то ещё что-то...

В общем хотелось-бы к минимуму свести риски :)

hakmor

• Ветеран
  • 1146
0
Оставлю отзыв о нашем бригадире.
Зовут его Андрей(высокий, светловолосый, номер не помню, где то записан). Когда принимали квартиру, он предлагал свои услуги, раздавал свои визитки Пел очень красиво, что сделают все красиво и быстро, на деле прислал нам только одного рабочего( зовут его Владимир). Мы для начала заказали у бригадира работы по установке стен из пазогребневых блоков и штукатурку. В итоге штукатурку рабочий сначала начал делать с помощью железных маяков, со слоем штукатурки 4 см( хотя до этого друзья мерили с помощью правило и уровня стены, и слой должен быть максимум 2 см), другие стены он начал делать с помощью штукатурных маяков(самодельные маяки сделанные из штукатурки), на это не стал обращать внимание, т.к может у рабочего своя технология. Начал замечания делать когда он начал выкладывать первый ряд пазогребневых блоков, были большие щели между блоками, и уровень по горизонтали у них у всех был разный(один в одну сторону, другой в другую), на что он ответил, что это первый ряд и дальше все будет ок. Позже он сделал еще несколько рядов, и я ужаснулся, т.к щели были с палец(пеноблоки у нас выложены в двое меньше щели, и ровней), а одна стена так вообще болталась. Бригадиру высказал свои замечание, сказал что стену нужно сломать и материал за их счет, на что он сказал, что стены выложили идеально, и после чего начал динамить, перестал ездить на объект, и забрал рабочего. В итоге: я уронил шатающуюся стену, сломал кривые стены, начали проверять ровность штукатурки, то выяснилось, что до штукатурки стены были ровней, чем он сделал. Начали пробивать бригадира, то выяснилось, что нам еще повезло, он работал в разных ЖК и некоторых людей кинул с деньгами, сейчас у него несколько судов( одну девушку он вообще кинул на 250 тыс.)

Appolon321

• Постоялец
  • 200
0
Оставлю отзыв о нашем бригадире.
Зовут его Андрей(высокий, светловолосый, номер не помню, где то записан). Когда принимали квартиру, он предлагал свои услуги, раздавал свои визитки Пел очень красиво, что сделают все красиво и быстро, на деле прислал нам только одного рабочего( зовут его Владимир). Мы для начала заказали у бригадира работы по установке стен из пазогребневых блоков и штукатурку. В итоге штукатурку рабочий сначала начал делать с помощью железных маяков, со слоем штукатурки 4 см( хотя до этого друзья мерили с помощью правило и уровня стены, и слой должен быть максимум 2 см), другие стены он начал делать с помощью штукатурных маяков(самодельные маяки сделанные из штукатурки), на это не стал обращать внимание, т.к может у рабочего своя технология. Начал замечания делать когда он начал выкладывать первый ряд пазогребневых блоков, были большие щели между блоками, и уровень по горизонтали у них у всех был разный(один в одну сторону, другой в другую), на что он ответил, что это первый ряд и дальше все будет ок. Позже он сделал еще несколько рядов, и я ужаснулся, т.к щели были с палец(пеноблоки у нас выложены в двое меньше щели, и ровней), а одна стена так вообще болталась. Бригадиру высказал свои замечание, сказал что стену нужно сломать и материал за их счет, на что он сказал, что стены выложили идеально, и после чего начал динамить, перестал ездить на объект, и забрал рабочего. В итоге: я уронил шатающуюся стену, сломал кривые стены, начали проверять ровность штукатурки, то выяснилось, что до штукатурки стены были ровней, чем он сделал. Начали пробивать бригадира, то выяснилось, что нам еще повезло, он работал в разных ЖК и некоторых людей кинул с деньгами, сейчас у него несколько судов( одну девушку он вообще кинул на 250 тыс.)

Вот..., спасибо....
Я-ж говорю, чудо-ремонтники есть везде.....
Ко мне тоже в свое время приходил светловолосый бригадир. Не помню как его зовут. Визитка где-то лежит..
В общем, нужно составлять "черный" список, чтобы не обжечься... и не наступать на те-же грабли....

демиург

• Старожил
  • 350
0
Не посмотрев результаты работ ни когда нельзя связываться с рабочими. Просите продемонстрировать квартиру в работе и после ремонта. Это реально сблизит ваши ожидания и их возможности.)

hakmor

• Ветеран
  • 1146
0
Не посмотрев результаты работ ни когда нельзя связываться с рабочими. Просите продемонстрировать квартиру в работе и после ремонта. Это реально сблизит ваши ожидания и их возможности.)
А как продемонстрировать работу, если при получении ключей многие начали делать ремонт, и окончательного результата  не было, если только смотреть на объекты других ЖК, что мало вероятно.

демиург

• Старожил
  • 350
0
А как продемонстрировать работу, если при получении ключей многие начали делать ремонт, и окончательного результата  не было, если только смотреть на объекты других ЖК, что мало вероятно.
Ну полно вам. В НТ - целых 2 дома в ремонте, с весны. Там можно посмотреть готовые квартиры.
Полагаю у многих бригад там были/есть объекты. По крайней мере я смотрел и там готовую квартиру и в 3-м корпусе, и в 4-м, перед принятием решения.

hakmor

• Ветеран
  • 1146
0
Ну полно вам. В НТ - целых 2 дома в ремонте, с весны. Там можно посмотреть готовые квартиры.
Полагаю у многих бригад там были/есть объекты. По крайней мере я смотрел и там готовую квартиру и в 3-м корпусе, и в 4-м, перед принятием решения.
В НТ там дома панельные со стенами, а у нас другое. Если сейчас делать ремонт, то с Вами согласен, что нужно бригадирам показать свою работу в наших корпусах. Мне после этого случая тоже один бригадир показывал их работу, но ценник зарядил чуть ниже цены ремонта под ключ( нам нужен был только черновой ремонт), да и стены мои выровнить они могли бы только с помощью железного маяка(другим способом работать не могут), и это слой минимум 6 мм к слою моей кривой штукатурки( это уменьшение пространства квартиры и расход материала). Сейчас мой друг делает с помощью струнного маяка, слой получается в разы меньше.

Appolon321

• Постоялец
  • 200
0
Заодно и с хозяевами квартир можно по болтать, что да как.....