Заказать ремонт

ЛЭП

  • 110 Ответов
  • 68198 Просмотров

pavell

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
ЛЭП
« 08 Сентябрь 2014, 19:23:29 »
Кто нибудь в курсе что будет с линиями электропередач, которые проходят вдоль всего поля на котором строится жилой комплекс?

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: ЛЭП
« Ответ #1: 09 Октябрь 2014, 21:19:25 »
Я не в курсе, но думаю что их будут переносить, ведь вряд ли их оставят, рядом с ними жить не очень полезно, насколько мне известно.

Semics

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: ЛЭП
« Ответ #2: 09 Октябрь 2014, 21:28:33 »
Да это для меня очень важно, я правда не знаю могут ли их перенести, это ведь на картошку пересадить, это огромные ЛЭП, которые наверняка в фундаменте стоят.

fps

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: 0
0
Re: ЛЭП
« Ответ #3: 12 Октябрь 2014, 21:01:54 »
Слышал что на дачах где рядом проходят ЛЭП, у людей от пребывания начинает болеть голова, не знаю правда или нет.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: ЛЭП
« Ответ #4: 13 Октябрь 2014, 13:02:22 »
Поискала в интернете, говорят что от них сильное магнитное излучение и это может влиять на сердечно-сосудистую, либо частые головные боли, советуют жить от них подальше, но это был прям пример где они над домом частным =)

Борис Бритва

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
0
Re: ЛЭП
« Ответ #5: 14 Октябрь 2014, 20:31:51 »
Неужели прям такие минусы? И застройщик осознанно пошел на то что бы рядом с этими линиями высоковольтными строить жилые дома?

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: ЛЭП
« Ответ #6: 15 Октябрь 2014, 10:40:06 »
Вы боитесь ЛЭП, но забываете что у вас дома постоянно находятся электромагнитные поля промышленной частоты : холодильник, утюг, и даже уютный домашний торшер, вот почему даже в доме есть множество потенциально опасных внутренних источников.

У них идет распространение магнитного поля промышленной частоты выше уровня 0,2 мкТл.


Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: ЛЭП
« Ответ #7: 20 Октябрь 2014, 09:01:02 »
Утюг, ладно, но вот холодильник работает круглые сутки..как быть? Без него никак..придется испытывать воздействие на себе..с другой стороны - ЛЭП - это в тысячи раз большие магнитные колебания и воздействие на организм, соответственно, сильнее, хорошо что их скоро демонтируют.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ЛЭП
« Ответ #8: 22 Октябрь 2014, 12:51:46 »
изначально было понятно, что строительство домов на линии ЛЭП или около нее не будет, сейчас видимо демонтируют и уже можно будет приступить к самому строительству.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: ЛЭП
« Ответ #9: 23 Октябрь 2014, 09:17:00 »
Утюг, ладно, но вот холодильник работает круглые сутки..как быть? Без него никак..придется испытывать воздействие на себе..с другой стороны - ЛЭП - это в тысячи раз большие магнитные колебания и воздействие на организм, соответственно, сильнее, хорошо что их скоро демонтируют.

отличная новость о демонтации ЛЭП, стараемся и дома по необходимости демонтировать вредные источники электромагнитных полей, но вот тоже от холодильника ну никак не отказаться.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: ЛЭП
« Ответ #10: 23 Октябрь 2014, 21:55:33 »
А поподробней можно, что за источники вы дома демонтируете?

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ЛЭП
« Ответ #11: 24 Октябрь 2014, 19:23:06 »
А поподробней можно, что за источники вы дома демонтируете?
Думаю, он имел виду , цитирую его сообщение выше:

"Вы боитесь ЛЭП, но забываете что у вас дома постоянно находятся электромагнитные поля промышленной частоты : холодильник, утюг, и даже уютный домашний торшер, вот почему даже в доме есть множество потенциально опасных внутренних источников.

У них идет распространение магнитного поля промышленной частоты выше уровня 0,2 мкТл."

Мы тоже стараемся лишний раз не включать торшеры  и др, вот холодильник только работает и комп.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: ЛЭП
« Ответ #12: 26 Октябрь 2014, 19:53:50 »
А поподробней можно, что за источники вы дома демонтируете?
Думаю, он имел виду , цитирую его сообщение выше:

"Вы боитесь ЛЭП, но забываете что у вас дома постоянно находятся электромагнитные поля промышленной частоты : холодильник, утюг, и даже уютный домашний торшер, вот почему даже в доме есть множество потенциально опасных внутренних источников.

У них идет распространение магнитного поля промышленной частоты выше уровня 0,2 мкТл."

Мы тоже стараемся лишний раз не включать торшеры  и др, вот холодильник только работает и комп.
да, вы совершенно правы, демонтируем в переносном смысле этого слова, то есть стараемся не включать лишний раз, думал все поймут)

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: ЛЭП
« Ответ #13: 27 Октябрь 2014, 07:22:10 »
да мы так и поняли, другой вопрос, что не всегда получается избежать этих электромагнитных полей, даже в детской, и то торшер приходится время от времени включать..а компьютер, наверное, не так воздействует?

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: ЛЭП
« Ответ #14: 27 Октябрь 2014, 20:52:45 »
Я просто испугалась за вас, думала вы в каменный век вернулись либо проводку со стен решили повырывать  ;D