Заказать ремонт

Обсуждение: НОВЫЕ Вопросы, Предложения, Претензии к УК.

  • 134 Ответов
  • 53941 Просмотров

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0
Smith, вчера мне позвонили по-поводу работы УК в Сколковском из ФСК "Лидер" Опарин Игорь Николаевич 8-495-660-15-35 доб. 1133. Можно им позвонить и рассказать обо всех недочетах, которые не исправляют в УК.

Вера

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Vera
  • Корпус: 4
0
Приветствую всех соседей! Не могу принять квартиру по 2 причинам:
1. Окно в комнате серьезно поцарапано в районе ручки. УК говорит, что решается вопрос, на кого будут списаны затраты по замене окна. Сказали, что якобы поставщик окон снял с гарантии все окна, и грешат на подрядчиков. Думают, что во время ремонта квартиры подрядчики царапали окно при открытии. Второй раз пишу претензию, уже 4 недели прошло, и все без изменений. Окно под замену.
2. Душ в ванной не прикручен к стене, есть большой зазор между креплением к стене.Не исправляют по непонятным причинам.
/Молчу про плитку в ванной, углы которой с косяками/
Что делать? Как и на кого повлиять, посоветуйте, пожалуйста. :-\

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Приветствую всех соседей! Не могу принять квартиру по 2 причинам:
1. Окно в комнате серьезно поцарапано в районе ручки. УК говорит, что решается вопрос, на кого будут списаны затраты по замене окна. Сказали, что якобы поставщик окон снял с гарантии все окна, и грешат на подрядчиков. Думают, что во время ремонта квартиры подрядчики царапали окно при открытии. Второй раз пишу претензию, уже 4 недели прошло, и все без изменений. Окно под замену.
2. Душ в ванной не прикручен к стене, есть большой зазор между креплением к стене.Не исправляют по непонятным причинам.
/Молчу про плитку в ванной, углы которой с косяками/
Что делать? Как и на кого повлиять, посоветуйте, пожалуйста. :-\
Напишите заявление напрямую застройщику на Мясницкой улице. Такое ощущение, что те заявления которые пишутся в офисе УК это "филькина грамота"

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Вера, душ в ванной не прикручивают, при приемке укажите место крепления, вам все прикрутят при вас. Специально делают под рост хозяина. Я отказался от этой пипки,



Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Расскажите кто и как сдавал показания счётчиков?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Расскажите кто и как сдавал показания счётчиков?
Sya, я через личный кабинет показания счетчиков передавал и ошибся в размерах начислений.) Пришел, сегодня по этому поводу в УК. Пока ждал, возвращения барышень с обеда, стал невольным свидетелем, как в кабинете у управляющего какие-то тетки употребляли алкоголь (который он им подогнал) и шумно бегали в кабинет/из кабинета.  Все это происходило, так непосредственно, как будто, так и надо на работе.) Не сказать, что меня это сильно удивило (всякое видали и сами учувствовали), удивило совсем другое. Эти тети звали управляющего, чтобы он к ним присоединился.  Правды ради стоит отметить, что он не поддался на уговоры, но с какого-то перепуга решил перекинуться со мной словечком. Поведал, что-то из серии «совершенно несознательные  люди» и что «девочки сейчас подойдут». Я же ему сказал, что употребление алкоголя на работе мешает рабочему процессу. На что он, выдал – «Это не наши работники!»)))  После закономерного вопроса – «А чьи? И какого эти люди тут бухают», он выдал еще один шедевр – «Пришли в гости. Хотите это осветить на форуме?!». После моего утвердительного ответа, очень умиленно улыбнулся.)
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 08:01:46 от демиург »

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Расскажите кто и как сдавал показания счётчиков?
Я сдавала через личный кабинет.
демиург, капец история! слава богу у нас за все время только положительный опыт работы с УК был.
Порой муж не верит какие я ему истории рассказываю с форума.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
через личный кабинет 2-й месяц не могу отправить, подскажите плз, открываем личный кабинет, дальше ?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
через личный кабинет 2-й месяц не могу отправить, подскажите плз, открываем личный кабинет, дальше ?
Тама, далее выбираете вверху счет, вносите показания и нажимаете отправить.
А если у вас собственник отображается - фск лидер, то необходимо обратиться в УК, для получения нового логина и пароля к личному кабинету.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
А если у вас собственник отображается - фск лидер, то необходимо обратиться в УК, для получения нового логина и пароля к личному кабинету.
Да, Лидер ФСК ООО. Спасибо за помощь.

olka)

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Друзья, всем привет! Сколько примерно вы платите за квартиру в месяц? Понятно, что у всех разные площади. Ну так на вскидку за однушку например.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Друзья, всем привет! Сколько примерно вы платите за квартиру в месяц? Понятно, что у всех разные площади. Ну так на вскидку за однушку например.

Мне тоже интересно. Особенно из чего складывается общая сумма платежки, электроэнергия, вода, отопление это понятно, хотелось бы узнать что еще и в каком размере.

olka)

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Мне тоже интересно. Особенно из чего складывается общая сумма платежки, электроэнергия, вода, отопление это понятно, хотелось бы узнать что еще и в каком размере.
ну вот да, к чему через год готовиться. Хотя за год всё изменится. но все равно интересно.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
За свет/воду еще никто не платил. За тех.обслуживание дома тариф 54,75 руб/кв.метр. Посмотрите сами состав тарифа на сайте УК Лидер-эксплуатация

olka)

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
За свет/воду еще никто не платил. За тех.обслуживание дома тариф 54,75 руб/кв.метр. Посмотрите сами состав тарифа на сайте УК Лидер-эксплуатация
Спасибо!