Заказать ремонт

Голосование

Согласие на утверждение правил.

Согласен полностью
46 (82.1%)
Не согласен
7 (12.5%)
Воздержался
3 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 55

Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.

  • 134 Ответов
  • 55727 Просмотров

alexb

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Кэп, мне нравится вариант «е» :)
А на самом деле паркинг во дворе везде постольку-поскольку, его может и не быть (например, если был запланирован красивый двор без машин, только зоны разгрузки оставить), хочется удобства — надо платить за паркинг. Главное только, чтобы хватило его для всех и он был удобным и не стоил заоблачных денег.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Кэп, мне нравится вариант «е» :)
А на самом деле паркинг во дворе везде постольку-поскольку, его может и не быть (например, если был запланирован красивый двор без машин, только зоны разгрузки оставить), хочется удобства — надо платить за паркинг. Главное только, чтобы хватило его для всех и он был удобным и не стоил заоблачных денег.

Лидер озвучил цены : от 750 до 950 тыс руб
Обсуждение и информация по ссылке skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,31.0.html

Дискуссия по паркингу в теме выше.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Maxim10, вариантов множество!
а) отказаться от машины в пользу общественного транспорта и такси
б) купить паркинг
в) арендовать паркинг
г) оставлять машину где-то в районе Чистяковой/Кутузовской/Советской и идти до дома пешком 300-500 метров
д) сменить работу на удаленную и работать из дома, паркуясь во доре в свободное дневное время ;) :)
е) запарковаться один раз во дворе и каждый день любоваться авто, проходя мимо пешком на электричку  8)
ж) ездить на авто и каждый день вести неравный бой за свободное парковочное место во дворе

Других вариантов при площади нашего двора и количестве квартир нет  :(


А) Это дело каждого. Если бы я жил в Москве около метро, где хороший асфальт, то можно и без машины. Или если бы наш климат был бы солнечный и без дождя.
Б) Я говорю про то, что есть на данный момент. Паркинг через 1-2 года. И до него идти не очень близко, особенно, если опаздываешь.
Г) Это оптимальный вариант, но на Советской негде оставлять машину. Если ставить на Чистяковой, то идти по темноте по тропинке? Если бы сделали более короткий путь по хорошей дороги.
И когда построят полностью комплекс, то будут места и в других дворах и тут уж, кто первый занял. Пляс построят паркинги.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
По заялению от Шмелева, которое уже слышали на собрание, в ближайшее время разметят места под парковку на основние ранее согласнованного проекта, который был от Застройщика. Дополнительную разметку будет согласовывать уже после голосования, когда подготовим основные требования.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0

А) Это дело каждого. Если бы я жил в Москве около метро, где хороший асфальт, то можно и без машины. Или если бы наш климат был бы солнечный и без дождя.

Ах если бы, ах если бы -не жизнь была б, а песня бы....

Максим, вы , наверно, родились в какой-то неведомой стране, где везде идеальные асфальты и всегда светит солнце.
Даже не знаю как пешеходы-то выживают, прям обрисовали кромешный ад: дождиком намочит...
Ой, я не подумала, возможно вы - девушка?  И вы боитесь за прическу? ..В таком случае, возможно, многие примут ваш аргумент, хотя сейчас есть очень стильные зонты и резиновые сапожки.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
а есть тут кто за расширение парковочного пространства?))

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
а есть тут кто за расширение парковочного пространства?))
Конечно!) если не расширить парковочное пространство, машин меньше не станет...

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Да конечно всем нужны дополнительные парковочные места, так сказать лишним не будет.  Очень надеюсь на парковочные места по периметру всего комплекса- так обещали в офисе продаж))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Yuvelir, машин меньше и так не станет :(

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
а есть тут кто за расширение парковочного пространства?))

Главное не в ущерб зеленым насаждениями и газону. Надо понять до конца проект застройщика, он у них меняется по строительству корпусов и объектов и срокам сдачи. Мы живем не в каменном веке.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Victory

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
а есть тут кто за расширение парковочного пространства?))
Я тоже за расширение парковочной зоны в разумных пределах.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Я тоже за расширение парковочной зоны в разумных пределах.

Соседи, уточняйте, пожалуйста, за счет чего, вы хотите расширение парковочной зоны. За счет прилегающей территории комплекса, за счет детской площадки, за счет уменьшение озеленения, за счет уменьшения площади ваших квартир и тд и тп.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
А вот у кого нет автотранспорта,  зачем вы принимаете участие в этой дискуссии, парковка и организация движение , непонимаю. Здесь вроде как люди у которых есть машины, думают как им выходить из ситуации которая сложилась.. А вы то тут причём...

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Прочитала тему, не нашла тех, кто участвует в обсуждении как парковаться и как организовать движение, не имея машины. В основном комментарии соседей касаются РАСШИРЕНИЯ ПАРКОВКИ, а это касается всех жильцов, так как придомовой территорией пользуются все, а не только те, кто имеет машину.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Есть у кого нибудь мысли, идеи? По мне, я б сделала парковку с обратной стороны корпусов, а не 3 метра газона с розовыми тропинками... Это было бы лучше даже чем делать её во дворе, там гораздо больше разместилось бы машин, да и из окон этого пространства и не видно.