Заказать ремонт

Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.

  • 19 Ответов
  • 9536 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
В данной теме обсуждаем колясочную комнату.

Доступ в колясочную комнату
- круглосуточно:
- обеспечить жителей ключами от колясочной комнаты
- убрать "вещи" консьержей из данной комнаты


Пункт будем вносить в заявление

Поправьте меня, если я где-то ошибся.

Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #1: 10 Июль 2016, 13:26:07 »
Выдача всем подряд ключей от колясочной, так себе идея. Зачем тогда замок, если ключи есть у всех?
 

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #2: 10 Июль 2016, 13:37:34 »
Не у всех подряд, а у жильцов подьезда. А иначе как вы попадете в колясочно-велосипедную в нерабочее время консьержки?
Если поставят камеры в подъездах - одну можно направить как раз на колясочную.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #3: 10 Июль 2016, 17:26:14 »
Одна из основных функций у консьержки, это администрирование колясочной. Ключи у всех, это не совсем хорошо. Либо должно быть хорошее видеонаблюдение. В случае если у кого что либо сперли, можно было-бы разобраться

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #4: 10 Июль 2016, 17:55:48 »
Завтра, что то пропадет с колясочной, начнете разбираться, и окажется, что ключи у 70 человек, по камерам посмотрите, и ничего не найдете, потому что окажется, что камеры пишут 7 дней, а спохватились на восьмой. Ну и УК с консьержем совершенно по праву скажут, что это ваши проблемы.
 А так консъержка вроде как ответственна.
 На счет того, что кто-то хочет покататься до часа ночи 9велике?....  Часто бывает такое, чтобы ради этого разводить 70 ключей?  Да и вообще есть правила пользования общественными местами, колясочная открыта до 23 часов. Потом думайте, несите велик на площадку, на балкон

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #5: 10 Июль 2016, 18:42:32 »
Ключи от колясочной должны быть у консьержа. У нас так было в другом доме. Такие были консьержки - ух, как гоняли рабочих. Попробуй, выгрузи мешок пескобетона и не убери за собой - мало не покажется ;D)))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #6: 10 Июль 2016, 20:01:36 »
Я вообще пока не вижу рациональной необходимости в консьержах, если вход на территорию и в каждый подъезд будет только по смарт-картам и под камерами. Держать их ради контроля колясочной (и то не круглосуточно!)?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #7: 10 Июль 2016, 20:03:40 »
Виталий, вы сами писали, что консьержи у нас вахтовым методом работают. В нашем подъезде 83 квартиры. Полагаете, новый консьерж каждый месяц будет знать, где чей велосипед или коляска?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #8: 10 Июль 2016, 20:04:49 »
Я вообще пока не вижу рациональной необходимости в консьержах, если вход на территорию и в каждый подъезд будет только по смарт-картам и под камерами. Держать их ради контроля колясочной (и то не круглосуточно!)?
Согласен с Кэп.  :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #9: 10 Июль 2016, 20:17:17 »
Виталий, вы сами писали, что консьержи у нас вахтовым методом работают. В нашем подъезде 83 квартиры. Полагаете, новый консьерж каждый месяц будет знать, где чей велосипед или коляска?
Нет, Кэп, не так. Первоначально нужно решить вопрос с консьержем, коль они с нас берут по 10 рублей, значит нужно поднимать зп и брать местных,нормальных. У меня в Трехгорке сейчас женщина консъержка, если вы умудритесь мимо нее пройти, я вам медаль вручу :-)
У нас в подъезде 184 квартиры, она знает всех по имени, где чьи велики стоят. Мы ей ключи отдаем, чтобы она цветы поливала, когда мы в отпуске. Вот я хочу такую консъержку. Тогда колясочной вообще замок не понадобится. Если консъержки у нас вообще не будет, то конечно, нужно всем ключи и камеру в самой колясочной. У многих велики и коляски под сотку стоят

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #10: 10 Июль 2016, 20:18:41 »
Я абсолютно убежден в том, что консьерж нам не нужен. Ни в том виде, как сейчас мы имеем, ни в каком-то другом.

Подъезд убирать должен уборщик.
Территория рядом с подъездом - дело дворника.
Недопуск посторонних лиц - функция охраны, которая и так есть.
А в колясочной должна стоять круглосуточная камера плюс замки на велосипеды и коляски (да-да, в Европе велосипеды в колясочной пристегнуты).



Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #11: 10 Июль 2016, 20:19:21 »
К слову, своей консъержки мы платим 35 тысяч. Наняли сами, без тсж.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #12: 10 Июль 2016, 22:33:04 »
Я вообще пока не вижу рациональной необходимости в консьержах, если вход на территорию и в каждый подъезд будет только по смарт-картам и под камерами. Держать их ради контроля колясочной (и то не круглосуточно!)?

На текущий момент к нашим домам можно пробраться несколькими способами :) и далеко не все через текущий въезд. Куча народу ломится через дырки в заборах. Поэтому чужой человек на территории будет всегда.... Не очень хотелось-бы чтобы этот человек лазил по подъездам.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #13: 10 Июль 2016, 22:33:31 »
К слову, своей консъержки мы платим 35 тысяч. Наняли сами, без тсж.
Может так и придётся делать...

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОЛЯСОЧНАЯ КОМНАТА.
« Ответ #14: 10 Июль 2016, 22:42:44 »
А я даже не знаю, кто вообще будет коляски там оставлять
Я, как молодая мама, не стала бы. Пока ребёнок ещё в люльке, то вы коляску однозначно будете до квартиры с ребёнком всегда поднимать. Тем более лифты позволяют. Потом тоже лет до 3 ребёнок часто в коляске спит. Мне сейчас часто приходится перекладывать спящего ребёнка из машины в коляску и дальше досыпает в ней в квартире.
В общем, на мой взгляд, колясочная как раз для велосипедов будет большим спросом пользоваться