Заказать ремонт

Голосование

Согласие на утверждение правил.

Согласен полностью
46 (82.1%)
Не согласен
7 (12.5%)
Воздержался
3 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 55

Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.

  • 134 Ответов
  • 57327 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Сударыня, имейте совесть, лепите парковки себе под окна. Сколько хотите. Или возьмите кредит, на покупку м/м в паркинге. На машины как-то средства же находятся и на их содержание. Нам же ваших парковок под окнами не надо!

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Сударыня, имейте совесть, лепите парковки себе под окна. Сколько хотите. Или возьмите кредит, на покупку м/м в паркинге. На машины как-то средства же находятся и на их содержание. Нам же ваших парковок под окнами не надо!
  бла бла бла, как проблему решать будем, понимаю что никак, значит будем парковаться на бордюрах и друг на друге. 

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Уважаемые соседи, Вы подумайте немного на перёд. Загляните на улицы дворов в которых Вы сейчас живёте) я большой противник беспорядочной парковки на тратуарах, но это Нас с Вами непременно ждет. Поставим отбойники на тратуар, машины переставятся на газон, перекроем газон, машины начнут перекрывать друг друга и проезды-выезды. Пожарные подьезды перекроются, выходы на тротуары перекроются, колясочные проходы перекроются... К сожалению машины воздухом парковаться не могут...

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Вот, и что, колёса всем колоть?)

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
бла бла бла, как проблему решать будем, понимаю что никак, значит будем парковаться на бордюрах и друг на друге.
Проблему решить вы сможете, только покупкой личного паковочного места в паркинге. Больше ни как.
Вот, и что, колёса всем колоть?)
Yuvelir, колоть колеса, а равно как и другая порча чужого имущество - это противоправное действие. За которое, в зависимости от трактовки и размера ущерба, предусмотрено соответствующее наказание.
Напомню, в соответствие с Законом «О благоустройстве» в функции Госадмтехнадзора входит выписывание штрафов, даже на основании материалов фото- или видеосъёмки.  Увидели припаркованное авто на газоне, сфотографировали или засняли с привязкой к местности и отправили  через  сайт gatn.mosreg.ru/. Гарантированно прилетит 5000 рублевый штраф (с 1 июля такой размер для граждан). Можно также  через  портал www.angrycitizen.ru/ подать заявление.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Проблему решить вы сможете, только покупкой личного паковочного места в паркинге. Больше ни как.Yuvelir, колоть колеса, а равно как и другая порча чужого имущество - это противоправное действие. За которое, в зависимости от трактовки и размера ущерба, предусмотрено соответствующее наказание.
Напомню, в соответствие с Законом «О благоустройстве» в функции Госадмтехнадзора входит выписывание штрафов, даже на основании материалов фото- или видеосъёмки.  Увидели припаркованное авто на газоне, сфотографировали или засняли с привязкой к местности и отправили  через  сайт gatn.mosreg.ru/. Гарантированно прилетит 5000 рублевый штраф (с 1 июля такой размер для граждан). Можно также  через  портал www.angrycitizen.ru/ подать заявление.
тогда ещё хуже, будет вот так)

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
"Проблему решить вы сможете, только покупкой личного паковочного места" а вот здесь Вы не правы! Не только). Ну и года 4 Вы как предлагаете пожить до строительства платной парковки?)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 14:38:46 от Yuvelir »

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Предлагать вам что-либо? ВЫ что-то путаете... Вам застройщик уже предложил...) купить у него квартиру. ВЫ купили, как и все. По плану, под окнами у нас ГАЗОНЫ, а не паркинг. Надеюсь это то понятно. Я выразил свою позицию. Не ясно. Делайте реально чего хотите. Но только под своими окнами. А парковаться на газонах, я вам не дам. Быстро отобью желание.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 14:46:51 от демиург »

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Предлагать вам что-либо? ВЫ что-то путаете... Я выразил свою позицию. А в целом, делайте реально чего хотите. Но только под своими окнами. А парковаться на газонах, я вам не дам. Быстро отобью желание.
если Вам нечего предложить и Вы вообще ничего не хотите, тогда Вы просто разводите демагогию.. А то, что форму доклада Вы знаете, зачёт))

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Предлагать вам что-либо? ВЫ что-то путаете... Вам застройщик уже предложил...) купить у него квартиру. ВЫ купили, как и все. По плану, под окнами у нас ГАЗОНЫ, а не паркинг. Надеюсь это то понятно. Я выразил свою позицию. Не ясно. Делайте реально чего хотите. Но только под своими окнами. А парковаться на газонах, я вам не дам. Быстро отобью желание.
а что вы сделайте? в маршрутке всем пожалуйтесь?))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Как дети развели базар- вокзал.  Где скажет вам УК и застройщик, там и будете парковаться :-) Толку от этой трепологии - ноль.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
а что вы сделайте? в маршрутке всем пожалуйтесь?))

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Да никто не будет парковаться на ваших газонах !!! Достали уже, постановка вопроса удивляет просто, - я не дам, я отобью желание, возьмите кредит на паркинг и.т.п.. Че за бред.. В одном из жк в Мякинено, помоему у Кроста , жители собрались и решили,  что быть дополнительным парковочным местам, ук согласилась и выделила участок на территории, за счёт этих людей его закатали в асфальт, и люди спокойно там паркуются. Вообщем хочется надеяться, что разум победит! И заинтересованные лица соберутся, т.к когда мы все с Вами заедим будет с машиноместами Ж..А.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 15:33:05 от Кат »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кат, вот вы предлагаете под окнами квартир 1-го этажа 4-го корпуса устроить паркинг вместо 3-метрового газона.
Опустим даже момент, что вам глубоко начихать на мнение жителей 1-го этажа, под спальнями которых вы собрались парковаться.
Но эти жители покупали квартиры, зная, что под их окнами по плану - газон и никакой парковки. Исходя из этого, в том числе, оценивалась стоимость квартир.
Устроенный по вашему желанию паркинг под их окнами снизит стоимость их жилья на 15-20%.

А теперь - внимание! - Вы готовы из собственного кармана компенсировать всем собственникам квартир на 1-м этаже утрату товарной стоимости их квартир, если они согласятся на паркинг под их окнами по вашему плану?

P.S. Специально для Кат - развею ваши мифы, что за газоны выступают только "безлошадные": машина в нашей семье есть, и скоро появится вторая.

Жопа будет в любом случае - хоть весь двор в асфальт закатайте по кругу всех корпусов, все равно не хватит мест всем желающим.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Кат, в нашей семье, к примеру, три автомашины (2 личных и 1 рабочая). С одной скоро расстанемся в пользу ремонта, но через 2 года снова купим и будет у нас снова три машины. Так что для меня эта тема как никогда актуальна.
При этом я думаю о том, как решить проблему, но не за счет "все закатать в асфальт".
Я, также как и многие, покупал квартиру с видом на газон и деревья, а не на асфальт и припаркованные под окнами машины, которые по утрам имеют свойство заводиться или по ночам орущие сигнализации.
Общедомовая территория принадлежит всем, не зависимо от того есть машина или нет.
Это тоже самое можно сказать "а давайте закатаем детскую площадку - сразу столько места появится, все равно в нашем ЖК будет куча детских площадок". Однако мамы хотят посмотреть из окна и увидеть свое чадо, играющее на площадке и как в старые добрые времена крикнуть "Сева - домой, пора кушать!" )))

Когда весь ЖК достроится, будут дополнительные проезды внутри и соответственно можно ставить там.
Расширят Советую улицу - будет возможность ставить там в одни ряд.

Как кто-то заметил вначале темы : вы когда покупали квартиры, разве не видели сколько парковочных мест предлагает Застройщик и с какими проблемами можем столкнуться или пустили на авось ?

Нужно думать, где можно организовать парковочные места, НО:
1. не перед окнами жильцов
2. не в ущерб зеленым насаждениям

Просто взять и с горяча рубануть - а давайте вот здесь парковку заасфальтируем - каждый может.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.